Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбрали проект

Гість Lesia

Рекомендовані повідомлення

Підскажіть, будь-ласка, з висоти досвіду чи можна починати оформлювати документи на будівництво, якщо ділянка ще не приватизована?

Можно, если есть акт купли продажи и земля перед этим была приватизирована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сделаем геологию. Проект у них стоит покупать? или все же нет?

 

не покупайте....дом несложный...

если найдете толковую бригаду , покажите рисунок плана , фасады,

этого будет достаточно...

в большинстве случаев во время строительства вноситься куча изменений , и в итоге пользы от комплекта бумаги купленной в архоне ..... :-D

Каким образом найти толковую бригаду????!!!!

Раскладка плит , правильный просчет кровли,

лестничных пролетов, ню ню - дачу я бы наверна такбы рискнул построить, но дом ИМХО - если денег куры не клюют, то можна без проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, голубушка ! .... Если-бы всё было так просто, то 99, 9% строились бы по индивидуальным проектам! :-D Це коштуе не просто дуже дорого, а оху... очень и очень дорого. :evil:

Брехня, я заказывал проект без инженерии(эл. проводка, водоразбор, тепоподача, канализация) , а сугубо поэтажные планы с размерами, вент выходами , высота стен окон, схема укладки плит, устройство фундамента, устройство кровли

все официально с мокрыми печатями, мне обошлось аж в жутьо какую цену 300 баксов :-D

есть сомнения - могу показать как оформлен проект и что в нем есть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, голубушка ! .... Если-бы всё было так просто, то 99, 9% строились бы по индивидуальным проектам! :-D Це коштуе не просто дуже дорого, а оху... очень и очень дорого. :evil:

Брехня, я заказывал проект без инженерии(эл. проводка, водоразбор, тепоподача, канализация) , а сугубо поэтажные планы с размерами, вент выходами , высота стен окон, схема укладки плит, устройство фундамента, устройство кровли

все официально с мокрыми печатями, мне обошлось аж в жутьо какую цену 300 баксов :-D

есть сомнения - могу показать как оформлен проект и что в нем есть .

 

Брехня - это смело ! :-D

 

Ну а теперь, правдивый вы мой, координаты конторы - в студию. :twisted:

 

Получается, что я могу за 300 баксов легализовать мой дом, строящийся без проекта ? :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть, будь-ласка, з висоти досвіду чи можна починати оформлювати документи на будівництво, якщо ділянка ще не приватизована?

Можно, если есть акт купли продажи и земля перед этим была приватизирована.

 

void !

Вы хоть читаете вопросы, на которые пытаетесь отвечать ?! %) Да ещё в такой безапеляционной форме ! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то окончательно решились строить дом! возникла проблема найти тиовой готовый проект. Очень хочеться ТЕРМОДОМ. Вот нашли простенький проектик, которыый уж очень нравится www.mukhin.ru/catalogpr/p/k-200-2p.html

Но он из ячеистого бетона. Можно ли купить такой, а потом строить из термоблоков?. Очень надеюсь на советик!!!!!! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с окончанием мытарств :Rose:

Никаких проблем с заменой ячеистых блоков на термоблоки с вашим проектом не возникнет. Главное - выдержите размеры в осях. Проект расчитан под толщину ячеистого блока 450мм (не знаю, правда, где они взяли такую нестандартную ширину блока). Термоблок имеет ширину 250мм, т.е. у Вас за счет уменьшения толщины стен еще и увеличатся площади помещений.

По-поводу перекрытий. Если будете делать монолит, как в проекте, то проблем никаких нет. Если будете перекрываться плитами - тоже все в порядке - у вас есть внутренние несущие стены, на которые спокойно опираются плиты. А маленький участок между внутренними несущими стенами в этом случае можно замонолитить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибочки за совет :Yahoo!: Есть еще маленький вопросик тем кто строился или живет в ТЕРМОДОМЕ. Знакомые моих знакомых - люди, занимающиеся нормативно-технической работой в пожарной охране, говорят что все-таки термоблоки очень любят маленькие серенькие существа именуемые в народе мышки. Они прогрызают и сетку и штукатурку и прекрасненько себя чувствуют в тепленьком пенопласте даже зимой. Такое им вроде-бы говорили работники строительных организаций, которые занимаются термодомами. Не знаю, насколько это правда. На многих форумах и в рекламных буклетах утверждается что термодом недоступен для мышек. Может кто-то что-то знает об этом. Для меня это очень актуально, ибо строиться будем в пределах села и мышек там достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, голубушка ! .... Если-бы всё было так просто, то 99, 9% строились бы по индивидуальным проектам! :-D Це коштуе не просто дуже дорого, а оху... очень и очень дорого. :evil:

