Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неспешно присматриваю однокомнатную

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Только правый берег, недалеко от метро или с удобной транспортной развязкой. Предпочтения: Оболонь, Подол или центр (Ярвал и около). Не обязательно большая, не первый этаж.

 

Вариантов два:

1. Сданный новострой. Интересуют, например, Богатырская и Яскравый.

 

2. Сталинка, а лучше реконструированный царский дом. В этом случае - либо лифт, либо не выше третьего этажа. Степень убитости самой квартиры не важна, важен подъезд, перекрытия и окружение.

 

Чем дешевле, тем лучше :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Министерскому поторгуйтесь в отделе продаж, при правильном подходе они очень сговорчивые:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Министерскому поторгуйтесь в отделе продаж, при правильном подходе они очень сговорчивые:rolleyes:

 

Именно там не хочу по личным причинам:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Министерскому поторгуйтесь в отделе продаж, при правильном подходе они очень сговорчивые:rolleyes:

+1

или яскравый. но....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у этих что не так? Вроде, строят... Здают...

все ок. лучшая. наверное, цена по оболони.

остались 1-2-3к в 2-м доме, активно продают 4-й дом, под который даже котлована нет.

много знакомых заселились в 1 и 2 дом ) все ок. ЖЭК обязательный, пока все довольны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ок. лучшая. наверное, цена по оболони.

остались 1-2-3к в 2-м доме, активно продают 4-й дом, под который даже котлована нет.

много знакомых заселились в 1 и 2 дом ) все ок. ЖЭК обязательный, пока все довольны

Была я там, окружение как-то не очень. Небоскребы, небоскребы... парка нет, говорят, там какой-то лес есть - я его не заметила, а если и есть, то недолго ему осталось с такими темпами застройки.

 

А про Голосеево что скажете? Что там интересного в зеленой зоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лес в конце майорова, но скорее- шашлычная зона. в выходные- не комфортно, если Вы ,конечно, не любитель

территорию обещают благоустроить, но когда- не ясно

садик еще не запущен

внимательно надо выбирать квартиру, с учетом будущих домов, т.к. можете смотреть в окно соседу с 2017г )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лес в конце майорова, но скорее- шашлычная зона. в выходные- не комфортно, если Вы ,конечно, не любитель

территорию обещают благоустроить, но когда- не ясно

садик еще не запущен

внимательно надо выбирать квартиру, с учетом будущих домов, т.к. можете смотреть в окно соседу с 2017г )

Ну вот и я о чем. Шашлычники - вообще ужас, у меня собака вечно какую-то дрянь после них спылесосит и потом мается животом. Эти "пикники" среди гор мусора - :no:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и я о чем. Шашлычники - вообще ужас, у меня собака вечно какую-то дрянь после них спылесосит и потом мается животом. Эти "пикники" среди гор мусора - :no:.

 

ну тогда только центр. На Гончара в новом доме есть неплохой вариант с ремонтом, однушка- 140 тысяч, а в старом фонде и по 75 проскакивают, я конечно не про хрущи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите , что вмешиваюсь... но надоело ,когда Минский массив называют Оболонью.. " Яскравый"- это Оболонский район , но не Оболонь! Еще раз простите. Успехов в поисках, и удачи во всем остальном.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите , что вмешиваюсь... но надоело ,когда Минский массив называют Оболонью.. " Яскравый"- это Оболонский район , но не Оболонь! Еще раз простите. Успехов в поисках, и удачи во всем остальном.

не все знают про Минский. оболонь- так проще. не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда только центр. На Гончара в новом доме есть неплохой вариант с ремонтом, однушка- 140 тысяч, а в старом фонде и по 75 проскакивают, я конечно не про хрущи.

Нет, центр я точно не потяну.

 

Голосеево, может, или Куреневка-Дорогожичи? На Нивках много строится, но по отзывам там грустновато и стройки по большей части стремные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, центр я точно не потяну.

