Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Банки подали против заемщиков почти 100 тыс. судебных исков на общую сумму 25-30 млрд грн.

news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2009/12/15/181212

средний иск 250-300тыс.грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законопроект «Про право фізичних осіб-позичальників на викуп власного боргу у колекторів за ціною, яку сплатив колектор банку»

 

www.unian.net/ukr/news/news-352067.html

 

Это называется "На каждую хитрую банковскую жопу найдется болт с винтом". Хотели устроить типа видимость закона, перепродав долг сами себе за 1 грн - получите и распишитесь.

 

Как там было - капитан может произвольно определить стоимость груза в декларации, но государство может захотеть купить весь груз по заявленной цене. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется "На каждую хитрую банковскую жопу найдется болт с винтом". Хотели устроить типа видимость закона, перепродав долг сами себе за 1 грн - получите и распишитесь.

 

Как там было - капитан может произвольно определить стоимость груза в декларации, но государство может захотеть купить весь груз по заявленной цене. :lol:

 

ИМХО не все так харашо как кажется. Вспомните признание не действительными валютных кредитов. По всей видимости есть там пунктики которые зделают не возможным выкуп своих долгов пересичными физиками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела).

Пунктики есть. Он может не дойти даже до первого чтения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела).

Пунктики есть. Он может не дойти даже до первого чтения.

прочитал фамилии аФтаров и улыбнуло меня :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела).

Пунктики есть. Он может не дойти даже до первого чтения.

 

О вот ещё (ссылка устарела). Аффтыри те же.

 

А может и дойти... :(

Его могут и под себя готовить... На пару операций...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вообще-то, логически первый прожект обоснован. Второй — нет.

 

ну почему нет? Лучше сразу разрывать, на основании статьи про существенно изменившиеся обстоятельства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так разорвать и сейчас можно, только дураков нет. А этот прожект фактически предусматривает изменение условий кредитного договра по желанию заёмщика, а не его разрыва.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так разорвать и сейчас можно, только дураков нет. А этот прожект фактически предусматривает изменение условий кредитного договра по желанию заёмщика, а не его разрыва.

 

а че дураков нет? Не понимаю логики. Если не хочешь платить кредит и готов расстаться с залогом. Только мне кажется, что в большинстве случаев даже банку будет интересней изменить условия договора, чем смириться с фактом его расторжения, затевая долгосрочный геморой с реализацией заложеного имущества и многолетники взысканиями недостающей суммы погашения оставшегося долга, зафиксированого прошу заметить в гривне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас уже начали прощать остаток долга после реализации залога? Если да, то на основании чего и с каких пор? Если нет — так и тянут до последнего, надеясь на извечный авось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас уже начали прощать остаток долга после реализации залога? Если да, то на основании чего и с каких пор? Если нет — так и тянут до последнего, надеясь на извечный авось.

 

не знаю на счет прощать, но получать его в течение многих лет в сумме 20% от официальной зарплаты особо никого не прельщает, насколько я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там насчёт обращения взыскания на прочее имущество?

А прожекты считаю предвыборным популизмом юльков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там насчёт обращения взыскания на прочее имущество?

А прожекты считаю предвыборным популизмом юльков.

 

ну если оно еще не переписано на родственников, то наверное есть чего бояться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю на счет прощать, но получать его в течение многих лет в сумме 20% от официальной зарплаты особо никого не прельщает, насколько я знаю.

Вот опять же рассуждаете однобоко. 20% от официалки, и все, можно спокойно жить, платить максимум гривен 400 в месяц, и радоваться как круто лопухнулся банк. Он то так, только парочка принятых законов и все меняет кардинально. Не нужно изобретать велосипед, просто взять опыт других стран. Позавчера разговаривал по телефону с другом, давно живет в Израиле. Спрашиваю, когда к нам в гости, отвечает-а я не выездной. Я, пребывая в мягком шоке, мол что случилось.Ответ,был крупный бизнес, партнеры немножко кинули, все завязано было нем, в том числе кредит. Теперь он должен NNN сумму денег. Проценты тикают каждый месяц, сумма растет. Из ограничений:

-Не имеет права ездить на машине старше 90 года

-Не имеет права покидать страну

-Не имеет права иметь никакую собственность, иначе конфискуют+штраф, вплоть до тюремного заключения

- У жены те же ограничение

-Точно не помню, перекладывается ли долг на детей.

-Не может иметь счет в банке

Это так, что вспомнил навскидку.

Переписывание имущества на знакомых, друзей, не имеет смысла так как большие налоги и никто не пойдет на это.

И знаете какие у него мысли, побыстрей бы расчитаться, чтобы иметь возможность дочери заработать на жилье. Таким образом, комплекс мер, направлен на стимулирование как можно быстрого закрытия долга.

А вы говорите 20%, и ждать вечно....

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот опять же рассуждаете однобоко. 20% от официалки, и все, можно спокойно жить, платить максимум гривен 400 в месяц, и радоваться как круто лопухнулся банк. Он то так, только парочка принятых законов и все меняет кардинально. Не нужно изобретать велосипед, просто взять опыт других стран. Позавчера разговаривал по телефону с другом, давно живет в Израиле. Спрашиваю, когда к нам в гости, отвечает-а я не выездной. Я, пребывая в мягком шоке, мол что случилось.Ответ,был крупный бизнес, партнеры немножко кинули, все завязано было нем, в том числе кредит. Теперь он должен NNN сумму денег. Проценты тикают каждый месяц, сумма растет. Из ограничений:

-Не имеет права ездить на машине старше 90 года

-Не имеет права покидать страну

-Не имеет права иметь никакую собственность, иначе конфискуют+штраф, вплоть до тюремного заключения

- У жены те же ограничение

-Точно не помню, перекладывается ли долг на детей.

