Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите исправить

andrygoram

Рекомендовані повідомлення

Для гидроизоляции монтажного шва внутри:

Универсальная лента - мембранная лента из сотканного сополимера ткани и полиэтилена. Лента оснащена самоклеящимися крепежными полосами. Лента соответствует ДСТУ.

Универсальная лента изменяет свои характеристики паропроницания в зависимости от влажности. Чем выше относительная влажность воздуха вокруг ленты, тем менее проницаемой она становится для испарений, и наоборот.

 

 

ПСУЛ (предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента) – самоклеящаяся полиуретановая лента с открытыми порами, пропитанная специальным неопреновым составом. Лента соответствует ДСТУ Б В.2.7-158.

При установке окон ПВХ ПСУЛ используется в трехслойной системе изоляции в качестве первого наружного слоя (в случае наличия проема с четвертью: когда наружная часть стены выступает над внутренней на четверть кирпича). Помещенная в стык или шов лента самостоятельно расширяется, полностью заполняя все неровности и зазоры. Таким образом, уплотнительная лента ПСУЛ защищает монтажный шов от воздействия внешних природных факторов и обеспечивает вентиляцию шва снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовала пообщаться с представителем Соудала еще раз. Правда, с гораздо бОльшим пристрастием.

Т.к. он Вам наговорил про необходимость применения ПСУЛ в Вашем конкретном случае явно что-то не то...(тут или Вы недостаточно внятно объяснили ему ситуацию, или он просто туповат).

Потому-что ПСУЛ Вам слишком явно не подойдет по определению.

Вам подойдет несколько другая пароизоляционная (наружная) лента... Та, которую можно прицепить снаружи уже установленного окна, а не ту, которая предназначена для общей радости между окном и кирпичной четвертью (которую, кстати, я у Вас не обнаружила в принципе). Они, кажется, продаются по 25м/п в рулоне...не помню.

 

Вот ее можно (предварительно отковыряв пену ВЕЗДЕ и очистив КРАЙНЕ ТЩАТЕЛЬНО нижнюю часть рамы) прицепить снаружи окна на раму по выведанной заранее у ГРАМОТНОГО менеджера Соудала (или Гринтека, все-равно) технологии, залить в шов новую пену и закрепить успех окончательными поглаживающими движениями всех точек ленты.

 

Потом - прикрутить заранее обмазанный изнутри герметиком для наружных работ отлив (я бы сделала новый, если честно..с заворотом по откосам вверх на сантиметра 2-3 (не по штукатурке откоса!!!)...)

 

Хотя, как сказал Валентиныч - переустановка была бы лучше всего... :)) Все равно наружные откосы переделывать придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал не заморачиваться с ПСУЛ (без демонтажа, очистки конструкции и подготовки проема эффекта не будет) а пообщаться с профессиональными монтажниками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас отлив прикручен на профиль-само окно. А должен крепиться к донному профилю. Вода стекает по окну и затекает под отлив и там и остается. Возможно у Вас вообще нет донника, тогда лучше вообще обойтись без отлива. Окрутите отлив,осмотрите нижний шов с улицы, возможно придется подпенить и оштукатурте. А отлив, если он необходим можно прикрепить непосредственно к стене дома, или над окном (что логичнее)) Изнутри (не увидел) сделайте пластиковые откосы (еще их называют сендвич) Необходимо по периметру прямо на раму накрутить стартовый П-образный, пластиковый профиль. В него вставляются пластиковые окосы В метах примыкания еще раз пропенивается и все. Откосы разводим в стороны (соблюдая вертикаль) По периметру обрамляется пластиковыми уголками.

 

Добавлено через 3 минуты

А еще у Вас я вижу, стоит однокамерный стекло-пакет. Если это жилое помещение, будет конденсат, течь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват не дочитал). Увил личную перебранку и пропустил.

Те три дырочки с улицы внизу окна, это дренажные отверстия, их нельзя закрывать через них выходит вода попавшая внутрь профиля стекая по стеклу.

