Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Если Вы меня не правильно поняли, то я повторю. Я не считаю, что эти механизмы смогут избавить банки от возникших проблем .

Как бы не хотели здесь многие финансисты и банкиры-все решения принимает ТОЛЬКО СУД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы не хотели здесь многие финансисты и банкиры-все решения принимает ТОЛЬКО СУД.

 

"Да здравствует наш справедливый суд"(с)

 

Рассказывали про одного ипотечника, который не хотел платить, так безопасник из банка бывший мент, пошел к директору предприятия, где работал ипотечник, потом пошел к директору предприятия, где работала его жена, еще кой-куда сходил, в итоге у ипотечника другого выбора не было как скакать по родственникам с протянутой рукой, вроде все закончилось хорошо :beer:

точнее для банка закончилось все хорошо :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон был в отпуске:D

"И взаймы давайте, не ожидая ничего", а Никейский собор, состоявшийся в 325 году от Рождества Христова, запретил всем духовным лицам взимать проценты. Наказанием, преступившим запрет, было немедленное лишение сана. В 1139 году Второй Латеранский собор постановил: "Кто берет проценты, должен быть отлучен от церкви и принимается обратно после строжайшего покаяния и с величайшей осторожностью. Взимателей процентов, не вставших перед смертью на Путь истины, нельзя хоронить по христианскому обычаю". Мартин Лютер (1483—1546) много раз страстно обличал ростовщиков: "И потому ростовщик и скряга — это и правда не человек; он и грешит не по-человечески. Он, должно быть, оборотень, хуже всех тиранов, убийц и грабителей, почти такая же скверна, как сам дьявол. Сидит он не как враг, а как друг и согражданин, под защитой и покровительством общины, но отвратительнее он, чем любой враг и убийца-поджигатель. Потому если колесуют и обезглавливают уличных грабителей, убийц и преступников, то сколь же больше нужно сначала колесовать и пытать всех ростовщиков, изгонять, проклинать и обезглавливать всех скряг..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Да здравствует наш справедливый суд"(с)

 

Рассказывали про одного ипотечника, который не хотел платить, так безопасник из банка бывший мент, пошел к директору предприятия, где работал ипотечник, потом пошел к директору предприятия, где работала его жена, еще кой-куда сходил, в итоге у ипотечника другого выбора не было как скакать по родственникам с протянутой рукой, вроде все закончилось хорошо :beer:

точнее для банка закончилось все хорошо :beer:

 

 

Я бы очень хотела посмотреть на этого бывшего мента пришедшего к моему мужу,ко мне,или к нашим друзьям.....

Поверьте лично у него всё закончилось не так бы хорошо,как у вашего банка.А по сути на это есть элементарные правовые нормы,если вам это не известно?При желании могу скинуть все статьи по этому поводу.

На Западе коллекторы понимают, что если они так же, как их коллеги прийдут за долгами домой к американцу, то он их потом затаскает по судам. А вы слово красивое западное взяли, но методы используете те, которыми пользовались в 90-х годах прошлого века. Делаем, как привыкли, но зато называемся цивилизованно: «Мы не рэкетиры, мы коллекторы!».

Единственное радует,народ помалёху одупляется www.zahyst.org .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Да здравствует наш справедливый суд"(с)

 

Рассказывали про одного ипотечника, который не хотел платить, так безопасник из банка бывший мент, пошел к директору предприятия, где работал ипотечник, потом пошел к директору предприятия, где работала его жена, еще кой-куда сходил, в итоге у ипотечника другого выбора не было как скакать по родственникам с протянутой рукой, вроде все закончилось хорошо :beer:

точнее для банка закончилось все хорошо :beer:

да уж...дайте контакты мента - сколько стоят его услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы очень хотела посмотреть на этого бывшего мента пришедшего к моему мужу,ко мне,или к нашим друзьям.....

Поверьте лично у него всё закончилось не так бы хорошо,как у вашего банка.А по сути на это есть элементарные правовые нормы,если вам это не известно?При желании могу скинуть все статьи по этому поводу.

На Западе коллекторы понимают, что если они так же, как их коллеги прийдут за долгами домой к американцу, то он их потом затаскает по судам. А вы слово красивое западное взяли, но методы используете те, которыми пользовались в 90-х годах прошлого века. Делаем, как привыкли, но зато называемся цивилизованно: «Мы не рэкетиры, мы коллекторы!».

Единственное радует,народ помалёху одупляется www.zahyst.org .

