Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как будем выравнивать?

brovarec

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, знатоки! Нуждаюсь в вашем совете!

Если есть подобные темы то будьте добры ткните носом в ссылку!

Подошло время делать второй этаж и логично начать с пола, но вот халепа : в свое время заказали сразу все дерево для стройки и от неправильного хранения половую доску покрутило. Не всю, но большей частью. В итоге пол второго этажа застелен обрезной неструганной пятидесяткой, покруженной по всякому. (Фото для примера приложу!)

Чего хотелось бы ? А хочется малой кровью (силами/вложениями) выровнять поверхность под ламинат. Но ума не приложу , что будет приоритетней :( снять эту доску и застелить новую? Дык ее опять может покрутить . По лагам настелить фанеру? Так это лишний вес и лишние сантиметры перекрытия.

Что посоветуете вы?

image.jpg.eb07874f845f63cf2a3c5589dd54338a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хочется малой кровью (силами/вложениями) выровнять поверхность под ламинат. Но ума не приложу , что будет приоритетней :( снять эту доску и застелить новую? Дык ее опять может покрутить . По лагам настелить фанеру? Так это лишний вес и лишние сантиметры перекрытия.

Что посоветуете вы?

Саморезы утопить, пол выровнять электрорубанком.

Все выступающие части снимутся довольно легко, ямы(если таковые обнаружатся) заполнить ДВП на клею и опять таки выровнять электрорубанком.

Перед началом работы проверить пол правилом ...ну шоб понять, а стоит ли начинать...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморезы утопить, пол выровнять электрорубанком.

Все выступающие части снимутся довольно легко, ямы(если таковые обнаружатся) заполнить ДВП на клею и опять таки выровнять электрорубанком.

Перед началом работы проверить пол правилом ...ну шоб понять, а стоит ли начинать...:)

 

Думал я о таком варианте! Даже попробывал!! Вывод- электрорубанок не вариант.. Можно попробовать взять циклевку/шлифмашину на прокат , но опыта нет , боюсь сделать хуже (хотя хуже чем есть не получится :) ) но в любом случае это время и деньги, а получится ли что-нибудь ? Как вариант проредить доску (убрать самую кривую) и поверх осб кинуть..

Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете смеяться, плеваться, но меня практически заставили это делать клиетны и уже много лет все стоит без проблем. Причем и в квартирах и в частных домах на уровне земли.

Ровняли изогипсом. Если вдруг не посчитаете бредом,то напишу как....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал я о таком варианте! Даже попробывал!! Вывод- электрорубанок не вариант.. Можно попробовать взять циклевку/шлифмашину на прокат , но опыта нет , боюсь сделать хуже (хотя хуже чем есть не получится :) ) но в любом случае это время и деньги, а получится ли что-нибудь ? Как вариант проредить доску (убрать самую кривую) и поверх осб кинуть..

Что думаете?

Я выравнивал похожие полы электрорубанком, всё получалось.

Барабанной шлифмашиной такие перепады снять сложнее, да еще и дерево - сосна, это значит сучки... Сучки шлифмашина снимает не так как всё остальное, они тверже... в итоге они торчат.

Вариант с прореживанием и ОСБ мне нравится больше, но вопрос стоял " малой кровью (силами/вложениями) ..." ОСБ стоит денег..:)

Если его прикрутить и приклеить, то ваще бомба будет.

 

Всё у Вас получится, глаза боятся, а руки делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубанком очень сложно ( даже , я бы сказал , невозможно !) контролировать уровень во всех направлениях , ибо рабочая ширина 120мм , а площадь проводимых робот 50 м" ))))

Вариант с прореживанием пока что Видится мне как самый приемлимый .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была похожая ситуация. Только перепады были не такие большие. так как стелил пол сразу с обрезной не сушеной доски 50-ки. И забивал ее гвоздями и в таких местах колотил гвоздь 200мм. Вам такое не пойдет потому что первый этаж как я понимаю сделан. перепады были до 1 см и не более. Действительно рубанком все можно исправить и ширина захвата у него не 120мм потому что это делается не бытовой игрушкой а промышленным но они все на 380 Вт. Вариантов (мое мнение ) два:

1. застелить рубероидом засыпать или песок или мелкую фракцию керамзита и сверху асбоцементные плиты кнауф.

2. Опилки мешать с ПВА и выравнивать неровности, причем не за один раз а несколько. А сверху на тот же ПВА с описками клеить плиты ОСП и прижимать их шурупами. Поверх шлифовка барабанной машиной и ламинат - паркет или линолеум.

Я у себя применил второй вариант . Для этого покупал 3 бочки ПВА .

В любом случае это дорогостоящее мероприятие. А другого выхода нет.

Можно правда снова стелить лаги и поверх снова половую доску. Но она опять идет всегда недосушеная и через 2-3-4 года начинает усыхать и появляются щели до 5 мм. Которые также заделал опилками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...