Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самозахват части дороги

Jul1a

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.

 

Возле участка есть дорога: по ген плану - 8 метров, реально метра 2. Соседи напротив вынесли забор на пару метров. Но это полбеды: под забором у себя сложили бревна, метра 2 от забора посадили орехи.

В результате: дорога 2 метра :( На бревнах собирается местная алкашня.

 

Разговаривала с соседями, просила убрать бревна и мусор. Вроде реагируют адекватно, но при этом ничего не делают :(

 

Мне это все уже порядком надоело. К тому же мне ограбили дом :( Есть подозрения, что вечная тусня алкоголиков напротив участка поспособствовала ограблению.

 

Что делать в этой ситуации? Куда идти, кому писать?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в смт Глеваха, в селе.

 

Когда мы там купили участок, то через него частично проходила дорога. Не по плану, а просто протоптаная, грунтовая, без покрытия.

 

Мы выносили участок в натуру, приехали специалисты с теодолитом и по точкам поставили колышки. Те дорога была сдвинута на наш участок. Когда мы поставили забор, то один угол вышел на дороге, а другой метра на 3 вглубь участка (те там дорога стала шире, чем была)

 

После этого соседи напротив начали переносить заборы на дорогу.. и теперь там 2 машины не разьедутся :( хотя по ген плану дорога на 2 полосы :(

 

Особо сориться с соседями не охота, но их бревна на дороге ( с прошлого лета) реально мешают :( выехать нормально со своего участка не могу. Да и алкашей гонять оттуда уже надоело.

 

Как можно заставить соседей не использовать ту территорию, которая по плану - дорога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что это не вариант :) Буду пробовать решать через сельсовет.

 

 

Простите, а почему не вариант? Дорога - место общественное, Вы - пользователь, убравший помеху. Не выйдет и вопрос решить, и с соседом не посориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бульдозер как раз вариант. Или вы думаете, что если будете решать через сельсовет, то соседи вам благодарственные письма потом писать будут, и здороваться за километр?

Конечно можете сходить попробовать, но телефон тракториста уже можете подыскивать.

У меня была похожая история, только вместо бревен была куча навоза на моем участке. В итоге оказалось, что зам. главы все таки знал чей он, но не хотел признаваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, на выходных буду пробовать еще раз говорить с соседями.

 

Вопрос: если убрать трактором, мне же потом соседи смогут предьявить обвинение в краже. Они признают, что бревна их. Правда за год так и не убрали.

 

Вопрос не в том, чтоб соседи здоровались, а чтоб себе лишних проблем не нажить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, на выходных буду пробовать еще раз говорить с соседями.

Поговорите с соседями по-хорошему, но настойчиво. Большинство людей стараются не идти на конфликт, особенно если не правы.

Скажите, что алкаши на этих бревнах пьют и курят, что опасаетесь как бы не случился пожар. А если соседи не примут меры, намекните что вы уверены в том что пожар рано или поздно произойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

У нас была погожая ситуация.Забор стоял на дороге.Только официально через сельсовет, Написали заявления, выехала комиссия и вежливо соседей попросила убрать все эту "Херню" с дороги.Удачи:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите такой вопрос

 

у меня соседи постоянно переносили забор в сторону дороги и потом землю приватизировали

тут варианты есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите такой вопрос

 

у меня соседи постоянно переносили забор в сторону дороги и потом землю приватизировали

тут варианты есть?

 

Если приватизировали то наверное нет, а если самозахват то есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Написати заяву (самозахват дороги загального користування) на громадянина/ громадянку. Займаються справами органи місцевого самоврядування, звернення повинні розглянути на протязі 24 годин.

Так же смутно памятаю що 150 см від огорожі, територія для обслуговування території...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.

 

Возле участка есть дорога: по ген плану - 8 метров, реально метра 2. Соседи напротив вынесли забор на пару метров. Но это полбеды: под забором у себя сложили бревна, метра 2 от забора посадили орехи.

В результате: дорога 2 метра :( На бревнах собирается местная алкашня.

 

Разговаривала с соседями, просила убрать бревна и мусор. Вроде реагируют адекватно, но при этом ничего не делают :(

 

Мне это все уже порядком надоело. К тому же мне ограбили дом :( Есть подозрения, что вечная тусня алкоголиков напротив участка поспособствовала ограблению.

 

Что делать в этой ситуации? Куда идти, кому писать?

 

Спасибо!

Є правила благоутрою населених пунктів України затверджені Мінрегіоном. В свою чергу сільська, міська рада затверджує подібні на свій населений пункт і там все є і про складування матеріалів на вулиці і садіння дерев в своїй ділянці а не на вулиці , це сільська рада якщо дозволяє ширина приймає рішення про засадження вулиці. Звертаєтесь в сільську, міську раду з заявою про проведення комісійного обстеження та прийняття відповідного рішення. Знести дерева проблема, потрібно погодження екології, а забрати з вулиці дрова це робота виконавчого комітету і якщо не виконають Правил беріть відписку і в прокуратуру. Цікаво буде побачити як голова села переносить дрова, мабуть як колись Ленін на суботнику носив резинове надувне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...