Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите!!! Осенью нужно начинать, а проект не готов.

mel240570

Рекомендовані повідомлення

Вопрос не в том, как его делать, а в том, чтоб быстро подать, пока не схватился. Подогнать бетон Вы можете и машиной готовый. Но вот подать на перекрытия...

 

Впрочем, можно заливать бетон и захватками - все равно он работает только на сжатие. Но захватки должны быть четко ограничены, чтоб по вертикали вышло более-менее равномерно. И в перекрытии должен быть бетон, а не доски опалубки. ;)

 

У Вас плиты по 20$/м2? Б/у, как я понял. Вы уверенны, что они не простояли пару зим на улице? Уверенны? А о морозостойкости Вы что-то слышали? Плиты Ваши - такие, слегка без острых углов и изрядно потрескавшиеся? Ну, ну...

 

Положите плиту на два блока (только ровно - на раствор и дайте затвердеть) и нагрузите по 800 кг/м2. Если не долбанется - можно ложить. Это - расчетная нагрузка. Или по 400кг. Но тогда Вы будете знать, что на квадрат больше 400-т ни-ни.

 

О морозостойкости совсем ничего не слышал-это правда. А плиты совсем без трещин,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната прислуги-это изначальный проект из инета, из которого взята только общая планировка(она уже переделана) и общиий вид дома.

А по остальным расходам:

1,плиты-80шт. 5,9-10000$

2,ракушняк-220 кубов х 70 =15000$ кладка-5000$

3.цемент

-50тонн-5000$

4,камень-200куб-4000$

Много не учтено , но надеюсь коробка под отделку будет до 100т$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надейтесь, не будет. Тема расхождения "плановой" стоимости и стоимости "реальной" неоднократно обсуждалась. Я не злорадствую и не считаю чужих денег, но поверьте - Ваш дом ОЧЕНЬ большой и очень дорогой.

 

Не верю!!! Надеюсь под ключ выйдет около 180т$/ И дом в 300 квадратов совсем не большой. У моих родственников квартира 250 квадратов. Очень даже замечательно там себя чувствуешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю!!! Надеюсь под ключ выйдет около 180т$/ И дом в 300 квадратов совсем не большой. У моих родственников квартира 250 квадратов. Очень даже замечательно там себя чувствуешь.

 

у меня вышло 1000 дол / квадрат

давай те спишем - 30% на кризис. хотя материалы отделки в дол не подешевели.

тоесть 300*700=210 тыс МИНИМУМ..

но я больше верю в 250-300 тыс

это как земля круглая... истина...

у меня 169 метров квадратных по техпаспорту - это не просто много, это очень много... особенно в стоимости строй материалов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю!!! ......

 

Мы вам напомним эту фразу через год...

 

бег по полю с граблями - это наш национальный вид спорта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю!!! Надеюсь под ключ выйдет около 180т$/ И дом в 300 квадратов совсем не большой. У моих родственников квартира 250 квадратов. Очень даже замечательно там себя чувствуешь.

 

:) Успехов!

 

P.S. А мне вот интересно, у Вас нет окончательного проекта, а значит, о смете речь не идет. Кто Вам назвал цифру "под ключ" 180? Фильм "Особенности..." смотрели? Будете бегать скоро за ним со словами "Где эта сволочь????". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вышло 1000 дол / квадрат

давай те спишем - 30% на кризис. хотя материалы отделки в дол не подешевели.

тоесть 300*700=210 тыс МИНИМУМ..

но я больше верю в 250-300 тыс

это как земля круглая... истина...

у меня 169 метров квадратных по техпаспорту - это не просто много, это очень много... особенно в стоимости строй материалов

 

Каких стройматериалов? Дом или отделка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Успехов!

 

P.S. А мне вот интересно, у Вас нет окончательного проекта, а значит, о смете речь не идет. Кто Вам назвал цифру "под ключ" 180? Фильм "Особенности..." смотрели? Будете бегать скоро за ним со словами "Где эта сволочь????". :)

 

Вместо того чтобы иронизировать, помогли бы лучше дельным советом. Например пункты сметы. В строительстве я дилетант. Может я и правда замахнулся на то что не по силам.Заранее спасибо за дельные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких стройматериалов? Дом или отделка?

 

дом + скромная отделка. по моей личной странице можете найти описание стройки

самая дешевая облицовка (по цене чернового практически) + самый дешевый крохкий пеноблок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вам напомним эту фразу через год...

 

бег по полю с граблями - это наш национальный вид спорта :)

 

это точно , особенно когда человек не разбирается в стройке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....особенно когда человек не разбирается в стройке .

 

Это не грех. :)

Агрессивная безграмотность и недоверие к чужому опыту мне не нравится... (тут никого конкретно не имел в виду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того чтобы иронизировать, помогли бы лучше дельным советом. Например пункты сметы. В строительстве я дилетант. Может я и правда замахнулся на то что не по силам.Заранее спасибо за дельные советы.

 

Я Вам и помогаю дельным советом, но в мягкой форме, иронично. :)

Если не понятно так - советую открытым текстом. Капслоком.

0. ПЕРЕЧИТАЙТЕ ФОРУМ.

1. НЕ НАЧИНАЙТЕ СТРОИТЬ БЕЗ СМЕТЫ. О каких "пунктах" Вы говорите, если её нет???

2. ИМЕЯ НА РУКАХ СМЕТУ - ПРИБАВЬТЕ К НЕЙ 20% (лучше 30).

3. СОПОСТАВЬТЕ ПОЛУЧИВШУЮСЯ СТОИМОСТЬ СТРОЙКИ С ПРЕДПОЛАГАЕМЫМИ СРОКАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА И СО СВОИМИ ФИНАНСОВЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.