-Не может иметь счет в банке

Это так, что вспомнил навскидку.

Переписывание имущества на знакомых, друзей, не имеет смысла так как большие налоги и никто не пойдет на это.

И знаете какие у него мысли, побыстрей бы расчитаться, чтобы иметь возможность дочери заработать на жилье. Таким образом, комплекс мер, направлен на стимулирование как можно быстрого закрытия долга.

А вы говорите 20%, и ждать вечно....

 

А что значит кинул банк? Вы уж извините, но расстаться с заложенным имуществом за долги тоже дело не из приятных. А по поводу остатка долга - всегда проще выплачивать фиксированную сумму долга, чем на протяжении энного кол-ва лет платить сумасшедший процент изрядно подорожавшего кредита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит кинул банк? Вы уж извините, но расстаться с заложенным имуществом за долги тоже дело не из приятных.

Банк давал не жильё а грн/долл/евры/франки - нужное подчеркнуть.Залог - хоть какая-то гарантия возврата хоть чего-то. Собственно из-за залога операция была менее рискованной для банка, потому банковский процент был ниже чем на потребкредитование.

 

Много раз уже это обговаривалось. Такие законы :-(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк давал не жильё а грн/долл/евры/франки - нужное подчеркнуть.Залог - хоть какая-то гарантия возврата хоть чего-то. Собственно из-за залога операция была менее рискованной для банка, потому банковский процент был ниже чем на потребкредитование.

 

Много раз уже это обговаривалось. Такие законы :-(

 

ну и что из этого следует? Правильно! банк плохо просчитал свои риски :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит кинул банк? Вы уж извините, но расстаться с заложенным имуществом за долги тоже дело не из приятных. А по поводу остатка долга - всегда проще выплачивать фиксированную сумму долга, чем на протяжении энного кол-ва лет платить сумасшедший процент изрядно подорожавшего кредита.

Я нигде не писал, что заемщик кинул банк.Мой посыл сводится к следующему, что с самого начала и до финиша условного, наибольше пострадали и пострадают обычные граждане. Отделаться просто продажей залога, и потом сидеть и спокойно платить 20%, к сожалению не получиться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нигде не писал, что заемщик кинул банк.Мой посыл сводится к следующему, что с самого начала и до финиша условного, наибольше пострадали и пострадают обычные граждане. Отделаться просто продажей залога, и потом сидеть и спокойно платить 20%, к сожалению не получиться.

 

что значит не получится? А что получится? Есть какие то другие схемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит не получится? А что получится? Есть какие то другие схемы?

 

Так-с, отныне слова, на которые делаю акцент, выделять большими буквами. Акцент был на слове, СПОКОЙНО, это значит что продажа залога, перевод остатка долга на выплату в размере 20 % от ЗП, НЕ БУДЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ НАБОРОМ МЕР. Поскольку, учитывая нашу ментальность, нужно будет стимулировать процесс, как я описал выше пример из Израиля.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-с, отныне слова, на которые делаю акцент, выделять большими буквами.

А это бесполезно

Уже 300 раз объясняли о запрете выезда за границу, невозможности устроиться на нормальную белую зп, оформить на себя имущество, счет в банке, ячейку, о продлении срока исковой давности, о милых беседах с кредиторами работодателей и родственников и т.д. и т.п. (это и у нас реально)

А она помолчит пару страничек и опять: "КУКУ! 20%"

И так по кругу :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это бесполезно

Уже 300 раз объясняли о запрете выезда за границу, невозможности устроиться на нормальную белую зп, оформить на себя имущество, счет в банке, ячейку, о продлении срока исковой давности, о милых беседах с кредиторами работодателей и родственников и т.д. и т.п. (это и у нас реально)

А она помолчит пару страничек и опять: "КУКУ! 20%"

И так по кругу :)

 

вы за мной следите? :)

И вообще не надоело вам здесь? :))

Но все же вы не перестаете меня удивлять, я вам об одном, а вы мне о другом.

Долг , после решения суда фиксируется в гривне и каждый нормальный гражданин, сам, без всяких потусторонних мер, если у него появится такая возможность с радостью погасит его остаток. Но спасет ли это банк, вот что меня интересует, в контексте данной темы. Ведь возможность наверняка появится не сразу, а если учесть предрекаемую гиперинфляцию? Да и появится ли вообще такая возможность у рядового гражданина - отчислять более 20% своих доходов на погашение долга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы за мной следите? :)

И вообще не надоело вам здесь? :))

Но все же вы не перестаете меня удивлять, я вам об одном, а вы мне о другом.

Долг , после решения суда фиксируется в гривне и каждый нормальный гражданин, сам, без всяких потусторонних мер, если у него появится такая возможность с радостью погасит его остаток. Но спасет ли это банк, вот что меня интересует, в контексте данной темы. Ведь возможность наверняка появится не сразу, а если учесть предрекаемую гиперинфляцию? Да и появится ли вообще такая возможность у рядового гражданина - отчислять более 20% своих доходов на погашение долга?

 

При гиперинфляции вам процент поднимут и коммиссию такую насчитают, что банк в убытке не останется:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...