Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по сочетанию цвета пола и дверей.

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

Если двери светлые ( слоновая кость), плинтус и наличники в цвет двери, пол дуб натурального цвета смотреться будет? Стены пастельные, лестница дуб натурального оттенка. Уж очень не хо темный пол.

image.thumb.jpg.ce8dc5f78e739b099f403772e3adce12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас светлая ведь плитка на полу и наверное нужно к ней подбирать ?..темный пол здесь противопоказан однозначно...может быть цвет пола сделать выбеленным ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас светлая ведь плитка на полу и наверное нужно к ней подбирать ?..темный пол здесь противопоказан однозначно...может быть цвет пола сделать выбеленным ?

 

Спасибо большое за совет! Мне тоже нравится больше, чтобы в одном тоне плитка с деревом были. Но муж говорит, лучше контраст. Вот, собираю мнения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плинтус и наличники в цвет двери

 

Обычно: наличники - в цвет двери,а плинтус - в цвет пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете разные цвета плинтусов (по 1 шт кажлого цвета) и дома прикладываете - смотрите Те что не подошли вернете, те что подошли докупите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас однотонные стены и светлая плитка, если пол - натуральный дуб, то он далеко не однотонный, а с цветом, который может изменяться от светло-желтого до тёмно-коричневого даже на одной планке.

Вам , на мой взгляд, правильно посоветовали выбелить дуб.

Например у производителя "Киилто" есть масло, которое так и называется, в переводе на русский "Слоновая кость".

Одно нанесение - забьёт вам текстуру оттенком слоновой кости, а второе нанесение масла - даст Вам дуб в цвете близкой к Вашей плитке.

Но, я могу и мужа Вашего понять, говорящего о контрасте. У Вас камин облицован почти черным камнем, если покрыть дуб маслом Киилто "морёный дуб" - Вы получите точно такой же пол. Аналогичный цвет есть и у других производителей масел. На мой взгляд цвет пола Вам нужно подбирать не только с учётом того, что видно на фото, но и учитывая цвет будущей мебели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас однотонные стены и светлая плитка, если пол - натуральный дуб, то он далеко не однотонный, а с цветом, который может изменяться от светло-желтого до тёмно-коричневого даже на одной планке.

Верно, но можно отобрать дуб только светлого оттенка.

Тогда получится однотонно.

_7069444.thumb.jpg.cc961118a4a753611e2b8a836a1121b9.jpg

_70694471.thumb.jpg.d2f8f903f84641600d0fa92791caff81.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол должен иметь цвет. Советы про выбеливание не разделяю. Посмотрите картинки в интернете и решите для себя, нравятся ли вам светлые полы.

Мне лично нет. Выбеливания хороши только в определенных интерьерах, и тогда надо подстраиваться под него и дальше, а ваших фотографиях этого стиля не видно и близко.

Цвет - это не значит обязательно темный. Это значит просто красивый и тот, который Вам понравится сам по себе - ведь это большой массив и глазу должно быть приятно.

Мы поступали таким образом - брали плитку и прикладывали в магазине к тому, который нравился. Нашли просто гармоничное сочетание плитки и пола.

Это в принципе хороший способ - все собираешь по кусочкам, у меня в машине от ремонта все детали - куски плитки, ламината, дсп шкафов, выкраски стен, кусок наличника двери. Надо подобрать очередной элемент - нет проблем.

О плинтусах - традиционно в цвет пола. Если интерьер тяготеет к классике или к английскому стилю - можно и в цвет наличников. Но подобрать это гораздо тяжелее, чем к полу - в основном производители заботятся о том, чтобы к доске был свой плинтус и вам не надо изобретать велосипед. И смотрится это всегда гарантировано хорошо. В конце-концов плинтус должен спрятаться, а не кричать - посмотрите на меня.

 

Добавлено через 2 минуты

Если двери светлые ( слоновая кость), плинтус и наличники в цвет двери, пол дуб натурального цвета смотреться будет? Стены пастельные, лестница дуб натурального оттенка. Уж очень не хо темный пол.

Думаю, что будет хорошо. Натуральное дерево всегда хорошо смотрится и если оно у Вас уже на лестнице - то зачем искать что-то еще. Заодно и лестница не выпадет из контекста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...