Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как расположить пол и дверные проемы в строящемся доме?

artemkos88

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Есть построенная коробка дома. Сейчас задались вопросом пола и входных дверей. Ситуация такая, фундамент и саму коробку делали одни рабочие, а устройством пола будут заниматься другие.

Так вот, по словам новых рабочих, предыдущие сделали все неправильно и теперь придется там где будут дверные проемы внизу подлить, а вверху выбить (показал на фото), чтобы потом положить пол.

 

Я в строительстве не профи, поэтому не уверен правы они или нет? Хотелось бы услышать мнение форумчан.

 

Заранее спасибо!

POL.jpg.f191a2e7c4ef81f7cb11edaf7a94df5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть построенная коробка дома. Сейчас задались вопросом пола и входных дверей. Ситуация такая, фундамент и саму коробку делали одни рабочие, а устройством пола будут заниматься другие.

Так вот, по словам новых рабочих, предыдущие сделали все неправильно и теперь придется там где будут дверные проемы внизу подлить, а вверху выбить (показал на фото), чтобы потом положить пол.

 

Я в строительстве не профи, поэтому не уверен правы они или нет? Хотелось бы услышать мнение форумчан.

МОЖЕТ ПРОБЛЕМА из-за высоты проема, это единственная причина, хотя я сомневаюсь на вид он нормальный!

И так:

1. Выбивать перемычку, а не чем будет держатся ракушняк с верху????

2. Порожек доливать точно не надо, он служит, что бы вода с улицы не затекала в дом, что я вижу на картинке этого достаточно.

3. Хотят доп. работы сразу, гоните их в шею, по крайней мере на фото точно не видно зачем это нужно сделать!

4. Мне кажется они Вас разводят, если хотите я могу подъехать с вами на объект пускай они мне расскажут сказки мадридского двора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, какая должна быть примерная высота пола по грунту относительно фундамента?

 

У нас ленточный мелкозаглубленный фундамент (50-60 см) и цоколь примерно столько же. То есть, насколько я понимаю, определенный слой земли (30 см?) нужно будет снять и потом сделать обратную засыпку (песок, щебень и т.д.). Можно ли так делать? То есть получается пол будет делаться ниже уровня цоколя (что по словам новых рабочих делать нельзя).

 

Надеюсь на помощь.

pol2.JPG.8a98b125ec17dc89320c62e024cc1ed5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, какая должна быть примерная высота пола по грунту относительно фундамента?

 

У нас ленточный мелкозаглубленный фундамент (50-60 см) и цоколь примерно столько же. То есть, насколько я понимаю, определенный слой земли (30 см?) нужно будет снять и потом сделать обратную засыпку (песок, щебень и т.д.). Можно ли так делать? То есть получается пол будет делаться ниже уровня цоколя (что по словам новых рабочих делать нельзя).

 

Надеюсь на помощь.

1. У вас над уровнем земли должны быть хоть пару ступенек по 150 мм высотой;

2. Пол дома желательно сделать выше уровня земли, они верно вам говорят, процесс такой с (низу верх):

- подсыпка 100 мм песка;

- подсыпка 100 мм щебня;

- пенопласт толщиной 5-10 см;

- разводка коммуникаций по полу, вы не забыли?

- армирующая стяжка из сетки 3 Вр-1 шаг ячейки 100х100 мм толщина 100 мм стяжки из бетона В7.5;

- потом самовыравнивающая стяжка до 10 мм;

- покрытия пола, что вы захотите.

Это Вам мой совет сделать так, хотя могут другие варианты это не будет ошибкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Дабы не плодить темы, задам вопрос тут.

 

Подскажите как делается заливка стяжки в дверных проемах с деревянными порогами в них?

На фотках примеры на 1-м и 2-м этажах.

На 1-м этаже высота деревянного порога около 12см от чернового пола, стяжка планируется 4-5см с уровня 8см от чернового пола.

На 2-м этаже высота порога 4см от чернового пола, стяжка планируется 4-5см от уровня 2-2.5см от чернового пола.

Надо ли удалять верхний брус на 1-м этаже и единственный брус на 2-м этаже, чтобы стяжка нормально залилась в полную толщину?

IMG_20160508_145835_small.thumb.jpg.093cfc72c800521bbc66aa84796093e0.jpg

IMG_20160508_145852_small.thumb.jpg.057131700445fc032066663a17960332.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как делается заливка стяжки в дверных проемах с деревянными порогами в них?

На фотках примеры на 1-м и 2-м этажах.

На 1-м этаже высота деревянного порога около 12см от чернового пола, стяжка планируется 4-5см с уровня 8см от чернового пола.

На 2-м этаже высота порога 4см от чернового пола, стяжка планируется 4-5см от уровня 2-2.5см от чернового пола.

Надо ли удалять верхний брус на 1-м этаже и единственный брус на 2-м этаже, чтобы стяжка нормально залилась в полную толщину?

1. Зачем вообще пороги? Между внутренними помещениями? Вы имели брус несущий? По фото видно брус несущий!

2. Черновая стяжка 4-5 см, сделать из бетона будет очень сложно! Или из чего Вы заливаете стяжку?

3. Разводку коммуникаций сделали? Используйте это пространство для доп утепления, если позволяют финансы и коммуникации доделайте каких нету, если будет дерево и бетон контактировать! Дерево придет в негодность, потому доп. обмотайте черной пленкой она стоит 14 грн/ за 3 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вообще пороги? Между внутренними помещениями? Вы имели брус несущий? По фото видно брус несущий!

Да, это обвязочный брус. При желании его можно удалить, вопрос только - стоит ли?

 

Черновая стяжка 4-5 см, сделать из бетона будет очень сложно! Или из чего Вы заливаете стяжку?

На 1-м черновая уже есть, нужна чистовая. На 2-м тоже будет литься сразу чистовая. Планирую из раствора делать.

 

Разводку коммуникаций сделали? Используйте это пространство для доп утепления, если позволяют финансы и коммуникации доделайте каких нету, если будет дерево и бетон контактировать! Дерево придет в негодность, потому доп. обмотайте черной пленкой она стоит 14 грн/ за 3 м2

Коммуникации разводятся, дерево со стяжкой контактировать не будет.

 

Вопрос - что делать с верхними брусами, т.к. в этом месте стяжка будет 2-3см в высоту, что маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...