Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вход в погреб под фундаментом дома

vadimka.litvinov

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, нужен совет. Только залил ленточный фундамент, и пока не засыпал под черновую стяжку, хочу решить для себя один вопрос. Знакомые советуют вырыть рядом с домом погреб, и вход в него прорыть из дома, под фундаментом. У меня со стороны предполагаемого погреба веранда 2,5х12 м, и я рассматриваю такой вариант: сделать на веранде люк, спуск ниже пятки фундамента, подкоп и тоннель под фундаментом до погреба. Во всей этой истории смущает один момент: как правильно сделать подкоп под фундаментом шириной около 0,8-0,9 м? И можно ли вообще делать такой подкоп? Реально ли впоследствии проем под фундаментом нормально укрепить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, нужен совет. Только залил ленточный фундамент, и пока не засыпал под черновую стяжку, хочу решить для себя один вопрос. Знакомые советуют вырыть рядом с домом погреб, и вход в него прорыть из дома, под фундаментом. У меня со стороны предполагаемого погреба веранда 2,5х12 м, и я рассматриваю такой вариант: сделать на веранде люк, спуск ниже пятки фундамента, подкоп и тоннель под фундаментом до погреба. Во всей этой истории смущает один момент: как правильно сделать подкоп под фундаментом шириной около 0,8-0,9 м? И можно ли вообще делать такой подкоп? Реально ли впоследствии проем под фундаментом нормально укрепить?

В доме нету подвала, я так понял! Сделайте в доме не большой подвал под погребок, при проектирование это можно придумать и обустроить как следует, так как из ваших слов очень мало информации. Более того идея как по мне не экономически рациональна. Это реально но дорого однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме нету подвала, я так понял! Сделайте в доме не большой подвал под погребок, при проектирование это можно придумать и обустроить как следует, так как из ваших слов очень мало информации. Более того идея как по мне не экономически рациональна. Это реально но дорого однозначно.

 

Все верно, подвала нет. Есть лента с пяткой общей высотой около 2 м. А что в этой идее дорогого по сравнению с обычным входом в отдельностоящий погреб? Обустроить тоннель? Ступеньки вниз, сам погреб и крышка люка (в обычном варианте - дверь) не добавляют к цене погреба ничего, т.к. в обычном варианте все это тоже должно быть.

 

В доме рыть подвал - не вариант, площади под это дело маловато.

 

Вот, набросал, как я это вижу:

Pogreb.thumb.jpg.e96cadaf802a3c80d4d380eb38fc81e7.jpg

Змінено користувачем vadimka.litvinov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать просто "полую" веранду"? Высота - 1,8-1,9 м, ширина - 2,5 м, длина - 12 м. Чо зря грунтом засыпать это добро :)

 

Ну а погреб - отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, подвала нет. Есть лента с пяткой общей высотой около 2 м. А что в этой идее дорогого по сравнению с обычным входом в отдельностоящий погреб? Обустроить тоннель? Ступеньки вниз, сам погреб и крышка люка (в обычном варианте - дверь) не добавляют к цене погреба ничего, т.к. в обычном варианте все это тоже должно быть.

 

В доме рыть подвал - не вариант, площади под это дело маловато.

Туннель это инженерное сооружения, нельзя вырыть туннель высотой 2 м и больше нечего не делать. Нужно делать конструкции которые будут держать землю что с верху и с боку + ширина 0.8 м. Представьте 0.8 м фундамента будет висеть в воздухе вас нечем не смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туннель это инженерное сооружения, нельзя вырыть туннель высотой 2 м и больше нечего не делать. Нужно делать конструкции которые будут держать землю что с верху и с боку + ширина 0.8 м. Представьте 0.8 м фундамента будет висеть в воздухе вас нечем не смущает?

 

ну как раз это меня и смутило, и об этом же написал в первом посте :) ладно, думаю, что идея таки неудачная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эсли будет любое подпольное помещение то там будет собираться \затхлый\воздух.И при открывании будет выходить в помещение.Стройте рядом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как раз это меня и смутило, и об этом же написал в первом посте ладно, думаю, что идея таки неудачная...

Cделайте отдельно погреб. Проблем не будет. Удачи вам=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
дорого время суток.. а можно ли на растоянии 50см от фундамента отступить и вырыть погреб??? стены в погребе бетоном залить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого время суток.. а можно ли на растоянии 50см от фундамента отступить и вырыть погреб??? стены в погребе бетоном залить

Да, будет нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadimka.litvinov а зачем так жизнь себе усложняете и делать вход, так далеко от самого погреба да еще и с подкопами под фундаментом? Нельзя сделать вход рядом с погребом??

Спуск, ступеньки, все дела?! Ну или люк на крайний случай в крыше погреба...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...