Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите в какие углы вывести провода на датчики движения

voltik.kiev.ua

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Сейчас на стадии штукатурки и хочу заложить провода под датчики движения. Куда сдавать на охрану пока не решил, но провода хочу вывести. Кто в курсе, ткните пожалуйста на плане куда вывести "хвосты".

Заранее спасибо.

1etaj.thumb.jpg.94b0dfec345f319411c996a43819a852.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провод под смк на дверь. Датчики движения на двери должни смотреть и на окна. Клава и под централь 220, висота тажа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем что-то куда-то выводить,определитесь с дизайном,мебелью,светильниками и т.д

А так же проверьте уровень сигнала GSM в том месте где у Вас будет висеть централь.Если минимум,то ищите другое место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Сейчас на стадии штукатурки и хочу заложить провода под датчики движения. Куда сдавать на охрану пока не решил, но провода хочу вывести. Кто в курсе, ткните пожалуйста на плане куда вывести "хвосты".

Заранее спасибо.

 

выводи сигнальный кабель типа такого

(ссылка устарела)

 

но это кабель биметал...если нужна медь... то там на сайте должен быть и медный кабель... но при монтаже внутри помещения разницы в работе не почувствуете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики движения на двери должни смотреть и на окна.

Расшифруйте пожалуйста, я планировал датчики движения по углам (на схеме в моем втором сообщении красные крестики)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте пожалуйста, я планировал датчики движения по углам (на схеме в моем втором сообщении красные крестики)?

Датчики желательно направлять в сторону оконного проема. Датчик возле кухонной поверхности лучше перенести.

Змінено користувачем Vladimir75
и
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выводи сигнальный кабель типа такого

(ссылка устарела)

 

но это кабель биметал...если нужна медь... то там на сайте должен быть и медный кабель... но при монтаже внутри помещения разницы в работе не почувствуете

 

1. В системах охранно-пожарной сигнализации, разрешены к применению кабели ТОЛЬКО с медными проводниками!

2. Применять кабель экранированный или неэкранированный - это уже сугубо определяется специалистом по месту. Экранированный - более надежный.

3. Выбор сечения жилы определяется также специалистом. Рекомендованный диаметр медного проводника - не менее 0,5 мм. Европейские нормы прописывают 0,8 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормы действительно гласят - 0,5 - 0,8мм.

Только вряд ли эти нормативы пересматривались с года этак 75 или когда они там были придуманы.

По факту же кабель с сечением 0,75 очень проблематично подключать в клеммы датчика движения или пр.

Во первых они банально с трудом помещаются в клеммы,а во вторых всю коммутацию очень сложно будет спрятать с корпус датчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормы действительно гласят - 0,5 - 0,8мм.

Только вряд ли эти нормативы пересматривались с года этак 75 или когда они там были придуманы.

По факту же кабель с сечением 0,75 очень проблематично подключать в клеммы датчика движения или пр.

Во первых они банально с трудом помещаются в клеммы,а во вторых всю коммутацию очень сложно будет спрятать с корпус датчика.

 

Вот только не надо....

Конституция Америки не пересматривается с самого начала и что? Устарела?

Нормы и Правила не дураками писана, просто не для дураков - это другое дело. Нужна подготовка, то есть надлежащее образование, чтобы понимать "физику процесса", как говорил мой декан.

 

