Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Финальный выбор конденсацоинника. Buderus vs Baxi.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Насчет Будеруса ничего плохого не скажу, котел как котел.

Тут самое главное, это откуда котел, кто продает и кто монтирует.

Как то в Борисполе видел как котлы выгружаются, пару котлов упало, пару котлов на прицепе завозили)))) И потом кто то эти котлы покупает.

Или купили ребята пеллетный котел привезла фирма одна. Расплатились а через неделю установка. Открыли а бок котла помят.(((

Вот так можно купить упавший котел.

 

Ну, что за бред. Кто в здравом уме возьмет себе мятый и битый девайс. Не важно котел это или цифровой фотоаппарат??:o

Змінено користувачем FOX.kissfm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что за бред. Кто в здравом уме возьмет себе мятый и битый девайс. Не важно котел это или цифровой фотоаппарат??:o

 

Я говорю что так можно купить помятый котел, бывают и такие случаи.

Вы же не залезете во внутрь падал он или нет))).

В моем случае котелок вернули в зад. Но такое бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что за бред. Кто в здравом уме возьмет себе мятый и битый девайс. Не важно котел это или цифровой фотоаппарат??:o

 

Ну я возьму. Если цена устроит.

 

Недавече будерус устраивал аукцион неликвидов - народ повыкупал 042-ые котлы в поврежденной упаковке и мятыми корпусами по 150 евро :)

 

За сто евро крышку можно отрихтовать и перекрасить в заводской цвет :)

 

Добавлено через 1 минуту

Тоесть, в Будерусах никогда ничего не ломается?

 

Та прям. Всё как и у всех....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я возьму. Если цена устроит.

 

Недавече будерус устраивал аукцион неликвидов - народ повыкупал 042-ые котлы в поврежденной упаковке и мятыми корпусами по 150 евро :)

 

За сто евро крышку можно отрихтовать и перекрасить в заводской цвет :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Та прям. Всё как и у всех....

 

Ага вот кто покупает а потом продает и демпингует у нас на рынке Будеросами))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом продает и демпингует у нас на рынке Будеросами

И не только наверное:)

 

 

Ну, что за бред. Кто в здравом уме возьмет себе мятый и битый девайс.

Вы даже не представляете, сколько раз было приезжает котел, который под полтонны весит, стоит на палете, весь забитый досками, в бумаге и клеенке. Монтаж предстоит через месяц, а может и затянуться. Вы эту махину, что распаковывать будете? А потом с одного места на другое переносить? Да бывало открываешь, а бока мятые, корректно заказчику говоришь, что же ты дорогой не смотрел при получении? Большинство крутят пальцем у виска и машут рукой, лишь бы работал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага вот кто покупает а потом продает и демпингует у нас на рынке Будеросами))))))

 

Это было тяжелое время. Мы выживали как умели (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было тяжелое время. Мы выживали как умели (с)

 

И верь после этого котельщикам на работе 1000 у.е, котлы не первой свежести, а если шо на них сказать- то горелкой и разводным ключом могут надавать.)))

Лучше промолчать и в тепле зиму встречать, чем поругаться и зимой замерзнуть))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я возьму. Если цена устроит.

 

Недавече будерус устраивал аукцион неликвидов - народ повыкупал 042-ые котлы в поврежденной упаковке и мятыми корпусами по 150 евро :)

 

За сто евро крышку можно отрихтовать и перекрасить в заводской цвет :)

 

не 150Е это конечно цена заманчивая, но все равно, без заглянуть внутрь, я б не брал. Мало ли от какого удара крышка помялась...мож там и теплообменнику прилетело.

Кстати, у 042 наверное как у 162 внутри еще и пенопласт?! Знач ему тоже кирдык ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Лучше промолчать и в тепле зиму встречать, чем поругаться и зимой замерзнуть))))

 

За прошлый год даже без ругни не успел всё запланированное сделать. Сейчас вот доделываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто подсказать какой програматор (терморегулятор) можно подключить к gb012 кроме как CR12004?..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вопрос снова актуален.

Полностью закончил нескромное утепление фасадов и постройку новой котельной 3*5.5м с прицелом на будущее под все возможные виды топлива.

Пришло время наполнять её отопительной техникой.

Первое что будет это конденсационный котел.

Выбор тот же. Бакси Луна Платинум или Будерус?

Гуру отопления, не проходите мимо.

Планировал двухтонтурник, т. К. Надо было 1раз в неделю для душевой в бане горячая вода, а в доме ГВС от электробойлера и менять тут ничего не планирую.