 

Я же написал, что к ипотечнику безопасник не ходил, а пошел напрямую к работодателю и скорее всего объяснил, что если директор не повлияет на подчиненного, то неприятности будет иметь предприятие, не скажу через кого собирался действовать безопасник через налоговую, пожарников, санстанцию или еще кого, но эфект был как надо:beer:

 

Может конечно предприятие было белое и пушистое, хотя скорее всего, как и 90% украинских... доходы занижает, или расходы завышает, или обналом балуется или все вместе:beer:

Найдутся методы против каждого "Кости Сапрыкина" :razz:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал, что к ипотечнику безопасник не ходил, а пошел напрямую к работодателю и скорее всего объяснил, что если директор не повлияет на подчиненного, то неприятности будет иметь предприятие, не скажу через кого собирался действовать безопасник через налоговую, пожарников, санстанцию или еще кого, но эфект был как надо:beer:

 

Может конечно предприятие было белое и пушистое, хотя скорее всего, как и 90% украинских... доходы занижает, или расходы завышает, или обналом балуется или все вместе:beer:

Найдутся методы против каждого "Кости Сапрыкина" :razz:

 

 

Огромное вам СПАСИБО.Ещё раз убедили в низости и подлости банковских сотрудников(надеюсь не всех)Я думаю в сегоднешней ситуации очень опасны такие высказывания,по опыту работы(общение с большим количеством людей"разными")

более явного врага(как для заёмщиков,так и депозитчиков+ их семьи,а это 75% населения Украины)круче банкиров не найти.Даже наши депутаты уже не в лидерах на ненависть.Народ у нас очень терпеливый,но безвыходность это вещь страшная.Очень переживаю за ребят в дешовых костюмчиках-верхушка ваша с баблом и её не так легко достать,а вот клерки более удачная мишень...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как отреагирует директор когда ему скажут - ваш самый лучший сотрудник испытывает финансовые трудности , и возможно продаст доступную ему информацию о клиентах(или сосотоянии фирмы) конкурентам ....

 

Просто предупредили ... о ситуации в которой оказался сотрудник.

И ни кто никого не пугал .

 

А руководство думает доверять или нет такому человеку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как отреагирует директор когда ему скажут - ваш самый лучший сотрудник испытывает финансовые трудности , и возможно продаст доступную ему информацию о клиентах(или сосотоянии фирмы) конкурентам ....

 

Просто предупредили ... о ситуации в которой оказался сотрудник.

И ни кто никого не пугал .

 

А руководство думает доверять или нет такому человеку.

 

 

Ну вы прям детективов насмотрелись.Спасибо,расмешили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к ипотечнику безопасник не ходил, а пошел напрямую к работодателю и скорее всего объяснил, что если директор не повлияет на подчиненного, то неприятности будет иметь предприятие...

... на следующий день ипотечник уже не являлся сотрудником данного предприятия. И вместо того, чтобы платить банку хоть что-то, перестал платить вообще.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное вам СПАСИБО.Ещё раз убедили в низости и подлости банковских сотрудников(надеюсь не всех)Я думаю в сегоднешней ситуации очень опасны такие высказывания,по опыту работы(общение с большим количеством людей"разными")

более явного врага(как для заёмщиков,так и депозитчиков+ их семьи,а это 75% населения Украины)круче банкиров не найти.Даже наши депутаты уже не в лидерах на ненависть.Народ у нас очень терпеливый,но безвыходность это вещь страшная.Очень переживаю за ребят в дешовых костюмчиках-верхушка ваша с баблом и её не так легко достать,а вот клерки более удачная мишень...

 

А по моему действия безопасника очень даже адекватны ситуации, ведь защищая интересы своего банка он защищает интересы вкладчиков, в осоновном пенсионеров, которые отложили последние деньги на случай болезни или похорон8-)

 

Ипотечник не хотел платить, хотя как оказалось были резервы возможно в виде дачи у родителей, участка земли, автомобиля и других заначек

 

Поэтому пожелаем удачи хорошим ипотечникам, а ипотечникам-неплательщикам лишний раз напомним, что "на хитрую .опу есть болт с резьбой":beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное вам СПАСИБО.Ещё раз убедили в низости и подлости банковских сотрудников... Народ у нас очень терпеливый,но безвыходность это вещь страшная.Очень переживаю за ребят в дешовых костюмчиках - ... удачная мишень...

Хороший фильм:

Название: С меня хватит

Это типо - не заставляйте нас платить долги, а то мы как поднимемся, да как всем дадим... Ну ведь гады - нажиться на нас хотят...

З.Ы.

Ребят - робин-гудщина не покатит - у вас ничего, никто не отбирал - вы сами отдали, когда договор подписывали... Так что теперь вы не свое защищаете, вы чужое отдавать не хотите...

Еще и Библию с Кораном приплели - когда кредиты гребли в Библию кто-то заглядывал? Мож там написано, что долги отдавать надо?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное вам СПАСИБО.Ещё раз убедили в низости и подлости банковских сотрудников...

