Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько платить человеку, который занимается разными работами?

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Собственно есть каменщик, который хороший специалист в кладке, бетонных работах и всем что касается дерева для опалубки. Достаточно быстрый и шустрый. Но по его специализации ,то что он любит больше всего (кладке) сейчас работы особой нет, приходится делать все подряд, копать, планировать грунт, возить щебень, трамбовать, разгружать, короче делать разную работу.

Работает он по 12 часов в день, меньше говорит, что не выгодно (оплата почасовая). Инструмент у него почти весь свой. Правда есть договоренность, что все расходники (щетки на перфоратор и т.п.) - мои. Также если что-то выходит со строя, то мы покупаем новый инструмент в пополаме.

Как думаете как такая разная работа должна оплачиваться? На работу он ходит 6 раз в неделю, если идут дожди то сидит дома, эти дни я ему не оплачиваю. А так оплата почасовая, утром в 8-00 пришел, до 20-00 поработал, я считаю как 12 часов, хотя сюда входят приемы пищи, одевания, передевания, мытье. Плюс еще оплачиваю маршрутку в одну сторону (15 грн).

Какая адекватная на сегодняшний день плата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривен 300 думаю в самый раз

300 грн за 12-ти часовый рабочий день или 8-ми часовый?

Если за 12-ти, то сейчас я плачу больше.

Просто в последнее время началось какое-то недопонимание, жалобы на инфляцию, курс валют, качество жизни. Вот я и подумал, может реально мало плачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривен 300 думаю в самый раз

 

Я з 200-250 в Виннице с трудом нахожу на несложные работы типа принеси-подай-подмети.

 

Если за 12-ти, то сейчас я плачу больше.

 

Если у него десятка в месяц выходит - то вполне адекватно, на мой взгляд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я з 200-250 в Виннице с трудом нахожу на несложные работы типа принеси-подай-подмети.

Забыл уточнить. Живет он в Киеве. Объект под Киевом 16 км от КП.

Если у него десятка в месяц выходит - то вполне адекватно, на мой взгляд.

Если нет дождей или задержек с моей стороны и он занят 27 дней в неделю по 12,5 часов в день. То максимум получается 12350 грн в месяц плюс на проезд 200 грн. Но из-за погоды или обстоятельств, реально работает меньше дней и поэтому выходит где-то 8-10К.

 

Добавлено через 1 минуту

Платив весною 300 за робочий день з 7:30 до 17-18

получается 30 грн.\ч.

Какого рода работу он выполнял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 грн за 12-ти часовый рабочий день или 8-ми часовый?

Если за 12-ти, то сейчас я плачу больше.

Просто в последнее время началось какое-то недопонимание, жалобы на инфляцию, курс валют, качество жизни. Вот я и подумал, может реально мало плачу.

 

 

Он вас устраивает? Он вам нужен? Не пьет, не тырит , не сачкует? Пойдите частично навстречу его просьбам. По выходным подымите дневную ставку на 50 %( например)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо оценивать работу и платить сколько договаривались по факту установленной опалубки или выкопаной ямы за м3. По суточно без обьема??? На Ваш суд. Оплачивать проезд -ИмХо я бы не оплачивал.Начал ворчать зажрался.У меня сейчас сосед жмот студенту 100гр в лучшем случае платить ,жалко пацан толковый но нет работы..(копает- носит- ложет кирпич и всяко разно.)У меня плиточник отделывал фасад клинкерной плиткой углы и над окнами и цоколь,цена 100грм2 сам он сказал.Итого 25м2 *100=2500гр делим на 7дней.(работа была сделана за 7дей плюс мойка и затирка )=357 не плохо как для каменьщика или плиточника.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого рода работу он выполнял?

Демонтаж старого будинку, копка траншей, підшивка чорнової стелі, завантаження трактору, підсоблення при роботі екскаватора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он вас устраивает? Он вам нужен? Не пьет, не тырит , не сачкует? Пойдите частично навстречу его просьбам. По выходным подымите дневную ставку на 50 %( например)

Раньше да, сейчас стал вредный или просто свой мозг не хочет напрягать. А мне нужен не просто робот который будет копать, а который будет осмысливать ситуацию и действовать в соответствии с ней.

