Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терморегулятор REGULUS RT 3E з електричним керуванням

Spen

Рекомендовані повідомлення

На деяких сайтах пишуть ,що при подачі напруги в межах 0-12 вольт цей терморегулятор пропорційно напрузі вікриє(закриє) заслінку , чи дійсно це так ? Взагалі цікавлять відгуки по роботі цього регулятора .

Regulus-RT3E-800x800.thumb.jpg.ea66be4c5f74bda27ab3387952c3cec8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А подниму-ка я тему...

Тоже очень интересует этот вопрос

Заранее благодарен откликнувшимся... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подниму-ка я тему...

Тоже очень интересует этот вопрос

Заранее благодарен откликнувшимся... :beer:

 

Я вобще не погимаю для чего сделали этот электрический?!Механический отлично справляется.Просто его раз в сезон разобрать,смазать и все дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вобще не погимаю для чего сделали этот электрический?!Механический отлично справляется.Просто его раз в сезон разобрать,смазать и все дела.

Объясняю - он прекрасно стыкуется с их контроллером

 

www.regulus.eu/en/kit-of-rt3e-with-tp07

 

А лично мне нужно организовать ДУ из дома.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3601231#post3601231

 

Меня вполне устроит ручная регулировка по напряжению, без контроллера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю - он прекрасно стыкуется с их контроллером

 

www.regulus.eu/en/kit-of-rt3e-with-tp07

 

А лично мне нужно организовать ДУ из дома.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3601231#post3601231

 

Меня вполне устроит ручная регулировка по напряжению, без контроллера.

 

Ну да,если управлять дистанционно и иметь выносной контроллер на котором отображается t°,то тогда годиться.Я просто об этом сразу не подумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда нужон еще бесперебойник на 12В (не на 220 а именно на 12) включится вместо того бп на фото.

для автономной работы котла 8-24 часа, в зависимости от емкости аккуулятора и потребления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда нужон еще бесперебойник на 12В (не на 220 а именно на 12) включится вместо того бп на фото.

для автономной работы котла 8-24 часа, в зависимости от емкости аккуулятора и потребления

Мне не нужен...

У меня резервирование уже построено 220В. Воткну в ту же линию, на которой насос сидит. А БП поставлю регулируемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 220 в надолго хватит? сутки выдержит?

а ведь на сутки может реально пропадать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 220 в надолго хватит? сутки выдержит?

а ведь на сутки может реально пропадать.

При -15 град - хватает на 20 часов

При -5 - более 30-ти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

простейший вариант включения - такой. Подключается внешний обычный термостат. Но не передаст температуру котла "подачи".

 

да, в описании нашел: "Регулятор тяги REGULUS RT 3E действует также, как модель RT3, но сверх того еще и обладает возможностью снижать мощность котла при помощи электрического ввода, например, при помощи комнатного термостата. В оснащение регулятора тяги входит трехметровый питающий силиконовый кабель. При поступлении 12В напряжения регулятор тяги снизит температуру выходящей из котла воды. Если напряжение не поступает, регулятор тяги REGULUS RT 3E поддерживает температуру, настроенную на кнопке. Регулятором тяги REGULUS RT 3E можно управлять и плавно, подводя напряжение в диапазоне 0 – 12В."

 

А где нужно мерить температуру, в каком месте? вывести можно просто термометром электронным купленным на радиорынке:

T036A.jpg&pos=bot

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где нужно мерить температуру, в каком месте? вывести можно просто термометром электронным купленным на радиорынке:

T036A.jpg&pos=bot

В принципе это мне и нужно. Расстояние от точки измерения до точки установки около 3 метров.

Нашел простейший вариант - поставить мультиметр с термопарой. Аж целых 140 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставить мультиметр с термопарой.

быстро сядет батарейка, на фото тоже примерно столько будет стоить.

на олх найдете такой на батарейках:

97820f2fb69213446cd12bcc1e1db1d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быстро сядет батарейка, на фото тоже примерно столько будет стоить.

на олх найдете такой на батарейках:

97820f2fb69213446cd12bcc1e1db1d8.jpg

 

Они все до 70-ти градусов.

Такое я уже смотрел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа.. я забыл, ведь нужно до 100.

но по сути то, сама заслонка и призвана регулировать температуру воды в котле...

может внешнее управление ею и не нужно.

 

кстати на мультиметре - они будут мене точные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа.. я забыл, ведь нужно до 100.

но по сути то, сама заслонка и призвана регулировать температуру воды в котле...

может внешнее управление ею и не нужно.

 

кстати на мультиметре - они будут мене точные.

Есть нюанс.

Когда работает на газу - у меня включение котла 2-3 раза в час на 5-10 минут (погодозависимое управление).

На дровах получается по другому - частенько получается перетоп. Надо бежать снижать приток воздуха. А это облом, через пол двора нестись, особенно в мороз или под дождем. Вот и задумал сгородить что-то простейшее для ДУ.

А погрешности - они и так не детские... ГК у меня откалиброван лабораторным термометром +\- 1 град и кривые отопления все сняты достаточно точно. Так вот, выставляя нужную мне т-ру подачи на ТТ по кривой отопления - получаю занижение т-ры в доме на 1 град. Так что погрешности просто придется учитывать.

А будет термометр - легко можно будет снять кривые конкретно для ТТ

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А подниму-ка я тему...

Тоже очень интересует этот вопрос

Заранее благодарен откликнувшимся... :beer:

Canton, Вы не устанавливали себе такой регулятор?

Не хочу ставить вентилятор и автоматику, так как часто пропадает электричество.

Вот тут пишут, что:

"Устанавливаем температуру на комнатном термостате (программаторе). При достижении заданной температуры, контакты программатора замкнутся, при этом замкнется сеть, к которой подключен регулятор тяги RT3-E. Под действием электрического тока шток начнет опускать рычаг, который через цепочку соединен с заслонкой. Заслонка прикроется, подача воздуха уменьшится и горение утихнет, температура будет держаться на уровне, который установлен на программаторе.

"

А разве не наоборот? Когда температура опускается, замыкаются контакты и заслонка открывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...