Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор пелетника на 10кВт с сервисом и запчастями

ticon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Строю одноэтажный домик на 96 квадратов жилой площади газобетончик+ кирпичные простенки. Высота потолков на чистовую 2.97. Отопление теплыми полами + под окнами радиаторы (для комфорта в зонах окон). Дом для постоянного проживания. Косвенник планируется. Помещение под котельную есть. Как резерв и на время длительного отсутствия поставлю электрокотел.

 

Вопросик. На какие котлы смотреть, что бы был сервис и по возможности запчасти? На слуху OPOP и Костревица. Но по костревице, есть сомнения в сервисе.

На монтаж котельной и запуск планирую заманить кого-то из форумчан-корифеев ;)

Змінено користувачем ticon
Добавил описание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Строю одноэтажный домик на 96 квадратов жилой площади газобетончик+ кирпичные простенки. Высота потолков на чистовую 2.97. Отопление теплыми полами + под окнами радиаторы (для комфорта в зонах окон). Дом для постоянного проживания. Косвенник планируется. Помещение под котельную есть. Как резерв и на время длительного отсутствия поставлю электрокотел.

 

Вопросик. На какие котлы смотреть, что бы был сервис и по возможности запчасти? На слуху OPOP и Костревица. Но по костревице, есть сомнения в сервисе.

На монтаж котельной и запуск планирую заманить кого-то из форумчан-корифеев ;)

У меня те же поиски. опоп - два варианта по 10кВт предлагает: OPOP Biopel 10 kW и OPOP BLACK STAR KOMPAKT 10 kW. Есть ещё сербский вариант Termomont 12 кВт. Костржева по цене - самый дорогой. А сервис и прочее мутно во всех вариантах. OPOP Biopel, например, не завозят и потому обслуживать не хотят.

Вот тут пытаюсь сравнить два врианта

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=181907

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Строю одноэтажный домик...

На какие котлы...

У вас стройка еще в самом разгаре, вы когда котел собираетесь ставить?

Через год-два все может поменяться :( особенно модели и цены.

Из того, что есть сейчас на рынке - лучшие Опоп Черная Звезда (горелки в них датские).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас стройка еще в самом разгаре, вы когда котел собираетесь ставить?

Через год-два все может поменяться :( особенно модели и цены.

Из того, что есть сейчас на рынке - лучшие Опоп Черная Звезда (горелки в них датские).

 

Я извиняюсь... Дания-эталон качества горелок на основании чего?

В OPOP Biopel не датские горелки? Чем они хуже? Или чем блэк стар от них лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В OPOP Biopel не датские горелки? Чем они хуже? Или чем блэк стар от них лучше?

Biopel и BlackStar: первый дрова+пеллеты, второй - только пеллеты. Раньше в обоих стояли одинаковые датские горелки, теперь в Biopel поставили датскую горелку "доработанную" поляками. Контроллер стоит тоже польский от известной (ссылка устарела).

Пока польский контроллер сильно уступает датскому в гибкости настроек.

 

Польская горелка Kostrzewa Platinum Bio разработана на основе датской горелки NBE и сильно уступает в гибкости настроек, нету управления по интернету. Пользователей датской горелки можно увидеть в интернете.

Я извиняюсь... Дания-эталон качества горелок на основании чего?...

Это каждый сам для себя

:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Biopel и BlackStar: первый дрова+пеллеты, второй - только пеллеты.

Похоже, вы говорите совершенно о другом девайсе. Какие такие дрова???

Открываем техописание, читаем:

Топливо - Пеллеты диаметром 6-8 mm

В теме рассматривается котел OPOP BIOPEL 10кВт.

 

Добавлено через 7 минут

Польская горелка Kostrzewa Platinum Bio разработана на основе датской горелки NBE и сильно уступает в гибкости настроек, нету управления по интернету. Пользователей датской горелки можно увидеть в интернете

Ну, отсутствие управления по интернету можно как-то пережить.. Ну да, то такое, с Костржевой более-менее понятно. Хотелось бы услышать все-таки про реальные различия двух идентичных 10кВт-ных ОРОРовских моделей ПЕЛЛЕТНЫХ котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На слуху OPOP и Костревица. Но по костревице, есть сомнения в сервисе.

На монтаж котельной и запуск планирую заманить кого-то из форумчан-корифеев ;)

По костаржеве это мини био чистый пллетник или твин био пелета или дрова. В Киеве брать на Винтерме. По ОРОР 10кВт. нужно уточнить, обычно ребята прижимают до 10кВт 20 ти кВт ную горелку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По костаржеве это мини био чистый пллетник или твин био пелета или дрова. В Киеве брать на Винтерме. По ОРОР 10кВт. нужно уточнить, обычно ребята прижимают до 10кВт 20 ти кВт ную горелку.