Короче или работа действительно стала для него тяжелой, потому что часто жалуется, что очень сильно вкалывает, или перегревается, хз.... либо просто денег мало плачу. Вот последнее я и хочу понять.

Надо оценивать работу и платить сколько договаривались по факту установленной опалубки или выкопаной ямы за м3.

Дык мне тоже так было бы легче, но он сам не может оценить сколько у него уйдет на это времени, и соответственно сколько денег попросить.

У меня плиточник отделывал фасад клинкерной плиткой углы и над окнами и цоколь,цена 100м2 сам он сказал.Итого 25м2 *100=2500гр делим на 7дней.(работа была сделана за 7дей плюс мойка и затирка )=357 не плохо как для каменьщика или плиточника.

Сколько часов в день он работал?

Мой получает в час 37 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не в Германии по часово не кому ни когда не платил. Он работал сколько хотел 8-10,не больше я платил за м2.Оплачивается результат и качество а за сколько он сделает мне не интересно но БАМ мне тоже не нужен .Спрашиваю сразу сколько ориентировочно займет тот или иной вид работ.Куб выкопать 100гр,один 3м3 копает за день другой 1м3 два дня и получает как платите ВЫ.Кто больше зарабатывает:lol: Когда то на ферме работал в Португалии работа тяжелая без выходных с 5-30 и до заката солнца платили 650 евро в месяц.Посчитал где то 15 часов в день (грубо 22 евро за рабочий день .22:15=1,46 центов*25гр за евро=36,5гр в час.)Поверьте сейчас там такие зарплаты и остались.Ваш рабочий настоящий европеец коем себя пока назвать не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние несколько месяцев в Киеве платил по 200 грн за день + моя еда и ночлег. Весь инструмент мой. Делал всю внутрянку.

Достаточно жесткий кризис сейчас. Желающих поработать становится все больше (попробуй найди не криворукого), а работы все меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо к людям относится так как Вы хотели бы что бы относились к Вам.

Думаю это утверждение должно работать и в прямом и в обратном направлении.

Я как бы со своей стороны все для этого делаю.

Нужно было ему купить стартовый пакет Лайф, а то денег нет, не вопрос купил ему за 10 грн + еще 40 на счет кинул.

Нужно было ему дверь со склада домой привезти, а то ему заломили доставку 300 грн,- не вопрос: с утра не еду на работу, трачу 2 часа личного времени, Тоётой жены везу в салоне ему дверь.

Теперь внимание! Два года говорил он мне что было бы класно, если был бы фотоаппарат, он бы мне все процессы на стройке фоткал, а вечером высылал. И мне можно часто не ездить на стройку, и фотки будут для архива и т.д и т.п. Купил я б.у. фотоаппарат за 600 грн. Выслал он мне буквально раз 6 фотографии, а потом типа: - не могу, со шнуром контакта нет, разъем в компе разболтался. Мол принял решение отключить интернет, смысла в компе не вижу, все равно дома ремонт. Ну и типа отключил.

Проходит время начинает мне рассказывать новости с инета, ютюба.... Говорю ему, ты ж инет отключил. Он мне та я эта ... у жены на ноуте читаю, говорю так возьми с ее компа отправь мне фотки. Услышал "объяснение" которое до сих пор не могу осмыслить, типа ты знаешь я в ее личные вещи не лезу, она в мои не лезет, у нас типа так принято, типа мое это мое, ее это ее и все баста!

Ладно думаю, как тебе надо, то я у жены беру машину, везу твою дверь, у нас типа нормально так принято, а ты не можешь 10 фото вечером скинуть.

Ну и последнее попросил он еще денег вдолг 7 тыс. Были бы сейчас на руках, - не вопрос отдолжил бы, но тут накладки одна на второй, зп не выплатили сам на подсосе. Щебень нужно покупать, арматуру покупать, чтобы у этого гаврика была работа.

Короче объяснил ему, что сейчас врядли получится, но как будет возможность, то сразу.