Если с улицы подрубить кирпич нельзя, можно утеплить место отлива пенополистиролом и оштукатурить. Обойтись без отлива вообще. При желании его можно сделать позднее над окном. Либо даже в виде мини навесов из поликарбоната.

Далее. Отсутствии пены в швах. В принципе не важно пена-пакля или пусто). Греет не пена. Главное что б не было движения воздуха. В Вашем случае можно сделать "теплые" откосы как с улицы так и изнутри. Можно из того же пено полистерола, либо плотного пенопласта. Плотненько прижимаем к раме изнутри между откосом и стеной пропениваем, также пропениваем по внешнему периметру. Затем их можно оштукатурить. Этого будет более чем достаточно. Но! Нужно понимать, что самое холодное место в доме будет само стекло. А у Вас похоже стеклопакеты не энергосберегающие и даже однокамерные. Если вы планируeте хороший ремонт в доме, то конечно же окна лучше заказать новые. Из пяти камерного профиля класса "А" от 70мм Двухкамерный стекло-пакет. Внутреннее стекло обязательно энергосберегающее, рамка в пакете между стеклами ПВХ и камеры заполнить аргоном. Все эти примочки копеечны на сегодняшний день.

Псулы пара проницаемые ленты стизы и прочее это все развод от КБЕ этим даже и не заморачивайтесь.

Если окна заменить нет возможности-желания, то предусмотрите что б окна омывались теплым воздухом. Под каждым окном должен быть пусть не большой радиатор или труба не перекрытая подоконником, что б теплый воздух постоянно поднимался вдоль окна, омывая его. Иначе потекут и Вы с ними замучаетесь.

И важно понимать что такое конденсат. Что это лишь физическое явление: влага, растворенная в воздухе выпадает в виде капелек на самых холодных местах. Каким и будет Ваше окно. Борятся с ним двумя способами: уменьшаем количество влаги в воздухе (проветриваем, реже дышим:D) и, или поднимаем температуру воздуха. Само окно не греет греют только батареи!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Псулы пара проницаемые ленты стизы и прочее это все развод от КБЕ этим даже и не заморачивайтесь.

 

Вы, абсолютно неграмотный. :D

не заморачивайтесь.

Изучайте мат.часть.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Псулы пара проницаемые ленты стизы и прочее это все развод от КБЕ этим даже и не заморачивайтесь.

И при чем тут вообще КВЕ к паро-гидро-изоляции и стизы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при чем тут вообще КВЕ к паро-гидро-изоляции и стизы?

Дело в том, что КБЕ разрабатывало нам в СССР госты вначале 90х и все эти вещи по госту обязательны к применению, а затем они перекочевали в госты России и Украины.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы, абсолютно неграмотный. :D

Изучайте мат.часть.

Вроде бы правила запрещают такой тон, нет? Старожилам можно?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы правила запрещают такой тон, нет? Старожилам можно?

 

Исправил. Не пишите откровенной ерунды и тон будет другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сделали предупреждения по поводу высказывания о КБЕ.

Хочу исправиться к КБЕ оно никакого отношения не имеет.

Скажем так, Вы не заметите никакой разницы будете Вы применять псул и пар.ленту или нет. Более того псул не предполагает оштукатуривания (иначе она просто не будет работать) В первую же зиму у Вас ее расклюют птицы. А через два-три года она от ультрафиолета начнет рассыпаться. В конечном итоге откос вы все равно оштукатурите. (Из личного опыта)

Я занимаюсь окнами десять лет. Работаю на себя, руками) и замерщик и конструктор и монтажник. Есть уже некоторый опыт. Исходя из своего опыта я и так и утверждаю. Приходиться иногда демонтировать окна установленные уже с пеной 15-20 лет назад, без псулов и прочего, у всех пена в отличном состоянии никаких разрушений я никогда не наблюдал.

Да, и я не утверждаю что не надо использовать, используйте пожалуйста. Только зачем, если не будет разницы?) Это как иконки в авто, хочешь ставь, хочешь нет, на результат не повлияет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как иконки в авто, хочешь ставь, хочешь нет, на результат не повлияет:D

 

Вы лично, можете устанавливать окна хоть на саман. Но зачем советовать ерунду остальным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лично, можете устанавливать окна хоть на саман. Но зачем советовать ерунду остальным?