4. ПОСЛЕ АНАЛИЗА П.3 ЕСТЬ ТРИ ВАРИАНТА.

4.1. НАЧАТЬ СТРОИТЬ СВОЙ ДВОРЕЦ (надеюсь у Вас не 5 соток под него выделено?).

4.2. СКАЗАТЬ МНЕ И ФОРУМЧАНАМ СПАСИБО ЗА ТО,ЧТО ВОВРЕМЯ ВАС ОСТАНОВИЛИ И ВЫКИНУТЬ МЫСЛИ О СТРОЙКЕ ИЗ ГОЛОВЫ.

4.3. ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗМЕРАМ ДОМА, ВЫБРАТЬ АККУРАТНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ДОМИК В 150-170 КВ.МЕТРОВ И ПОСТРОИТЬ ЕГО ДО НОВОГО ГОДА ЗА ИМЕЮЩИЕСЯ У ВАС 180 ШТУК.

 

За капслок - горчишник.

PS: Уважайте читателей - я чуть глаза не сломал.

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выслушав множество конструктивной критики(всем огромное спасибо) попытался уменьшить в размерах мой домик. Вот что получилось.

Основная коробка 10х13 два этажа,прихожая+котельная-4х6,открытая терраса-4х6. Ваше мнение?????

180766605_5910131.jpg.92e646ba04fb2b0622235d59a41ee34f.jpg

137793_5910131.jpg.86f4e143a1d4aa55cd5667c9effbacc9.jpg

871679395_5910132.jpg.e799688dd6db9b253dfc0b017155b45f.jpg

205580904_5910132.jpg.662f680f93acfa7c1b7983cb7ea64ede.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плитам :

Заливать монолит!

Преимущества:

1. Монолит тупо всегда лучше сборной конструкции, равномерная нагрузка и т.п.

2. Ровная поверхность (при использовании ДСП), причем и пола и потолка! Потом дешевле отделка будет.

3. Незнаю как в Украине, а в Кениге цена монолита и плит абсолютна сопоставима. Но я как понял по форуму - Калининград какой-то особенный, в смысле цен на материалы...

По проекту:

Понравилась крыша, можно песка насыпать и бассейн сделать. Опять же, если солнечных дней в году 200, а не 50, как у нас...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плитам :

Заливать монолит!

Преимущества:

1. Монолит тупо всегда лучше сборной конструкции, равномерная нагрузка и т.п.

2. Ровная поверхность (при использовании ДСП), причем и пола и потолка! Потом дешевле отделка будет.

3. Незнаю как в Украине, а в Кениге цена монолита и плит абсолютна сопоставима. Но я как понял по форуму - Калининград какой-то особенный, в смысле цен на материалы...

По проекту:

Понравилась крыша, можно песка насыпать и бассейн сделать. Опять же, если солнечных дней в году 200, а не 50, как у нас...:o

 

С+огласен полностью, монолит лучше,но в радиусе 100км нет готового бетона, а заливать такую площадь самому не реально. Так что только остаётся: фундамент-камень бут, стены-ракушняк, перекрытия-плиты. А по поводу бассейна, так он будет на участке, благо площадь позволяет-70 соток. Кстати строится собираюсь в Приднестровье на границе с Украиной.Так что весь отделочный материал буду тянуть скорей всего из Винницы. Бешеной собаке 100 вёрст не крюк.

1304436012_1.GIF.b0bf0c0e80890bc409eaae132e3b7a03.GIF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выслушав множество конструктивной критики(всем огромное спасибо) попытался уменьшить в размерах мой домик. Вот что получилось.

Основная коробка 10х13 два этажа,прихожая+котельная-4х6,открытая терраса-4х6. Ваше мнение?????

 

По конструктиву домик простой, "как три копейки"... По архитектуре (по внешнему виду и по планировочному решению) тоже всё уже определено Заказчиком., тем более, что есть аналог объёмно-пространственного решения - "картинка" понравившегося домика.

Делать (заказывать) полноценный Проект - смысла нет (выброшенные деньги). Достаточно на основе откорректированных Заказчиком эскизных планировок - заказать у опытного проектировщика только Раздел Конструкций. А конструктору, в свою очередь, поставить правильно задачу, т.е. : - использовать те строительные материалы и конструкции, которые уже есть в наличии (напр. пустотные плиты которые необходимо "резать")..; - изготовление бетона (требуемых Марок) на месте своими силами....; - ну., и т.д. ......

Приднестровье хоть и маленькая республика., но в городах Тирасполе и Бендерах есть прекрасные Проектные Институты с очень сильными опытными проектировщиками, которые хорошо знают местные климатические условия, строительные Нормы, геологию и физико-химические свойства грунтов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если бетон делать самому, смысл монолитного перекрытия сходит на нет.

Руками вы стабильного качества не добьётесь.

 

Вопрос спорный. Если постоянно контролировать бригаду, то и раствор будет соответственной крепости и арматуру правильно перевяжут. Взять на время 2-3 бетономешалки, соответствующей фракции щебень и вперёд.

Кроме всего прочего и опалубка потом пойдёт в дело - 50-ка доска потом на стропила пойдёт, столбики-подпорки на крайняк на дрова в баньку или на шашлык можно пустить:D

На сегодняшний день в Киевской области средняя цена монолита 60 у.е. за куб. (это с опалубкой и вязкой). Мой родич уже дом так заканчивает.

Мне монолит льют (поторговался и скинул цену) 40 у.е. за куб. Кризис однако.:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...