Наверное обиделся...

шота у него сегодня разболелся зуб и он поехал домой....

 

Только что сам все это прочел, что написал, и кажется мне что это все не из-за денег....

Наверное общаемся на разных языках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод : Вы добрый и честный человек . Работник чуть или не чуть сел Вам на шею,как говорит моя супруга -психолог:взял Вас в оборот.Денег не занимать ни в коем случае доброта нас погубит. Погнал пить пиво.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш рабочий настоящий европеец коем себя пока назвать не могу.

хорошее сравнение :)

Самое интересное, что он уже третий год хочет в Польшу уехать, но все как-то передумывает, ну и сейчас часто в разговорах от него слышу, что он получал бы в Польше 600 евро в месяц, а тут фигня получается. И по его словам, он наверное уехал бы, но затеял дома ремонт... И ремонт не отпускает. Но если ему не хватит денег чтобы купить паркетную доску, то придется все тут бросать и ехать в Польшу :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и последнее попросил он еще денег вдолг 7 тыс.

шота у него сегодня разболелся зуб и он поехал домой....

В долг не давать. Зуб разболелся бы и с деньгами вашими...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что сам все это прочел, что написал, и кажется мне что это все не из-за денег....

Наверное общаемся на разных языках.

 

А теперь перечитайте свое первое сообщение. Оно диаметрально попендикулярное последнему. Если бы вы начали тему с последнего сообщения все советы были бы одинаковыми. ПНХ.

 

Вы уж определитесь, но не мелочитесь. А то как то чем то повеяло склочным.

 

Добавлено через 2 минуты

затеял дома ремонт... И ремонт не отпускает. Но если ему не хватит денег чтобы купить паркетную доску, то придется все тут бросать и ехать в Польшу :D

 

Судя по засушливому году ремонт он не скоро у себя закончит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь перечитайте свое первое сообщение. Оно диаметрально попендикулярное последнему. Если бы вы начали тему с последнего сообщения все советы были бы одинаковыми. ПНХ.

Знаете в голове все как-то разбросано, а сейчас разложилось более менее по полкам. Психологи советуют менять работу каждые 3-5 лет. Думаю ему тоже пора.

 

Добавлено через 6 минут

В долг не давать. Зуб разболелся бы и с деньгами вашими...

В плане денег к нему претензий никогда не было. За 4 года ни на копейку не обманул.

С участка ни гвоздя не пропало. Где-то напортачит - всегда признается, за это я его не ругал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете в голове все как-то разбросано, а сейчас разложилось более менее по полкам. Психологи советуют менять работу каждые 3-5 лет. Думаю ему тоже пора.

 

Добавлено через 6 минут

 

В плане денег к нему претензий никогда не было. За 4 года ни на копейку не обманул.

С участка ни гвоздя не пропало. Где-то напортачит - всегда признается, за это я его не ругал :D

 

 

Ивините , конечно.Поймите правильно, но в таких ситуациях психологи рекомендуют некоторое время пожить отдельно. Подумать, соскучиться. А там время покажет. Все будет хорошо.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ивините , конечно.Поймите правильно, но в таких ситуациях психологи рекомендуют некоторое время пожить отдельно. Подумать, соскучиться. А там время покажет. Все будет хорошо.;)

 

Уже в прошлом году проходили этот момент в отношениях, причем 2 раза.

Жена не выдерживала выступала парламентарием в отношениях и стройка продолжалась :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже в прошлом году проходили этот момент в отношениях, причем 2 раза.

Жена не выдерживала выступала парламентарием в отношениях и стройка продолжалась :D

 

У меня такое впечатление, что Ваш работник по типу Вашей жены. Губки надула, шубку не купил - в наказание в сексе отказала. Никогда не платила за работу поденно, только за объем. А если не может определится с ценой, расчет простой. Вы сейчас допустим платите ему 400 грн в день. Спрашиваете - сколько времени нужно на вот эту работу? Допустим 2 дня. 2*400=800 грн. Если он сделал ее за 4 дня - это его беда. Думаю это будет честно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю это утверждение должно работать и в прямом и в обратном направлении.