Брехня, я заказывал проект без инженерии(эл. проводка, водоразбор, тепоподача, канализация) , а сугубо поэтажные планы с размерами, вент выходами , высота стен окон, схема укладки плит, устройство фундамента, устройство кровли

все официально с мокрыми печатями, мне обошлось аж в жутьо какую цену 300 баксов :-D

есть сомнения - могу показать как оформлен проект и что в нем есть .

 

Брехня - это смело ! :-D

 

Ну а теперь, правдивый вы мой, координаты конторы - в студию. :twisted:

 

Получается, что я могу за 300 баксов легализовать мой дом, строящийся без проекта ? :Yahoo!:

 

Именно так! Лично сам так делал :) в архитектуре контакти даже дают таких людей! приходят смотрят рисуют отдают готовое :)

 

Вся легализация при застройке без разрешений по деньгам в районе 1500 баксов ето и земля и дом. Но времени занимает если самому около года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибочки за совет :Yahoo!: Есть еще маленький вопросик тем кто строился или живет в ТЕРМОДОМЕ. Знакомые моих знакомых - люди, занимающиеся нормативно-технической работой в пожарной охране, говорят что все-таки термоблоки очень любят маленькие серенькие существа именуемые в народе мышки. Они прогрызают и сетку и штукатурку и прекрасненько себя чувствуют в тепленьком пенопласте даже зимой. Такое им вроде-бы говорили работники строительных организаций, которые занимаются термодомами. Не знаю, насколько это правда. На многих форумах и в рекламных буклетах утверждается что термодом недоступен для мышек. Может кто-то что-то знает об этом. Для меня это очень актуально, ибо строиться будем в пределах села и мышек там достаточно.

У меня построен термодом

Фотки и планировки можно посмотреть тута

(ссылка устарела)

Насчет мышей, которые любят жрать пенополитсерол - рассказываут очень много подрядчиков. Еще есть байки про муравьев - которые шарики пенопласта растягивают. Если все зашпаклевать по сетке Ceresit CT85 (клеящая смесь для защиты ППС плит), прогруновать СТ17, и покрыть штукатуркой Короед Ceresit CT35 - то єто броня получается. Цоколь можно отделать декоративным камнем.

Т.е. нужно прогрызть цоколь каменный, или представьте мышь которае залезла по штукатурке на отметку 2.000 метра и начала грызть стену. Не слушайте этих советчиков в пожарных фуражках.

 

Перекрытия лучше для термодома выполнять монолитное по стальным балкам - так дешевле всего однозначно - и надежнее. КРуглопустотные панели - это бред

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
[

Получается, что я могу за 300 баксов легализовать мой дом, строящийся без проекта ? :Yahoo!:

 

Именно так! Лично сам так делал :) в архитектуре контакти даже дают таких людей! приходят смотрят рисуют отдают готовое :)

 

Вся легализация при застройке без разрешений по деньгам в районе 1500 баксов ето и земля и дом. Но времени занимает если самому около года.

 

То yri :

 

Поздно прочёл Ваше сообщение. Но предложение, которое проигнорировал void: " координаты конторы - в студию! ", Вы тоже оставили без внимания. Соответственно и доверие к Вашей информации нулевое.

 

Кроме того, непонятно, как Вы осуществляли легализацию ?

 

С одной стороны: ":) в архитектуре контакти даже дают таких людей! приходят смотрят рисуют отдают готовое :)"

 

И тут же: "Но времени занимает если самому около года."

 

Так сам, или отдали готовое? %)

 

И ещё: "Вся легализация при застройке без разрешений по деньгам в районе 1500 баксов ето и земля и дом. "

 

Это что, земля самозахват ?, или ОСГ ?, или оформлена на другого ?, или просто неприватизирована ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...