Склоняюсь теперь к Бакси одноконтурному +косвенник на 200л.

Но стоит ли ради 2-3 часов в неделю ставить косвенник? Не будет ли застоя воды? Может всё таки предпочесть для этих целей двухконтурник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько человек будет жить, сколько в доме сан. узлов?

Дом 1 этаж. почти 130 кв.м. отапливаемая площадь около 90 кв.м.

Теплый пол -50 кв.м. + 90 секций радиаторов. Утеплён фасад 200мм ваты+вентфасад Сканрок. Потолок 250мм ваты.

Проживает 4 человека. 1 санузел. Ванны нет. Душевая кабина. Режим использования - ежедневно утром и вечером.

ГВС от электробойлера на 150л. Полностью устраивает.

Второе помещение через 3 м от дома.

Это новая котельная (которая сообщается с домом под землёй) +летняя кухня -постирочная +спортзал+сауна =110кв.м. Всё теплый пол.

Утепление 150мм пенопласта 35 плотности. Потолок 200мм ваты. 1 санузел. Душевая кабина. Режим использования - 1 раз в неделю в течении 3 часов.

Сейчас ГВС подключено к электробойлеру из дома, но магистраль около 25 м. Долго ждать горячую воду, а рециркуляции нет. Это я упустил.

Вот для обеспечения горячей водой в сауне 1 раз в неделю на 3 часа для 4 человек и хочу поставить:

- либо двухконтурник; (не хочется из-за возможных проблем с трёхходовым. может я тут не прав)

-либо бойлер косвенного нагрева; будет использоваться 3 часа в неделю. Переживаю из-за недельного перерыва в использовании и застоя воды. А заводить ГВС от косвенника в дом нет смысла из-за длинны магистрали.

- либо маленький электробойлер на вход которого будет подключена горячая вода из большого бойлера. Чтобы при открытии крана горячей воды она практически сразу поступала из маленького бойлера, а потом уже горячая из большого бойлера проходила транзитом через маленький без догрева. Этот вариант мне пока больше всего нравится.

Сейчас стоит котёл Атон 30 кВт. Потребление газа за 3 года с 4500куб.снизил до 2200куб, а на след год, уверен, доведу при этом же котле до 2000куб за отопительный сезон, т.к. полное утепление заканчивают в данный момент. А эти показания без учета утепления стен 1500мм пенопласта.

Система работала всё время в режиме около 35-55 град ( в самый лютый мороз). В доме 23-25 град.

Но На таких малых температурах теплоносителя "Атон" не то пальто. Я просто всеми фибрами души чую, как он ворует мой газ.

Покупать точно буду конденсациционнк. Вопрос: КАКОЙ?

Ну и ещё планирую к нему прикрутить электро с двухзонным счётчиком и тарифом на электроотопление. Но это пока под вопросом. Понадобится ли после установки конденсационника? Может и не буду пока заморачиватся с альтернативой газу. Но все под альтернативу уже готово. Осталось только с конктретными моделями котлов определится.

Змінено користувачем AlexRS4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер косвенник 100 литров +ТМ200.

Спасибо.

А котёл-то какой выбрать? Это самый главный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

А котёл-то какой выбрать? Это самый главный вопрос.

 

Выбирайте красивый. Чтоб в дизайн вписывался, жене нравился, глаз радовал.

 

Это очень важно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте красивый. Чтоб в дизайн вписывался, жене нравился, глаз радовал.

 

Это очень важно.

Вы, конечно, гуру, но Ваш совет засунули бы себе..................

Просто Петросянбля.

Человек попросил помощи в выборе.

Нечего сказать - пройди мимо и сойдёшь за умного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, гуру, но Ваш совет засунули бы себе..................

Просто Петросянбля.

Человек попросил помощи в выборе.

Нечего сказать - пройди мимо и сойдёшь за умного.

 

Мне на надо сходить за умного, мне это не поможет :)

 

Месяц назад Вас шатало в одну сторону, теперь "склоняюсь" в другую :)

 

Просим помощи в выборе, а по каким критериям выбирать-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на надо сходить за умного, мне это не поможет :)

 

Месяц назад Вас шатало в одну сторону, теперь "склоняюсь" в другую :)

 

Просим помощи в выборе, а по каким критериям выбирать-то?

 

Ссори, что вспылил. Просто не люблю когда профессионалы подтрунивают над людьми, которые не сильно в теме. Типа "купите белый".

