Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем заливать мокрый пол после снятия вздувшегося паркета?

Kostyantin23

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Ситуация такая. Хрущовка. В детской комнате на полкомнаты появились очаги вздутия паркета. В местах сильного вздутия пришлось паркетные досточки поснимать, чтоб ходить можно было. Под паркетом доски - они влажные - бумага от них намокает.

Была идея все это просушить, снимал ковер, сверлил дырочки - за полгода не помогло. "Пятно" вздутия растет . Ощущение, что или влага извне поступает через перекрытия (от дождя, например), или трубы в ванной опять текут (а ванная через коридор от детской, 1-1,5 м, в коридоре плитка и видимых проблем нет).

Причину вышеуказанного возможно покажет встрытие. Но вопрос не в этом. Независимо от решения проблемы источника влаги (или потока воды?) мне нужно менять покрытие пола в детской комнате.

Вопрос: чем и в каком порядке заливать в прямом смысле мокрый пол, что потом ложить наверх, и так, чтобы с проблемой появления влаги наружу и замены покрытия больше не сталкиваться?

На текущий момент думаю, что вниз керамзит, потом какую-нибудь самовыравнивающуюся смесь для ванных комнат, потом плитку или ламинат.

Надеюсь, что профессионалы не откажут в совете. Заранее всем спасибо.

 

ЗЫ. Ответ на свой вопрос хотелось бы получить до снятия паркета, т.к. я буду сильно ограничен в длительности ремонта.

ЗЫ2. Вариант: разобрать пол, решить проблему влаги, просушить пол и только потом делать новый пол - не рассматривается, т.к. рассматривается худший вариант, когда проблему "мокрости" решить не удастся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Давно это было. Решил все заменой паркетной плиткки на линолеум, по который положил плотную пленку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Ситуация такая. Хрущовка. В детской комнате на полкомнаты появились очаги вздутия паркета. В местах сильного вздутия пришлось паркетные досточки поснимать, чтоб ходить можно было. Под паркетом доски - они влажные - бумага от них намокает.

Была идея все это просушить, снимал ковер, сверлил дырочки - за полгода не помогло. "Пятно" вздутия растет . Ощущение, что или влага извне поступает через перекрытия (от дождя, например), или трубы в ванной опять текут (а ванная через коридор от детской, 1-1,5 м, в коридоре плитка и видимых проблем нет).

Причину вышеуказанного возможно покажет встрытие. Но вопрос не в этом. Независимо от решения проблемы источника влаги (или потока воды?) мне нужно менять покрытие пола в детской комнате.

Вопрос: чем и в каком порядке заливать в прямом смысле мокрый пол, что потом ложить наверх, и так, чтобы с проблемой появления влаги наружу и замены покрытия больше не сталкиваться?

На текущий момент думаю, что вниз керамзит, потом какую-нибудь самовыравнивающуюся смесь для ванных комнат, потом плитку или ламинат.

Надеюсь, что профессионалы не откажут в совете. Заранее всем спасибо.

 

ЗЫ. Ответ на свой вопрос хотелось бы получить до снятия паркета, т.к. я буду сильно ограничен в длительности ремонта.

ЗЫ2. Вариант: разобрать пол, решить проблему влаги, просушить пол и только потом делать новый пол - не рассматривается, т.к. рассматривается худший вариант, когда проблему "мокрости" решить не удастся.

 

После Зы 2, советовать нечего.

Пленка под линолмум на мокрый пол - здравствуй Грибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересует итог этой эпопеи. Когда я делала ремонт, мне настоятельно советовали избавиться от влажности. И я просушивала долго пол.

Мастера говорят, что любой изолянт на мокрую основу положишь - получаешь готовую лабораторию для выращивания плесени и грибка, которые поползут по стенам вверх, а также к соседям. Потом это не выведешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересует итог этой эпопеи. Когда я делала ремонт, мне настоятельно советовали избавиться от влажности. И я просушивала долго пол.

Мастера говорят, что любой изолянт на мокрую основу положишь - получаешь готовую лабораторию для выращивания плесени и грибка, которые поползут по стенам вверх, а также к соседям. Потом это не выведешь.

Не любой.

Необходимо понимать причины появления грибка. Их всегда ТРИ, причём вместе:

- повышенная влажность основания;

- отсутствие проветривания в месте образования грибка при наличии воздуха;

- положительная температура.

Если вы уберёте хоть одну из причин - грибок никогда не образуется.

По этому: если положить на мокрый пол плёнку - как совершенно глупо советуют некоторые инструкции по укладке напольных покрытий плавающим методом - получите грибок между плёнкой и основанием, который со временем вылезет на стены (но при ламинате он и без плёнки вылезет, как и при любом другом не дышащем покрытии).

Если же вы нанесёте 2-4 слоя пароизолирующего грунта (количество слоёв зависит от влажности основания) - получите сухое помещение уже на следующий день.

Почему не будет грибка?

Потому что между основанием (бетоны или стяжка) и пароизолятором (грунт эпоксидный) - не будет слоя воздуха, и одна из причин появления грибка - исчезает. А уже НА пароизоляторе грибка не будет по причине отсутствия излишней влаги.

Выбирать пароизолятор необходимо в соответствии с показателями влажности, т.к. они бывают разные, для разных предельных значений влажности. Исключение - пароизолятор "ТДЕ" ГПИЭП-2К - его можно наносить даже под водой. Но в РФ он недоступен. В РФ лучший пароизолятор Uzin PE 480, продаётся компанией "СМП" и их инет магазином bobr.ru

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...