По кабелю - А я и не советую, да и нормативка тоже, везде применять например 0,75 мм.кв. для шлейфов ОПС. Там где это требуется - может и больше быть. Например адреска, где четко прописано максимально-допустимое сопроотивление шлейфа, или например периметралка. Почему я всегда и говорю - это удел решать специалисту. Что касается квартиры/офиса - все европейские централи "заточены" под 0,8 мм - 2,5 мм, но диаметра, не квадратов. И именно под монопроволоку. В таких помещениях необходимости в больших сечениях нет. Кстати, рассияне, в своем Своде указывают сечение не менее 0,5мм. И докУмент не какого-то прошлого столетия, а именно недавняя редакция. Или EN-54 который, для всех развитых стран обязательный, что - устаревший? Да нет, просто мы такие. Умеем оправдать люминявые кабеля, бодяженный бензин, сою вместо мяса, и т.д.....А потом еще и возмущаемся, чего же все так у нас хреново?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про нормы...Да,их нужно соблюдать.Но очент много этих "норм" написано под конкретный кабель,конкретного производителя.:)) И про "медность" в т.ч.:)) А про пожарку лучше не начинайте ....:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про нормы...Да,их нужно соблюдать.Но очент много этих "норм" написано под конкретный кабель,конкретного производителя.:)) И про "медность" в т.ч.:)) А про пожарку лучше не начинайте ....:))

 

Назовите мне хоть одну норму, которая написана под "биметалл"?

Назовите мне хоть один пункт EN-54 под конкретного производителя?

А про пожарку не понял... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас попрошу,не пугайте людей!:))Народ начитавшись инета чуть ли не на "на зуб" пробывает кабеля.:))Все хорошо,только медь для охранных систем.Не переживайте так.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом еще и возмущаемся, чего же все так у нас хреново?

 

Не знаю,кто там возмущается и у кого где хреново...

У меня все отлично.

Тот кто любит жить по бумажке - пусть живет по бумажке и кладет провода на ОПС в 2,5 квадрата!

А я закладывал и буду закладывать 0,22 МЕДЬ. Про биметал никто не говорит.Конечно медь и только медь!

И никаких проблем на протяжении 10 лет с использованием сечения в 0,22 не наблюдалось и не будет наблюдаться!

Система работает,результат есть,гарантия на работоспособность системы у заказчика есть.Все довольны и у всех всё отлично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас попрошу,не пугайте людей!:))Народ начитавшись инета чуть ли не на "на зуб" пробывает кабеля.:))Все хорошо,только медь для охранных систем.Не переживайте так.

а что, после того, как народ начал проверять кабеля, паганенько "фуфел" стал впариваться? :lol:

Мне, кстати, пререживать то сейчас уже нечего - не мне на ложняки ездить и обслугу не посылать!

 

Добавлено через 3 минуты

Не знаю,кто там возмущается и у кого где хреново...

У меня все отлично.

Тот кто любит жить по бумажке - пусть живет по бумажке и кладет провода на ОПС в 2,5 квадрата!

А я закладывал и буду закладывать 0,22 МЕДЬ. Про биметал никто не говорит.Конечно медь и только медь!

И никаких проблем на протяжении 10 лет с использованием сечения в 0,22 не наблюдалось и не будет наблюдаться!

Система работает,результат есть,гарантия на работоспособность системы у заказчика есть.Все довольны и у всех всё отлично!

а кто же против 0,22 мм.кв. меди? Внимательно читайте посты. Да будет известно Вам, эти 0,22 мм.кв - это и есть те минимаольно рекомендуемые 0,5 мм диаметра.

А что касается живущих по бумажке и применяющие 2,5 мм.кв. - искренне и Вам желаю, столкнуться с иерархической адресной системой, с шлейфами по несколько км и по несколько сотен датчиков, да периметр построить в несколько км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искренне вам благодарен за все Вами выше сказанное.Я и Вы хоть знаем о чем.:) Вы спросите у кого угодно тут что такое "адресная",и вам без Гугла никто не ответит.Повторюсь,я "за медь"!

И пожалуйста выбирайте выражения.Я очень давного перестал экономить на кабеле 2-3 доллара на 100 метрах.Это я проходил очень давно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пожалуйста выбирайте выражения.
сорри, я понял о чем, но сказанное мною было никак не в Ваш адрес (вы что, продаван кабеля - нет), но вот с "биметаллами" я действительно "завожусь" и выражений уже не выбираю :x.

Удачи. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики желательно направлять в сторону оконного проема.

 

Если окна выходят на улицу, зимой возможны ложные тревоги от проезжающих машин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...