Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с водосточкой СРОЧНО!

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Есть крыша (см. вложение - проект), поставщик посчитал Profil 90/75 белого цвета.

 

Привезли, поцепили первую рынву, прораб отказывается дальше делать мотивируя, что вода будет перелетать, надо водосточку 130/110. И белый конечно на фоне шоколадного не комильфо (хотя фасад будет почти белый, изза этого и взяли белый)

 

Подскажите - действительно ли нужно большего размера водосточку исходя из данных по моей крыше. А то возврат товара и замена - поставщику конечно хлопотно.

 

СПАСИБО.

 

 

1e91a2ac9df8a01f8ff9f81fbebb74c3.jpg

 

ff8f666d44c3079368c5572c29b2bf1f.jpg

8.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У водостічної системи є максимальна кількість води, яку вона може пропустити за одиницю часу. Тобто виробник вказує, що на 1 трубу діааметром 90 мм в парі з жолобом 125 мм можна зганяти воду з стільки м2 даху. І в залежності від того на скільки жолобів і труб у Вас зійде вода з усього даху підбирають діаметр. Візьміть розміри даху і перевірте свого менеджера, якщо хвилюєтесь. Виконроби прив"язуються до стелі із 3-Х запасом, тому я б особливо не парився

п.с. Якщо навіть не перевіряти і не рахувати, то в найгіршому випадку при супердощі у вас 3 рази на рік підкапає 5хв воду з ринви, не бачу в цьому смертельної проблеми

п.п.с. salen.com.ua/profil.html

внизу є характеристики виробника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорабу лень напрягаться - если "не хватает" ему ширины желоба, пускай нарастит кобылку на 2-5 см., затем лобовка. Тогда ничего не будет "перелетать".

 

П.С. Это проблема всех "кровельщиков", которые больше кладкой кирпича занимаются, нежели крышами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фасад будет светлый, подшивка белая, лобовая белая - то и водосток тоже лучше оставить белый, это что касается цвета. Относительно диаметра желоба и трубы - то при длинне ската 6,5м будет неплохой поток воды и если разуклонка в одну сторону, то в этом районе желоб сильно далеко будет от края кровли. Я за то, чтоб поменять водосток на больший диаметр, тем более 90-й желоб чаще берут на небольшие постройки, там он аккуратнее смотриться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с мнением, написанным выше, система 90 мм рассчитана на небольшие строения( беседки, бани, гаражи, садовые домики), для коттеджей лучше брать систему с желобом 120-130мм
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорабу лень напрягаться - если "не хватает" ему ширины желоба, пускай нарастит кобылку на 2-5 см., затем лобовка. Тогда ничего не будет "перелетать".

 

П.С. Это проблема всех "кровельщиков", которые больше кладкой кирпича занимаются, нежели крышами.

 

уже нарастил... все равно не то

 

Добавлено через 26 минут

спасибо форумчанам, принял волевое решение - вернул, заказал коричневую 130/110

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со временем, на солнечной стороне, коричневый выгорает до белого...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со временем, на солнечной стороне, коричневый выгорает до белого...

это Вы какую водосточку имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со временем, на солнечной стороне, коричневый выгорает до белого...

 

да, я слышал о дешевых вариантах и выгорании (до белого это вы преувеличиваете), но вроде PROFIL не самая худшая, даже гарантию какуюто дают. И белая на фоне коричневой крыши и лобовой/ветровой планки ну так тупо выглядит... Вообщем пускай будет коричневая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я слышал о дешевых вариантах и выгорании (до белого это вы преувеличиваете), но вроде PROFIL не самая худшая, даже гарантию какуюто дают. И белая на фоне коричневой крыши и лобовой/ветровой планки ну так тупо выглядит... Вообщем пускай будет коричневая.

 

у меня клиенты заказывали хантер регент так желоба(горизонт) коричневые,а трубы(вертикаль)белые так как стены будут белые.Так дизайнер нарисовал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...