Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схема подключения топки с водяным контуром

Алекс 80

Рекомендовані повідомлення

Я так понимаю, что топка будет обложена кирпичом или ещё чем, в виде камина.

Как это всё потом ремонтировать?

Как заменить заслонку, если нет подполья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю облицовывать как то так с торцов будут сложены дрова если их убрать будет свободный доступ с коммуникациям

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю облицовывать как то так с торцов будут сложены дрова если их убрать будет свободный доступ с коммуникациям

 

(ссылка устарела)

Для себя, пока нет облицовки, решил - через нижний дровник к заслонке, вверху доски люки доступа. Все механизмы возле ТА.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас топка с водяным контуром ?

Ага, и больно сильно похожа на Вашу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тогда доступ в любом случае должен быть в местах где есть резьбовое соединение .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тогда доступ в любом случае должен быть в местах где есть резьбовое соединение .
Так и есть, сверху доски - люки (решётки) для доступа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скиньте фото ориентировочное для наглядности
Вы не читаете мои сообщения. Фото чего?

Фото, я ещё немного надеюсь, будут к концу года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в нете нет такого макета или чертежа по которому вы будете делать ??? или это все еще только в голове ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрелочками указаны лючки (возможные), пока не решено с каминщиком.

1963834201_2_1.jpg.bdfd657dbf89595bee08df2271710b6e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба держит до 95 градусов при 97 срабатывает защита . Да и топить я так не буду что бы пар выходил .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендацию, дал. Вам, думать и решать, о сравнительно быстрой временной деградации ППР, как материала, надеюсь, Вы в курсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

захотите, разберетесь сами. Хотя, в закрытой системе, ппр более стабилен. Другой вопрос, если закроете топку декорацией, не получится, что ппр-трубы окажутся в "горячей" зоне. У меня при работе топки, возле ее стенок, температура явно выше 80-ти градусов, а после установки кожуха раздачи, думаю и все 100-120град. будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

захотите, разберетесь сами

З таких відповідей висновки очевидні лишень 2: або самі не знаєте, або вводите в оману.

У меня при работе топки, возле ее стенок, температура явно выше 80-ти градусов, а после установки кожуха раздачи, думаю и все 100-120град. будет.

Ви точно не плутаєте топку з водяним контуром з повітрянкою? Бічна стінка не може мати температуру більше температури водяного контура.

Другой вопрос, если закроете топку декорацией, не получится, что ппр-трубы окажутся в "горячей" зоне.

Grammar nazi негодуе.

Справді, внаслідок тепла від димоходу та дверної рамки тепло всередині облицювання може дещо перевищувати температуру в контурі. Варто пам'ятати, що димохід матиме близько 200 град. і нагріватиме всю камеру. Для ППР це може бути суттєво, тому від топки рекомендовано відійти міддю чи сталлю за обудову. Реально можна й не тримати 80 в топці. Можна користуватись в діапазоні 50-70, знижуючи ризик перегріву.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь за пять лет пользования газовым котлом в самые большие морозы температуру теплоносителя больше 50 градусов не ставил . Топку топить больше 45-60 не вижу смысла . ну и как видно на фото герметично делать кожух не буду пусть все вентилируется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, не внимательно рассмотрел фото, похоже у Вас гавриловская топка с омыванием камеры сгорания, так, что мои комменты не уместны, удачи и безпроблемной эксплуатации.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой термометр поставлю на первое время . в нем есть функция сигнализаци при достижении запрограммированной температуры

 

www.ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=350285&orderby=ratingQA

 

стоит 215 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой термометр поставлю на первое время . в нем есть функция сигнализаци при достижении запрограммированной температуры

 

www.ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=350285&orderby=ratingQA

 

стоит 215 грн

 

А звуковий сигналізатор виведете через реле до насосів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам потрібна автоматика з контактною парою на замикання чи розмикання для запуску та зупинки циркуляційних насосів. Вам слід поцікавитись, чи є така пара у поданій автоматиці. Додатково при запуску циркуляційних насосів каміна через реле слід вимикати газовий котел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне когда смонтировали каминную топку то поставили обратный клапан на подачу к газовому котлу ( если я не перепутал ) и сказали что котел отключать не надо . Принцип работы по идее будет такой ( испытывать буду когда будет немного прохладней ) на газовом котле устанавливаю температуру теплоносителя 35-38 град ( в самые большие холода больше 50 никогда не ставил ) если температура теплоносителя в каминной топке падает меньше заданной температуры на газовом котле то котел вкл и начинает греть теплоноститель . Я в этом деле не профи если что то не так написал то критикуйте .

 

Добавлено через 2 минуты

Да и котел у меня еще греет воду во втором контуре для с.у. на первом этаже я не могу его постоянно выключать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...