Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, пожалуйста, как оценить стоимость 1-комн. квартиры

Flatty

Рекомендовані повідомлення

Киев, новострой (2015 г.), введенный в эксплуатацию, присвоен почтовый адрес, документ о праве собственности будет осенью. Квартира 1-комн., 37,6 кв. м, без отделки (после строителей). Минский массив, до метро Минская 12 минут маршруткой.

 

Похожие квартиры - от 900 до 1300 дол. за кв. м и получается очень большой разброс. Как определить более менее реальную стоимость?

 

Спасибо.

 

Добавлено через 52 минуты

Не знаем, как поступить:

 

1). Продавать эту квартиру, доложить и купить в другом районе (мы просто живем на Троещине и тут у ребенка школа-друзья и т.д.)

 

или

 

2). Делать ремонт и сдавать эту квартиру, а продавать уже тогда, когда насобираем на 3-ком. на Троещине

 

Посоветуйте, как лучше будет, с учетом того, что квартиры дешевеют и я так понимаю, что квартиру будет сложно продать за приемлемую стоимость или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень тяжело сейчас с продажами квартир.

И если Вы решите продавать, то ориентироваться нужно, конечно же, на минимальные цены.

Попробовать выставить квартиру на продажу можно, это Вам будет стоить гривен 500 за месяц нормальной рекламы, если звонков не будет и активность нулевая - делайте выводы и готовьте квартиру под аренду.

Главное в объявлениях не указывайте, что квартира от хозяина - посредники задолбут и создадут движение без толку. О таком счастье можно говорить уже по телефону или при просмотре квартиры.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, новострой (2015 г.), введенный в эксплуатацию, присвоен почтовый адрес, документ о праве собственности будет осенью. Квартира 1-комн., 37,6 кв. м, без отделки (после строителей). Минский массив, до метро Минская 12 минут маршруткой.

 

Похожие квартиры - от 900 до 1300 дол. за кв. м и получается очень большой разброс. Как определить более менее реальную стоимость?

 

Спасибо.

 

Добавлено через 52 минуты

Не знаем, как поступить:

 

1). Продавать эту квартиру, доложить и купить в другом районе (мы просто живем на Троещине и тут у ребенка школа-друзья и т.д.)

 

или

 

2). Делать ремонт и сдавать эту квартиру, а продавать уже тогда, когда насобираем на 3-ком. на Троещине

 

Посоветуйте, как лучше будет, с учетом того, что квартиры дешевеют и я так понимаю, что квартиру будет сложно продать за приемлемую стоимость или я ошибаюсь?

 

Министерский что ли? Точно вам никто не скажет как вам поступать -- мы всего не можем знать. Если есть финансы на ремонт, то лучше сделать простенький и сдавать. Когда насоберутся деньги на 3к, то продать, к тому времени и цены может стабилизируются.

Если решите продавать, то ставите максимальную цену, если нет контакта, снижайте по 1000$. Где-то так.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Министерский что ли? Точно вам никто не скажет как вам поступать -- мы всего не можем знать. Если есть финансы на ремонт, то лучше сделать простенький и сдавать. Когда насоберутся деньги на 3к, то продать, к тому времени и цены может стабилизируются.

Если решите продавать, то ставите максимальную цену, если нет контакта, снижайте по 1000$. Где-то так.;)

 

И Вам спасибо.

Нет, не Министерский, но рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам спасибо.

Нет, не Министерский, но рядом.

рядом только "Яскравый". 2-й дом, 1к недавно продавали по акции...

 

..зы.. глянул фото- он )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом только "Яскравый". 2-й дом, 1к недавно продавали по акции...

 

..зы.. глянул фото- он )

 

Ага,

я уже узнала, что сейчас они продают дешевле, нежели мы купили ее.

Так что больше 36 тыс. я и не смогу поставить. А есть ли смысл продавать за такую стоимость - это вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага,

...

Так что больше 36 тыс. я и не смогу поставить...

а в объявлении вроде больше 41 куе, да ещё и первый этаж...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в объявлении вроде больше 41 куе, да ещё и первый этаж...

 

 

объявление уже удалено, так как пока не знаем как дальше действовать - скорее всего дождемся права собственности, тогда и будем продавать

 

а цена - покупали мы ее действительно за больше чем 41 тыс., так как на тот момент была стоимость кв. м 1180 дол., а теперь 950 и выше - разница очень существенная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объявление уже удалено, так как пока не знаем как дальше действовать - скорее всего дождемся права собственности, тогда и будем продавать

 

а цена - покупали мы ее действительно за больше чем 41 тыс., так как на тот момент была стоимость кв. м 1180 дол., а теперь 950 и выше - разница очень существенная

 

Когда продажа - покупка производится на спаде рынка, то не смотрят на то, за сколько покупали квартиру, а смотрят на вилку цены между квартирами.

На Троещине в трешках цены за метр тоже значительно просели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда продажа - покупка производится на спаде рынка, то не смотрят на то, за сколько покупали квартиру, а смотрят на вилку цены между квартирами.

На Троещине в трешках цены за метр тоже значительно просели.

 

 

Ну я для этого и завела эту тему, чтобы спросить о стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Удачи в продаже. Но чуть дороговато. Есть предложение на 10% дешевле со старта...и пока без торга.

Но может Вам повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в продаже. Но чуть дороговато. Есть предложение на 10% дешевле со старта...и пока без торга.

Но может Вам повезет.

 

Спасибо.

