Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Договор с бригадой строителей!Как ничего не упустить???

Джул

Рекомендовані повідомлення

Кто может описать собственный опыт работы с приезжими работниками по договору? Мои бойцы нормально сбежали бросив свой экземпляр и паспорта, плевать они хотели... И зачем тогда договор? Для собственного успокоения? Где их потом искать,чтоб в лицо договором потыкать?

С фирмой-да, а с западенцами-смысл? ты их штрафанешь на 1000грн, он найдет где у тебя забрать 2000, даже не заметишь!

 

В данное время при покупке билетов как вы знаете паспор уже не нужен..., да и в принципе человек не сумевший по достоинству оценить свой труд и запросить нормальные деньги врядли сможет оценить ваши-кровно заработанные. Заключайте договора либо с месными(но они могут и цену поставить выше стройорганизации), либо на "ООО"- и с теми которые непосредственно ведут работы по городу или области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно изучив всю предоставленную информацию,

попробую объеденить!:rolleyes:

Вот по пунктам.....при найме строитльной бригды,во избежание недорозумений впоследствии, изначально следует договориться о следующем........

1.Составить договор(хотя,если это не строительная фирма,а обычная строительная бригада,то договор скорее всего только на словах)

2.Договор,о том,кто постовляет матерьял(как я поняла,имея возможность делать это надо только самому)

3. Сразу решить,кто предоставляет инструмент(а если инструмент будет за счёт заказчика то может настаивать на каких-то скидках на работы?)

4.Договориться о том,кто несёт ответственность по технике безопасности на стройке(с трудом правда представляю,как об этом договариваются???)

5.Во время работа НИКАКОГО употребления алкоголя:beer:(ну это вроде бы и так ясно,а оказывается об этом надо ещё и говорить?!)

6.Оговаривать стоимость работ поэтапно(например сначала стоимость подвала,потом первого этажа.....и т.д.при этом стараться не упустить мелочи,и сразу оговорить,что все мелкие работы входят в основную стоимость)

7.Обязательно нужно посмотреть объект, который они сделали ранее(при возможности послушать отзыв предыдущего заказчика)

8.Любые работы требующие дополнительной оплаты,должны обгавариваться обязательно с заказчиком

9.Не менять ничего в проекте без предварительного обсуждения с заказчиком

10.Оплата аванса,все остальные деньги только по оканчанию ВСЕХ работ

 

......есть несколько вопросов.......

Нужно ли обговаривать моменты выходных ,обедов,праздников?

Нужно ли обгаваривать сроки,а если не укладываются,то.....???

Какой всё-таки аванс на сегодняшний момент правильно заплатить строительной бригаде?

Если обнаруживается какой-либо ЛЯП строителей.....крупной или не очень(например стена не ровная:roll:или.......)то......?

Наверно я еще чего забыла???......добавляйте :)

Спасибо!

Извените, но столько писать (60% бредятины). Мне кажется из вас плохой советчик. Как по мне то человеку далекому от строительного процеса нужно в первую очередь найти компетентного куратора по строительству, а иначе неизбежать "ляпов".Договора, сметы. проэкты это второй этап.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может описать собственный опыт работы с приезжими работниками по договору? Мои бойцы нормально сбежали бросив свой экземпляр и паспорта, плевать они хотели... И зачем тогда договор? Для собственного успокоения? Где их потом искать,чтоб в лицо договором потыкать?

С фирмой-да, а с западенцами-смысл? ты их штрафанешь на 1000грн, он найдет где у тебя забрать 2000, даже не заметишь!

 

Если составлен договор то хлопцев беглецов ищет уже наша доблесная милиция а не Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените, но столько писать (60% бредятины). Мне кажется из вас плохой советчик. Как по мне то человеку далекому от строительного процеса нужно в первую очередь найти компетентного куратора по строительству, а иначе неизбежать "ляпов".Договора, сметы. проэкты это второй этап.;)

 

Извиняю!

Ну я вообще-то в советчики не набиваюсь.....не в плохие и не в хорошие,а наоборот спрашиваю СОВЕТА,у более знающих людей и пытаюсь объеденить все советы,так сказать синхронизировать для себя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как строитель я обычно иду следующим этапом. Отвожу заказчика к архитектору тот за 1000-1200грн чертит поэтажные планы. На проектах беру 2-е подписи хозяина и хозяйки. Чтобы потом в случае изменения видения дома не было вопросов почему смета подорожала. На основании планов я составляю смету от которой обязуюсь не отступать в пределах 20%. Как правило укладываюсь в 10-12% . На каждую полученную сумму пишу расписку о полученных деньгах на закупку материалов. Оплата производиться поэтапно. Деньги на материалы + транспорт. Возможно небольшой аванс. Но как правило небольшие авансы для рабочих перекрываю сам. По окончанию этапа приемка заказчиком и расчет со мной. Возможно конечно сдвижка графика. Например деньги на крышу я беру раньше чем у меня зальют армопояс. Что бы заказать и завезти дерево заранее. Если материал завозит заказчик. Я оговариваю, что цену на работу я несколько повышаю 5-7%. В случае если по вине заказчика простой (оплата рабочим по 200грн в сутки). Если человек хочет заключить договор с фирмой. Иду к знакомым с лицензией на строительство и заключаем через них договор это плюс 12% (Как то никто не согласился увеличить смету на эту сумму). Договор на физлицо как правило я заключаю с государственными предприятиями на работы которые не требуют лицензии (ремонт цеха, установка окон, штукатурные работы). С фирмой имеющей лицензию договор заключить не проблема. Там самое главное что бы потом не вылезли работы которые не включены в смету. (Устройство отмостки, система водосбора на крыше и т.п.):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Tugarin, Здравствуйте.Меня зовут Светлана Вышлите пожалуйста в личку если можно договор с частником и организацией. Заранее благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышлите пожалуйста в личку если можно договор с частником и организацией. Заранее благодарна.

Пост № 23.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Избегайте обобщённых расценок.

 

После составления сметы и согласования цены, потребуйте от основного претендента выполнить т.н. обоснование состава работ.

 

Например, расценка "кладка ккмня" должна выглядеть так:

1. Приём и перемещение материалов на расстояние не более 30 м

2. Приготовление кладочного раствора

3. Устройство стен из кирпича

4. Изготовление и перемещение временных сооружений (козлы, подмости)

5. Очистка полов от остатков раствора и иного мусора

 

Иначе, рискуете к этапу полного расчёта получить дополнительную смету с аргументами "а это ж отдельно считается, ведь..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спробуйте, в мене працювали і зараз працюють. Якщо у них нема грошей навіть на хліб, то невеликий аванс можна дати і то лише як якусь роботу зроблять, а повне оплата етапу лише по виконанню робіт

 

Если у них нет денег на хлеб, это не строители,а пятаки вокзальные!!!!!!! Вот таких и стоит остерегаться. У нас принята понедельная оплата за определенный обьем работ, заказчику отдается отчет в 2-х экземплярах один нам второй заказчику с росписями обоих, и в конце определенного этапа все сверяется и происходит полный расчет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
очень бы хотелось договор подряда)) если есть возможность то на мыло dimaivanovich@mail.ru

Будьте внимательнее, Tugarin выложил образец выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...