Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Карпы КОИ и всякие цветные караси

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

какая стоимость и где можно забрать

5 грн/шт, минимальный лот 10 шт.

Территориально - Петропавловская Борщаговка.

Надумаете - пишите в личку...

IMG_2744_1.thumb.JPG.4421a582c59280bbbaf724cd54df6af5.JPG

IMG_2742_1.thumb.JPG.6c4ce5f4ba8077fe5af48f0e3e90f972.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодаря форумчанину Зигзаг Удачи и его рыбкам провел давно задуманую ротацию личного состава своего водоема. все домашние караси успешно прошли переатестацию и отбыли для дальнейшего проживания в озеро, туда же убыли пойманные три нелегальных вражеских агента ( два окуня и краснопер).

IMG_20150919_151032.jpg.134dc7b44b931bc84d04ac7132473cef.jpg

IMG_20150919_151037.thumb.jpg.17b805623465253160de6302801bf171.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте! А если не секрет, какого размера у Вас пруд, есть ли система фильтрации? Как прижились карпы кои?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А если не секрет, какого размера у Вас пруд, есть ли система фильтрации? Как прижились карпы кои?

Не секрет.

Пруд около 120 кв м, системы фильтрации нет - вода чистится путем протекания через био-плато в виде ручья.

Карпы прижились отлично, отход был два шт из пятидесяти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 грн/шт, минимальный лот 10 шт.

 

Эх, вот если бы можно было отличить малька кои от малька карася... Карпиков я бы взяла. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, вот если бы можно было отличить малька кои от малька карася... Карпиков я бы взяла. :oops:

берете штук 50 выращиваете, потом отбираете - тех на лево тех на право:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берете штук 50 выращиваете, потом отбираете - тех на лево тех на право:flag1:

Пока у карпиков усики не вырастут, я их от карасей не отличу. А в моём пруду они будут года три расти: пруд холодный, рыба растёт медленно, хотя кормим фирменными кормами. :(

Обыкновенные золотушки и кометы у меня тоже нерестятся по 3-4 раза за сезон. :) А вот у кои за 4 года ни одного нереста не видели. Импотенты все какие-то ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не секрет.

Пруд около 120 кв м, системы фильтрации нет - вода чистится путем протекания через био-плато в виде ручья.

Карпы прижились отлично, отход был два шт из пятидесяти.

а какая глубина пруда ?...спасибо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая глубина пруда ?...спасибо:)

Конфигурация пруда хорошо видна на этом фото :)

Насколько я помню окончательная глубина в центральной части была 3,5 м от уровня грунта.

777698462_20110607_05_.thumb.jpg.e2c2302cad6b4454ea18f81a7eef6399.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...
Как поживают карпы?

 

До замерзания озера жалоб не было :D

Они еще по привычке приплывали к кормушке, но ели мало. Активничала больше мелочь, крупные уже были на дне.

А когда начало замерзать я им вкинул подачу воздуха с компрессора и на этом мы попрощались до весны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я з своїми планую 19 січня поспілкуватися:\"\":

 

Только будут ли они рады январскому общению? :D

Или Крещение оно для всех? :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброе время суток! Весной операцию по оптимизации размера популяции не планируете? Я бы с удовольствием купил десятка два годовичков карпа Кои в удобное для Вас время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток! Весной операцию по оптимизации размера популяции не планируете? Я бы с удовольствием купил десятка два годовичков карпа Кои в удобное для Вас время.

Планирую.

Но.

Тут есть один нюанс - визуально я не определю какие из них карпы, а какие караси. За исключением конечно пятнистых особей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Тут есть один нюанс - визуально я не определю какие из них карпы, а какие караси. За исключением конечно пятнистых особей.

 

Не-а... Пятнистость тоже не показатель. :D Пока усики у карпов не пробьются - фиг их с карасями различишь. :( Даже по размеру. Вы ведь не знаете кто когда нерестился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а... Пятнистость тоже не показатель. :D Пока усики у карпов не пробьются - фиг их с карасями различишь. :( Даже по размеру. Вы ведь не знаете кто когда нерестился.

Ну все. Значит через месяц будет беспроигрышная лотерея :)

 

Добавлено через 33 секунды

Карасей можно купить?

Где-то через месяц...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только у совсем крошечных карпов не усиков. А когда размером с мизинец есть, и чешуей отличаются от карася.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои перезимовали ))) может не все, но многие ))

зимой пару раз прогревали польінью, уже почти месяц работает гейзер, мальіши грелись на солнце, еще не кормили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только у совсем крошечных карпов не усиков. А когда размером с мизинец есть, и чешуей отличаются от карася.

 

Если у "крошечных карпов размером с мизинец есть усики", то значит: эти кои "затянутые". :( Вам ведь знаком этот термин, да ? ;) В пруду у Зигзаг Удачи таких рыб быть не может.

Про отличие чешуи у кои и золотух "размером с мизинец" спорить будем ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у "крошечных карпов размером с мизинец есть усики", то значит: эти кои "затянутые". :( Вам ведь знаком этот термин, да ? ;) В пруду у Зигзаг Удачи таких рыб быть не может.

Про отличие чешуи у кои и золотух "размером с мизинец" спорить будем ? :D

 

Понял о чем вы, но всегда у выводка не равномерно развиваются мальки, по этому и не исключено что и в этом пруду такие есть. Я бы не был столь категоричен по поводу, "таких рыб быть не может." Спорить то можно, но о каких кои идет речь, "голых", чешуйчатых.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...