Зачем тогда форум? Я так понимаю что для бесплатного общения, советов, обмену опытом, помощи.

 

Так жизнь не стоит на месте.

У меня нет опыта в этом.

Если бы я всё сам знал - просто сделал бы и всё.

Условия я описал выше.

Даже выбор сузил до двух производителей.

Осталось выбрать только правильную модель под мои условия. Что сложного для специалиста в этой области? Просто ПОСОВЕТОВАТЬ модель.

Если бы Вы спросили меня совета в моей области знаний, я бы Вам посоветовал исходя из Ваших условий.

Если бы они немного изменились , то посоветовал бы исходя из новых условий.

Сложность в чём? Корона мешает? Так не пишите тогда тупых советов или вообще не пишите в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложность в чём? Корона мешает? ...

 

Нет, что Вы, просто нимб жмёт ...

 

Суть в том, что решение описанной Вами задачи мультивариантно, её можно решить ЛЮБЫМ конденсационным котлом.

 

Выбор котла - это треть решения. Остальное будет зависеть от желаемой степени автоматизации, управления и технических/финансовых возможностей. А вкупе это может решить только монтажник этой затеи по месту.

 

Именно поэтому в этой теме за более полугодового срока её существования не прозвучало никакой конкретики по маркам и производителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

А котёл-то какой выбрать? Это самый главный вопрос.

Buderus Logamax plus GB 042-22, с 200-й автоматикой (если ни чем не нужно управлять) и датчиком наружной темпмературы.

Бойлер дразица.

Или пакетное предложение этого котла там все будет в сборе.

 

Добавлено через 3 минуты

А вкупе это может решить только монтажник этой затеи по месту.

Андрюха, при таком раскладе всем прописывается Будерус. Ты же знаешь, там доп.модулями можно сложить любые пасочки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вкупе это может решить только монтажник этой затеи по месту.

 

Вот это правильно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Buderus Logamax plus GB 042-22, с 200-й автоматикой (если ни чем не нужно управлять) и датчиком наружной темпмературы.

Бойлер дразица.

Или пакетное предложение этого котла там все будет в сборе.

Да простит меня ТС, но я таки задам вопросы (поскольку сам заглядываюсь в сторону Baxi Luna Platinum):

- у Бакси мин. мощность 2 квт. у будеруса 8. Вот с т.з. экономии газа (с учетом средней температуры отопительного сезона), мне как потребителю, который планирует низкотемпературную систему отопления, логика подсказывает однозначный выбор в сторону Бакси.

- в Baxi Luna Platinum "из коробки" имеет более богатую комплектацию. Т.е. докупил датчик наружной температуры, включил и забыл. А Будерусу нужно докупать много фич ?

- Есть ли какие-то нарекания по сервису Бакси (компетентность персонала, наличие ЗЧ, высокий процент поломок и т.д.)?

ПС: извините за глупые вопросы, я - гуманитарий :(

 

Добавлено через 5 минут

Нет, что Вы, просто нимб жмёт ...

Выбор котла - это треть решения. Остальное будет зависеть от желаемой степени автоматизации, управления и технических/финансовых возможностей. А вкупе это может решить только монтажник этой затеи по месту.

 

Андрей, а что делать, если расценки монтажника меня устраивают, а в квалификации я начинаю сомневаться? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: извините за глупые вопросы, я - гуманитарий

Правильно когда сначала система отопления, а после под нее подбирается котел. Сантехники они как врачи, пользуются принципом не навреди. В данном случае когда с системой у меня ясности нет, будерус именно то, что можно рекомендовать. Повторю: набором доп, модулей можно собрать любые функции котла.

Против бакси ничего не имею.

 

Добавлено через 4 минуты

Андрей, а что делать, если расценки монтажника меня устраивают, а в квалификации я начинаю сомневаться?

Это обычная ситуация и вариантов тут всего два. Первый вариант Вы уже описали, а второй это когда в квалификации Вы уверены на 100%, но Вас перестают устраивать цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Андрей, а что делать, если расценки монтажника меня устраивают, а в квалификации я начинаю сомневаться? Ж-)

 

Не знаю, наверное искать того, в ком сомневаться не будете.

 

Вы же не лечитесь у доктора, квалификация которого вызывает у Вас сомнения. Нет смысла пытаться самому разобраться в вопросе, чтобы потом подсказать доктору: если уж можешь давать советы, то стань и сделай...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...