 

У застройщика такая квартира стоит 1150 дол. за кв. м (я уже уточнила точную стоимость), поэтому указанная стоимость не является высокой. Тем более что я беру на себя расходы по переуступке, а это до полторы тысячи долларов выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо.

 

У застройщика такая квартира стоит 1150 дол. за кв. м (я уже уточнила точную стоимость), поэтому указанная стоимость не является высокой. Тем более что я беру на себя расходы по переуступке, а это до полторы тысячи долларов выходит.

 

 

Точно у застройщика 1150 за первый этаж?

Потому как дней 10ть тому за 44 квадрата выходило фактичеких 40200 долл на среднем этаже - выбирай-нехочу. А сейчас наличный доллар еще и подрос на 50 коп...

Если вам нужно ее продать, то зафиксируйте убытки и продавайте за сколько дадут. Дороже в ближайший (шие) год она не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно.

Просто они продавали и считают эту квартиру по 1150, а новым покупателям они снизили цены. То есть я ее покупала дороже (в отделе продаж отталкиваются от такой цены), чем они сейчас продают - видно мало покупателей, поэтому и скидки.

 

Смысла нет ее продавать за ту цену, которую дадут. Так как могут дать и 30 тысяч и что мне с ними делать? Квартиру взамен я не куплю, держать под подушкой я тоже не хочу.

 

Если не продастся после того, как уже будут документы, то сделаем ремонт и будем сдавать. А пока я уверена в том, что продадим ее тогда, когда будут документы.

 

 

 

Точно у застройщика 1150 за первый этаж?

Потому как дней 10ть тому за 44 квадрата выходило фактичеких 40200 долл на среднем этаже - выбирай-нехочу. А сейчас наличный доллар еще и подрос на 50 коп...

Если вам нужно ее продать, то зафиксируйте убытки и продавайте за сколько дадут. Дороже в ближайший (шие) год она не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока я уверена в том, что продадим ее тогда, когда будут документы.
Это просто вы так сами себя обмануть пытаетесь - успокаиваете. Выше вам человек всё правильно написал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сейчас как то под нежилое помещение сдавать ? А то как квартира без балкона да еще с таким депрессивным видом из окна , не думаю что найдутся желающие снимать, за те деньги что вы захотите. А если по дешевке сдавать какому то табору, то не выгодно будет.

Мое мнение продавать за то что предложат, 30тыс это даже удача, если предложат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сейчас как то под нежилое помещение сдавать ? А то как квартира без балкона да еще с таким депрессивным видом из окна , не думаю что найдутся желающие снимать, за те деньги что вы захотите. А если по дешевке сдавать какому то табору, то не выгодно будет.

Мое мнение продавать за то что предложат, 30тыс это даже удача, если предложат.

 

30 тыс если будут давать - сбрасывайте и не думайте даже.

Если...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень тяжело сейчас с продажами квартир.

И если Вы решите продавать, то ориентироваться нужно, конечно же, на минимальные цены.

Попробовать выставить квартиру на продажу можно, это Вам будет стоить гривен 500 за месяц нормальной рекламы, если звонков не будет и активность нулевая - делайте выводы и готовьте квартиру под аренду.

Главное в объявлениях не указывайте, что квартира от хозяина - посредники задолбут и создадут движение без толку. О таком счастье можно говорить уже по телефону или при просмотре квартиры.

 

В дополнение вышесказанного:

1. www.lun.ua/ул-урловская-8а-киев как пример.

Если Вашу квартиру уже много агентств продает, с одной стороны хорошо ее все видят, с другой если Вы ее закинули сами как собственник или хозяин (не через знакомого брокера), тогда будет демпинг цены.

2. Тяжело узнать реальный спрос на квартиру (если есть п.1).

3. Может Вам сразу все позвонят, на самом деле это будет один клиент и все будут сбивать цену нормально. Хотя всегда есть торг.

4. Цена в рынке узнается на протяжении 2,3 недель (есть своя схема).

5. Как сейчас ее качественно продать?

6. Сколько лет документам? Если меньше 3 лет у Вас(продавец) возникнет 1% гос. пошлина + 5%НДФЛ + 1,5% Ато + услуги нотариуса и регистратора + услуги брокера.

7. Прописаны? Опекунский?

8. Могу заняться продажей Вашей квартиры.

С уважением Игорь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В дополнение вышесказанного:

1. www.lun.ua/ул-урловская-8а-киев как пример.

Если Вашу квартиру уже много агентств продает, с одной стороны хорошо ее все видят, с другой если Вы ее закинули сами как собственник или хозяин (не через знакомого брокера), тогда будет демпинг цены.

2. Тяжело узнать реальный спрос на квартиру (если есть п.1).

3. Может Вам сразу все позвонят, на самом деле это будет один клиент и все будут сбивать цену нормально. Хотя всегда есть торг.

4. Цена в рынке узнается на протяжении 2,3 недель (есть своя схема).

5. Как сейчас ее качественно продать?

6. Сколько лет документам? Если меньше 3 лет у Вас(продавец) возникнет 1% гос. пошлина + 5%НДФЛ + 1,5% Ато + услуги нотариуса и регистратора + услуги брокера.

7. Прописаны? Опекунский?

8. Могу заняться продажей Вашей квартиры.

С уважением Игорь.

 

 

Спасибо за предложение. Уже неактуально - я перестала следить за этой темой и как только получили документы, так и продали по той цене, по которой я хотела. Поэтому в очередной раз убедилась, что на форумах очень занижают стоимость - специально или нет, я не знаю...но человека могут ввести в заблуждение такой не правдивой информацией - это факт.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...