 

ведь защищая интересы своего банка он защищает интересы вкладчиков, в осоновном пенсионеров, которые отложили последние деньги на случай болезни или похорон

Ипотечник не хотел платить, хотя как оказалось были резервы возможно в виде дачи у родителей, участка земли, автомобиля и других заначек

 

А теперь попросим Luli повторить фразу о "низости и подлости".

 

(Даже если в посте Pilot'a заменить слово "в основном" на слово "включая").

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь попросим Luli повторить фразу о "низости и подлости".

 

(Даже если в посте Pilot'a заменить слово "в основном" на слово "включая").

 

Только не надо опять начинать песню о том, что в невозврате депозитов виноваты ипотечники.

Уже было доказано (и не раз), что это не так.

 

А цитата о низости и подлости касались слов "что если директор не повлияет на подчиненного, то неприятности будет иметь предприятие, не скажу через кого собирался действовать безопасник через налоговую, пожарников, санстанцию или еще кого, но эфект был как надо"

В результате банк получил "эфект как надо", а предприятие - закрылось и перестало платить налоги (за счет которых живут "пенсионеры, положившие последние деньги на депозит")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы за последний год здесь такой задел сделали, что вас уже ничем не удивить:D :beer:
Это точно!:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... на следующий день ипотечник уже не являлся сотрудником данного предприятия. И вместо того, чтобы платить банку хоть что-то, перестал платить вообще.
И в скором времени теряет предмет ипотеки!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Да здравствует наш справедливый суд"(с)

... так безопасник из банка бывший мент, пошел к директору предприятия, где работал ипотечник, потом пошел к директору предприятия,...

Наш директор таких деятелей прямым текстом на @~й посылает. И не ходят с налоговой, пожарников, санстанций. Просто там директор еще тот лох :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш директор таких деятелей прямым текстом на @~й посылает. И не ходят с налоговой, пожарников, санстанций. Просто там директор еще тот лох :lol:

Угу. Госструктуры посылаем прямым текстом, а тем, кто в кредитах по уши поручаем перевозку крупных сумм денег.:)

Вы бы доверили человеку что-то важное (или ценное), зная о его многотысячных долгах и нехилых проблемах?

З.Ы.

Не спорю - люди посылающие даже тихарей прямым текстом есть - это либо те, кто держит Бога за яйца, либо полные отморозки - и первых и вторых катастрофически мало (да и нельзя ухватить Бога за яйца имея в помощниках неблагонадежных...)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а кому что продавать будут? 90% аукционов остаются не проведенными, т.к. нет желающих на приобретение залогового имущества.

 

Желающие быстро найдутся. Все зависит от цены.

Посмотрите на латвию, там уже торгуют вовсю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не была в этой темке, а здесь ничего не изменилось. Все теже неаргументированные заявления.

Делаю вывод, что банки до сих пор не приняли решений по проблемным кредитам.

 

Во избежания социальной напряженности неплательщиков перед выборами пока не трогают. А весна будет интересной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное вам СПАСИБО.Ещё раз убедили в низости и подлости банковских сотрудников(надеюсь не всех)Я думаю в сегоднешней ситуации очень опасны такие высказывания,по опыту работы(общение с большим количеством людей"разными")

более явного врага(как для заёмщиков,так и депозитчиков+ их семьи,а это 75% населения Украины)круче банкиров не найти.Даже наши депутаты уже не в лидерах на ненависть.Народ у нас очень терпеливый,но безвыходность это вещь страшная.Очень переживаю за ребят в дешовых костюмчиках-верхушка ваша с баблом и её не так легко достать,а вот клерки более удачная мишень...

 

В чем несправедливость, девушка?

Лучше ищите конструктивные пути решения проблемы. Потому что так можно свою жизнь завести в полнейший тупик (не только финансовый).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего не осуждается взятие под процент?

это вопрос ко мне или к авторам библии и корана?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал, что к ипотечнику безопасник не ходил, а пошел напрямую к работодателю и скорее всего объяснил, что если директор не повлияет на подчиненного, то неприятности будет иметь предприятие, не скажу через кого собирался действовать безопасник через налоговую, пожарников, санстанцию или еще кого, но эфект был как надо:beer:

 

Может конечно предприятие было белое и пушистое, хотя скорее всего, как и 90% украинских... доходы занижает, или расходы завышает, или обналом балуется или все вместе:beer:

Найдутся методы против каждого "Кости Сапрыкина" :razz:

:D

батенька да вам романы писать надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как отреагирует директор когда ему скажут - ваш самый лучший сотрудник испытывает финансовые трудности , и возможно продаст доступную ему информацию о клиентах(или сосотоянии фирмы) конкурентам ....

 

Просто предупредили ... о ситуации в которой оказался сотрудник.

И ни кто никого не пугал .

 

А руководство думает доверять или нет такому человеку.

да пофиг

таких пол конторы и руководство само:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...