Я как бы со своей стороны все для этого делаю.

Нужно было ему купить стартовый пакет Лайф, а то денег нет, не вопрос купил ему за 10 грн + еще 40 на счет кинул.

Нужно было ему дверь со склада домой привезти, а то ему заломили доставку 300 грн,- не вопрос: с утра не еду на работу, трачу 2 часа личного времени, Тоётой жены везу в салоне ему дверь.

Теперь внимание! Два года говорил он мне что было бы класно, если был бы фотоаппарат, он бы мне все процессы на стройке фоткал, а вечером высылал. И мне можно часто не ездить на стройку, и фотки будут для архива и т.д и т.п. Купил я б.у. фотоаппарат за 600 грн. Выслал он мне буквально раз 6 фотографии, а потом типа: - не могу, со шнуром контакта нет, разъем в компе разболтался. Мол принял решение отключить интернет, смысла в компе не вижу, все равно дома ремонт. Ну и типа отключил.

Проходит время начинает мне рассказывать новости с инета, ютюба.... Говорю ему, ты ж инет отключил. Он мне та я эта ... у жены на ноуте читаю, говорю так возьми с ее компа отправь мне фотки. Услышал "объяснение" которое до сих пор не могу осмыслить, типа ты знаешь я в ее личные вещи не лезу, она в мои не лезет, у нас типа так принято, типа мое это мое, ее это ее и все баста!

Ладно думаю, как тебе надо, то я у жены беру машину, везу твою дверь, у нас типа нормально так принято, а ты не можешь 10 фото вечером скинуть.

Ну и последнее попросил он еще денег вдолг 7 тыс. Были бы сейчас на руках, - не вопрос отдолжил бы, но тут накладки одна на второй, зп не выплатили сам на подсосе. Щебень нужно покупать, арматуру покупать, чтобы у этого гаврика была работа.

Короче объяснил ему, что сейчас врядли получится, но как будет возможность, то сразу.

Наверное обиделся...

шота у него сегодня разболелся зуб и он поехал домой....

 

Только что сам все это прочел, что написал, и кажется мне что это все не из-за денег....

Наверное общаемся на разных языках.

 

Пора Вам на время с ним расстаться, а взамен его найти нового человечка. И аппетит работника несколько уменьшится, так как не каждый сможет предложить ему стабильную работу с такой з/п как платили Вы, и новый человечек первое время будет Вам благодарен и за меньшие деньги (оставьте себе возможность постепенно поднимать ему з/п). А потом посмотрите как поступить....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас допустим платите ему 400 грн в день. Спрашиваете - сколько времени нужно на вот эту работу? Допустим 2 дня. 2*400=800 грн. Если он сделал ее за 4 дня - это его беда. Думаю это будет честно.

Все правильно, сдельная оплата труда все ставит на свои места.

Только он никогда не знает сколько займет это у него времени, или просто боится прогадать. Есть некоторые виды работ где я тоже смутно представляю. Например, привезли 30 т. щебня его весь нужно уложить слоем 25 см на площади 80 метров. Когда водитель высыпал, то протянул еще кучу на проезжую часть, я это ожидал но не знал сколько щебня будет мимо кассы. В итоге заняло пол дня чтобы весь щебень забросать во двор.

Я к тому что есть виды работ где все предсказуемо: ровная стенка, мешок клея, ящик плитки. Бери, да клади.

А есть моменты, в которых может повылазить все что угодно, например, нужно было выкопать ров, вроде и несложно, но кто знал что там будет куча бутылок, мусора и корней. В итоге работа затянулась в 2-3 раза.

 

Добавлено через 2 минуты

Пора Вам на время с ним расстаться, а взамен его найти нового человечка. И аппетит работника несколько уменьшится, так как не каждый сможет предложить ему стабильную работу с такой з/п как платили Вы, и новый человечек первое время будет Вам благодарен и за меньшие деньги (оставьте себе возможность постепенно поднимать ему з/п). А потом посмотрите как поступить....

Может и так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...