Я сегодня весь день жду уточнений по OPOP BIOPEL 10 кВт, добрый десяток контор обзвонил, все только обещают, на выходе - инфы по нулям. А реклама этих самых ОРОРов - чуть ли не в каждой теме. На форуме об этой конкретной модели тоже походу никому ниче не известно, хотя говорят, модель не самая новая, сервиса тоже не нашёл в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый десяток контор обзвонил, все только обещают, на выходе - инфы по нулям.

Эта Ваша главная ошибка, как заказчика. Продаванов котлов море, а вот сервис только один. И что интересно, сервис обслуживает только те ОРОР которые сам продал. Старшего на сервисе зовут Юра, на форуме он www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=15927.

 

Посмотрите еще 12 кВт. на БМУ 77

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта Ваша главная ошибка, как заказчика. Продаванов котлов море, а вот сервис только один. И что интересно, сервис обслуживает только те ОРОР которые сам продал. Старшего на сервисе зовут Юра, на форуме он www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=15927.

 

Посмотрите еще 12 кВт. на БМУ 77

 

Да, именно так, сервис только на проданное ими, причем втридорога Ж-).

Чёт мне подсказывает.. Моя главная ошибка, как потенциального заказчика может быть, вообще связываться с ОРОРами. Телефонный разговор в этом деле только утвердил. По-барски так беседуют, вальяжно. А по теме - ноль. Как-то понятие "дилеры и сервисное обслуживание" мало лепится с таким подходом. Наверное, они никакого официального отношения к заводу не имеют. Просто продают и ремонтировать чет научились. Я не представляю, чтобы так себя вел HP или Панасоник какой-нить. Это мы обслуживаем, а это не хотим. Мдя. Осадочек не очь приятный.

А, на БМУ зайду, гляну, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефонный разговор в этом деле только утвердил. По-барски так беседуют, вальяжно. А по теме - ноль. Мдя. Осадочек не очь приятный.

Звонил я Юре, извиняется. говорит что больше так не будет. Нет у них 10 кВт. ников.

ОРОР отпал, звоните на Винтерм и на БМУ77.

Все, других вариантов и по сервису и по котлом больше нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил я Юре, извиняется. говорит что больше так не будет. Нет у них 10 кВт. ников.

ОРОР отпал, звоните на Винтерм и на БМУ77.

Все вариантов и по сервису больше нет.

 

Ну, на нет и суда нет)) Винтерм - намного более приятные ребята.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на нет и суда нет)) Винтерм - намного более приятные ребята.

Винтерм не ребята, а девушка. Линой зовут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винтерм не ребята, а девушка. Линой зовут.

Да, точно, Лина)) С ней я тоже общался. Много звонков, все перепуталось. Пора перерывчик сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас стройка еще в самом разгаре, вы когда котел собираетесь ставить?

Через год-два все может поменяться :( особенно модели и цены.

Из того, что есть сейчас на рынке - лучшие Опоп Черная Звезда (горелки в них датские).

 

Накроюсь через месяц. К середине сентября может дойти дело до котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много звонков, все перепуталось. Пора перерывчик сделать.
Ничего не меняется. Одни и те же грабли.

Ваш алгоритм действий:

1. Находите и отдаетесь в руки тому, кто будет собирать Вам котельную.

2. Вы должны знать и понимать, что, как, почему и из каких материалов в Вашей котельной будет работать. Обычно с заказчиком согласовывают схему котельной.

3. Монтажник запускает систему отопления и котлы (при наличии полномочий), или в Вашем присутствии сдает установленные котлы службе сервиса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накроюсь через месяц. К середине сентября может дойти дело до котла.

Не, ну тогда срочно

...

1. Находите и отдаетесь в руки тому, кто будет собирать Вам котельную.

...

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Находите и отдаетесь в руки тому, кто будет собирать Вам котельную.

Мне то же понравилось. Шедеврально :)

 

Сергей прям в точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не меняется. Одни и те же грабли.

Ваш алгоритм действий:

1. Находите и отдаетесь в руки тому, кто будет собирать Вам котельную.

2. Вы должны знать и понимать, что, как, почему и из каких материалов в Вашей котельной будет работать. Обычно с заказчиком согласовывают схему котельной.

3. Монтажник запускает систему отопления и котлы (при наличии полномочий), или в Вашем присутствии сдает установленные котлы службе сервиса.

 

Пункт 1 весьма интимный, посему буду искать не просто автономного собирателя, а зависимого собирателя, которого в свою очередь так же "потанцуют" в случае косяков.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункт 1 весьма интимный, посему буду искать не просто автономного собирателя, а зависимого собирателя, которого в свою очередь так же "потанцуют" в случае косяков.:flag1:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=172297 Обратите внимание на такой вариант , люди уже испытали работает .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Biopel и BlackStar: первый дрова+пеллеты, второй - только пеллеты. Раньше в обоих стояли одинаковые датские горелки, теперь в Biopel поставили датскую горелку "доработанную" поляками. Контроллер стоит тоже польский от известной (ссылка устарела).

