Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для полов Ansercoll - пара вопросов

AndreuS

Рекомендовані повідомлення

Народ, подскажите, пожалуйста,

 

Клей Ансеркол двухкомпонентый. Есть ли риск нарваться на подделку (на несвежий - понятно, а вот на чистый контрафакт)? Есть ли в Украине "официальные импортеры"?

 

В нете есть цена 23 кг - 50-60 у.е, мастер предлагает 6 кг по 28 у.е. Впроде как надо порядка 200+ кг, 10 банок по 50 - 500 уе или 39 банок по 28 - 1090 уе. Разница как бы очевидна, но вроде как то, что дороже - то мега настоящее. А то, что в инете, он на себя ответсвенность не берет (за плохое приклеивание).

 

Вобщем - есть ли риск брать клей в инете? (его и так в Киеве не массово есть, не особо популярен, но выбор сделан и пока не обсуждается).

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нете есть цена 23 кг - 50-60 у.е, мастер предлагает 6 кг по 28 у.е.

23 кг за 50-60 у.е. - это Анцеркол на растворителях (ацетон), а не Анцеркол 2к - ПУ.

КАучуковых подделок Анцеркола я не встречал - нет смысла подделывать :) Но им не всё можно клеить, например крупноформатный паркет и массивную доску - нельзя.

А вот по клею Анцеркол 2к - двоякое впечатление. С одной стороны это один из самых дешевых 2к клеев, с другой стороны куча негативных отзывов и испорченных нервов и денег у тех кто с ним работал. Не у всего клея подряд, а как то периодически. Лично я не знаю с чем это связано: с левыми партиями клея , подделками, браком , нестабильностью параметров клея у производителя, неправильным хранением , или чем то ещё... просто констатирую отзывы.

Если клеите мелкоформатный или штучный паркет - думаю что клей справится в любом случае. Если у ВАс массивная доска - лучше купите клей 2к у официалов, или закажите комплексную укладку у производителя доски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cпасибо! трохи стало понятнее.

у нас как раз массивная доска. нужен двухкомпонентный ansercoll 2k pur по 6 кг/банка. вроде так получается. мастер "от производителя", оспаривать выбор клея не хочу, вопрос суто цены клея.

а официалы на анцер 2к - где они есть, не подскажете?

Змінено користувачем AndreuS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cпасибо! трохи стало понятнее.

у нас как раз массивная доска. нужен двухкомпонентный ansercoll 2k pur по 6 кг/банка. вроде так получается. мастер "от производителя", оспаривать выбор клея не хочу, вопрос суто цены клея.

а официалы на анцер 2к - где они есть, не подскажете?

 

Если мастер от , как Вы изволили написать в кавычках "производителя", тогда чего Вы вообще суетитесь?...

Поймите, в инете можно найти любую цену, точнее увидеть :) Но не факт, что за эти деньги будет реальный клей.

Если выбор клея не оспариваете и доверяете производителю - доверяйте ему до конца, иначе, в случае возможных проблем, Вам скажут что клей вы сами выбрали, может быть левый купили.

Лично я вообще не работаю с заказчиками, которые пытаются мне диктовать что и как делать (какие клея, грунты применять и по какой технологии клеить). Как производитель, я не могу доверять всем подряд и надеяться на порядочность всех возможных поставщиков, т.к. на мне лежит ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (!) за готовое изделие.

 

Официалы на Анцеркол (по крайней мере те, которых я знаю) - на западной Украине. Но когда мне ранее был нужен этот клей - я брал на проспекте Науки 59 (номер по памяти).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cпасибо! трохи стало понятнее.

у нас как раз массивная доска. нужен двухкомпонентный ansercoll 2k pur по 6 кг/банка. вроде так получается. мастер "от производителя", оспаривать выбор клея не хочу, вопрос суто цены клея.

а официалы на анцер 2к - где они есть, не подскажете?

 

Официалов на анцеркол нету! Его тянут с Польши все кому не лень, просто объёмы закупки и цена разные.

Думаю подделывать и так один из самых дешевых клей нет смысла.

Мы тоже завозим и продаём, могу предложить свою цену в личку, думаю победим всех :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официалов на анцеркол нету! Его тянут с Польши все кому не лень, просто объёмы закупки и цена разные.

Думаю подделывать и так один из самых дешевых клей нет смысла.

Мы тоже завозим и продаём, могу предложить свою цену в личку, думаю победим всех :)

 

 

 

 

Предложите мне.Надо 5 ведер по 23 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите мне.Надо 5 ведер по 23 кг.

 

Я так понял, вы про каучуковый анцер, ибо только он 23кг.

В личке цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Уважаемые знатока паркетного дела. Подскажите по поводу клея Ansercoll 5-10-15-20. Так ли он ужасен в плане токсичности, как пишут некоторые сайты (и форумчане)? Некоторые указывают на ужасную вонь при поклейке. На сайтах пишут что "без запаха", хотя мне представляется что раз в нем есть растворитель то и запах какой-то подобный эмалевым краскам должен быть...

Планируется поклейка штучного паркета к фанере, без теплых полов. Бюджет ограничен, поэтому взор пал на этот проверенного временем низкобюджетный клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Уважаемые знатока паркетного дела. Подскажите по поводу клея Ansercoll 5-10-15-20. Так ли он ужасен в плане токсичности, как пишут некоторые сайты (и форумчане)? Некоторые указывают на ужасную вонь при поклейке. На сайтах пишут что "без запаха", хотя мне представляется что раз в нем есть растворитель то и запах какой-то подобный эмалевым краскам должен быть...

Планируется поклейка штучного паркета к фанере, без теплых полов. Бюджет ограничен, поэтому взор пал на этот проверенного временем низкобюджетный клей.

 

Має запах, але не критичний. Якщо поклейка на фанеру, то підійде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...