Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать со швами в кирпичной кладке?

aligallegro

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте, делаем ремонт в сельской хате. Почти всё поламали, глину сняли и перед нами такая картина, в швах кирпича - огромные щели. Что с ними делать? Залечивать их чем-то? Если да то чем? Или достаточно будет поштукатурить?

 

В общем как быть?

Моя первая тема на форме, первое сообщение, в строительстве я новичок (и мало чего понимаю) и буду рад услышать любые советы. :unknown:

nElnmsJAE4Y.thumb.jpg.8a2af99f88af6444536970f60511840a.jpg

NEO6QLRroYw.thumb.jpg.dfd4cace0d03e66e1572d927f3a22f59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть компрессор, то можно приобрести штукатурный пистолет и им забрызгать щели, затем штукатурить. Я заделывал швы в колодцевой яме, получилось неплохо, правда процесс не очень быстрый. По сути он как краскопульт брызгает жидким как сметана раствором
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы фигня. Заштукатурятся. Обратите внимание на трещину в перемычке.

 

Видели, планируем это окно заложить, а соседнее окно расширить. Но если оставим, то как лучше эту трещину ремонтировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кладкой все в порядке - это кладка в пустошовку. Для экономии раствора. Трещина идет сверху - верхнего сейсмопояса, видимо, нет? На время ремонта поставьте алебастровый маяк. Если через несколько дней он треснет, трещина увеличивается. Тогда нужны серьезные меры. А так обычное дело для подобного дома. Не вполне грамотная конструкция коробки и дефекты подобного рода гарантированы. Если трещина не растет, можно забить ее штукатурным раствором. Пока не паникуйте.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...