У меня сложилось впечатление, Валерий Валентинович, что Вы сами не установили ни одного окна. И имеет очень приблизительное представление о процессе. А так же Вы не обслуживали эти окна и не знаете что происходит с ними в процессе эксплуатации. Вы офисный работник:rolleyes:! Я угадал?) У нас таких теоретиков называю офисный планктон). Афтор наверное не дурак и сам примет решение что ему сделать. А точки зрания могут быть разные у теоретиков одна, у практика другая. А на саман поставить тоже можно. Не вижу проблем.

Тетерь меня Вы забаните?:oops::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас таких теоретиков называю офисный планктон).

 

Мой Вам совет, никогда не хамите незнакомым людям, если, даже не имеете ни малейшего понятия о своём оппоненте.

А баню я только тогда, когда не компетентный человек начинает раздавать глупые советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь окнами десять лет.

 

В ижевске будете такое советовать, "опытный мастер." Подлая раиссия решила гадить дебильными советами?

Сгинь, нечистый.

Нам, ещё только удмурты не указывали, как окна устанавливать.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и перепалки ! а теперь что же я все-таки сделал :

-окна не демонтировал

-открутил отливы

-подрезал снизу окна пенопласт в термоблоке до бетона , расстояние 40-50 мм . какой либо опоры на которых стояли окна не оказалось

-вставил для опоры деревянные колышки на которых и будет стоять окно

-немного разогнув завели отлив в паз под профиль (имеется внутри оконного профиля) прикрутив в деревянные опоры , на которых стоит окно.

-изнутри все запенили (и под отливами)

получилось все вроде надежно . думаю стык дополнительно гидроизолировать , хотя мастер говорит по желанию т.к. отлив заведен под окно

ну как то так , время покажет .

тут еще проблэм : стеклопакеты однокамерные , ставились в 2008 году . Наверняка теплопотери будут :( , но со временем буду менять . Мастер сказал что толщина профиля позволяет , только штапики другие , уже легче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставились в 2008 году ***только штапики другие , уже легче

 

Семь лет прошло. Штапики...

Напишите точное название профильной системы. Авось, всем миром, кто-то, что-то и подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и перепалки ! а теперь что же я все-таки сделал :

-окна не демонтировал

-открутил отливы

-подрезал снизу окна пенопласт в термоблоке до бетона , расстояние 40-50 мм . какой либо опоры на которых стояли окна не оказалось

-вставил для опоры деревянные колышки на которых и будет стоять окно

-немного разогнув завели отлив в паз под профиль (имеется внутри оконного профиля) прикрутив в деревянные опоры , на которых стоит окно.

-изнутри все запенили (и под отливами)

получилось все вроде надежно . думаю стык дополнительно гидроизолировать , хотя мастер говорит по желанию т.к. отлив заведен под окно

ну как то так , время покажет .

тут еще проблэм : стеклопакеты однокамерные , ставились в 2008 году . Наверняка теплопотери будут :( , но со временем буду менять . Мастер сказал что толщина профиля позволяет , только штапики другие , уже легче

"Мастер" не определил из какой профильной системы ваши окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую всех . Большая просьба помочь с советом по исправлению "боков" . Ситуация такова что после приобретения дома начинают вылазить грехи . имеются витражные окна на высоте 10 см от пола и почти до потолка . После проливного дождя начало мокреть с внутренней стороны окна на стыке внизу и гипсокартон тянет влагу (темнеет). такое ощущение что не пропенино внизу и вода проникает из под окна . отделки и подоконников нет . подскажите как исправить ? я так понимаю что нужно срывать с наружной стороны отливы , пропенивать заново или еще как то гидроизолировать ? буду благодарен за советы

термодом

Идиоты забыли отлив что ли поставить сразу, прикрутили сверху. Это открутить и пытаться как то его снизу под профиль подсунуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профиль фирмы "мастер" , довольно широкий , семикамерный вроде

 

Профиль шириной 70 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...