Пока польский контроллер сильно уступает датскому в гибкости настроек.

 

Польская горелка Kostrzewa Platinum Bio разработана на основе датской горелки NBE и сильно уступает в гибкости настроек, нету управления по интернету. Пользователей датской горелки можно увидеть в интернете.

 

Это каждый сам для себя

:D

Чу-чуть поправлю - BioPel Чешская(OPOP) горелка с польской автоматикой, модели Woody только с NBE и пультами 7 версии :good: ,

Black Star пока стараемся тоже только с NBE.

 

Добавлено через 6 минут

Да, именно так, сервис только на проданное ими, причем втридорога Ж-).

Чёт мне подсказывает.. Моя главная ошибка, как потенциального заказчика может быть, вообще связываться с ОРОРами. Телефонный разговор в этом деле только утвердил. По-барски так беседуют, вальяжно. А по теме - ноль. Как-то понятие "дилеры и сервисное обслуживание" мало лепится с таким подходом. Наверное, они никакого официального отношения к заводу не имеют. Просто продают и ремонтировать чет научились. Я не представляю, чтобы так себя вел HP или Панасоник какой-нить. Это мы обслуживаем, а это не хотим. Мдя. Осадочек не очь приятный.

А, на БМУ зайду, гляну, спасибо.

 

ВТРИДОРОГО - :D сравнивали цены?? или просто дым пускаем?? если сравнивали цены пожалуйста ждем продолжения.

С кем разговаривали ??? или опять дым, о чем разговаривали??

Как мне нравятся однодневки...

А еще мне нравятся те кто прочитал несколько статей, которые, возможно, я написал :oops: и думают что все знают о котлах их сервисе, и вообще обо всем и лучше всех.

Молодой человек, сервис котлов, особенно ТТ, и Панасоника это две большие разницы.

Да и с твердотопливниками, просто там "ремонтировать чет научились" не получится - это так для размышлений.

Не верите - экспериментируйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чу-чуть поправлю - BioPel Чешская(OPOP) горелка с польской автоматикой, модели Woody только с NBE и пультами 7 версии :good: ,

Black Star пока стараемся тоже только с NBE.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

ВТРИДОРОГО - :D сравнивали цены?? или просто дым пускаем?? если сравнивали цены пожалуйста ждем продолжения.

Если тут кто дым пускает, то это наверное вы. Пожалуйста.

Вот цена на блэкс стар 10кВт в первом попавшемся интернет-магазине:

63250 грн. или по курсу 25 за евро 2530 EUR,

причем без скидки, которую можно ещё получить дополнительно.

budeteplo.zakupka.com/p/30118325-kotel-na-pelletah-opop-black-star-10-kw/

Ваша цена: 3 619.00 EUR

Вот ссылка.

(ссылка устарела)

Остальное от лукавого все.

С кем разговаривали ??? или опять дым, о чем разговаривали??

Как мне нравятся однодневки...

А еще мне нравятся те кто прочитал несколько статей, которые, возможно, я написал :oops: и думают что все знают о котлах их сервисе, и вообще обо всем и лучше всех.

Молодой человек, сервис котлов, особенно ТТ, и Панасоника это две большие разницы.

Да и с твердотопливниками, просто там "ремонтировать чет научились" не получится - это так для размышлений.

Не верите - экспериментируйте!

Как мне нравятся небожители...

Конечно, куда там до вас Панасонику:D

Если хотите продавать котлы, спуститесь на землю, плиз. В облаках клиенты не бродят.

Касаемо котлов, и разбирания в них... Я СПРАШИВАЮ про котлы, а не разбираюсь в них! Умеете рассказать - большое спасибо скажу. Не умеете, не знаете, не хотите - о чем тогда разговор?

О сервисе я сужу по своим личным ощущениям. Очень даже может быть, что с вами и разговаривал, судя по вашей манере общения с незнакомыми людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поділитися посиланням на польський інтернет магазин Кострева. Досі діє знажка на котли Mini Bio. Котел на 10 кВт коштує $1,873.64. Але в тому випадку немає ні гарантії ні сервісу.

 

Ще були Компакт Біо, але так виглядає вже закінчились. Я собі ще встиг взяти Компакт Біо 10 навесні за 7600 злотих (~ 2 к євро). Ще на ставив і не запускав. Доставка з польщі до україни абсолютно безкоштовна (кому цікаво розкажу окремо). По україні - 700 грн Нова Пошта (Львів).

 

Нікого на агітую і не переконую купувати дешевий але не гарантійний товар. Та можливо комусь буде цікаво, поки не пізно.

 

upd:

Twin Bio 12 за 7900 злотих

Змінено користувачем nazar_ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=172297 Обратите внимание на такой вариант , люди уже испытали работает .

 

Вариант хороший, я к ихнему Либератору присматриваюсь. Все в сборе для человека, далеко от нюансов, намного предпочтительней конструктора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...