 

Теме ап (типа - шутка юмора)

"Квартира 1+1, 40 м2, в Карловых Варах

Цена продажи:31 417 €

Цена за кв.м.:785.43 €

Предлагаем квартиру 1+1, в частной собственности, общей площадью 40 м2, недалеко от центра Карловых Вар. Квартира расположена на 1-м этаже кирпичного дома. Квартира была частично отремонтирована (пластиковые окна, проводка, ванная комната). Фасад будет сделано в ближайшее время..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теме ап (типа - шутка юмора)

"Квартира 1+1, 40 м2, в Карловых Варах

Цена продажи:31 417 €

Цена за кв.м.:785.43 €

Предлагаем квартиру 1+1, в частной собственности, общей площадью 40 м2, недалеко от центра Карловых Вар. Квартира расположена на 1-м этаже кирпичного дома. Квартира была частично отремонтирована (пластиковые окна, проводка, ванная комната). Фасад будет сделано в ближайшее время..."

 

Ну это для богатого пенсионера с пенсией под 1,5 евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теме ап (типа - шутка юмора)

"Квартира 1+1, 40 м2, в Карловых Варах

Цена продажи:31 417 €

Цена за кв.м.:785.43 €

Предлагаем квартиру 1+1, в частной собственности, общей площадью 40 м2, недалеко от центра Карловых Вар. Квартира расположена на 1-м этаже кирпичного дома. Квартира была частично отремонтирована (пластиковые окна, проводка, ванная комната). Фасад будет сделано в ближайшее время..."[/QUOT

 

Не путайте европейское захолустье с европейской столицей.

Без иронии, - че в тех Варах делать-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теме ап (типа - шутка юмора)

"Квартира 1+1, 40 м2, в Карловых Варах

Цена продажи:31 417 €

Цена за кв.м.:785.43 €

Предлагаем квартиру 1+1, в частной собственности, общей площадью 40 м2, недалеко от центра Карловых Вар. Квартира расположена на 1-м этаже кирпичного дома. Квартира была частично отремонтирована (пластиковые окна, проводка, ванная комната). Фасад будет сделано в ближайшее время..."[/QUOT

 

Не путайте европейское захолустье с европейской столицей.

Без иронии, - че в тех Варах делать-то?

Согласна, место - чистый совдеп. Евпатория, назад в 80-е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подниму тему и уточню условия поиска.

 

Теперь рассматриваю такие варианты:

 

1. 1-2-комнатная в квадрате, ограниченном улицами Васильковской, Задорожный переулок, 40-летия Октября и Коломыевский переулок (м.Голосеевская - м.Васильковская). Можно хрущовка. Цены без налогов и услуг посредников: 1-к под ремонт: 27К, 2к под ремонт: 32К, можно и с ремонтом, но только со свежим, в этом случае цена обсуждается. Первый и последний этажи тоже рассматриваю.

 

3. 1-комнатная на Подоле (не Подольский район:), Подол между м.Тараса Шевченко и Почтовая площадь и до 32-го примерно номера по Фрунзе, до начала промзоны). Цена за хрущовку под ремонт - 30К.

 

Цены не с потолка, уже видела квартиры за эти деньги, ищу лучшую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему и уточню условия поиска.

 

Теперь рассматриваю такие варианты:

 

1. 1-2-комнатная в квадрате, ограниченном улицами Васильковской, Задорожный переулок, 40-летия Октября и Коломыевский переулок (м.Голосеевская - м.Васильковская). Можно хрущовка. Цены без налогов и услуг посредников: 1-к под ремонт: 27К, 2к под ремонт: 32К, можно и с ремонтом, но только со свежим, в этом случае цена обсуждается. Первый и последний этажи тоже рассматриваю.

 

3. 1-комнатная на Подоле (не Подольский район:), Подол между м.Тараса Шевченко и Почтовая площадь и до 32-го примерно номера по Фрунзе, до начала промзоны). Цена за хрущовку под ремонт - 30К.

 

Цены не с потолка, уже видела квартиры за эти деньги, ищу лучшую.

Если возможно, поделитесь соображениями, почему отказались от новостроя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возможно, поделитесь соображениями, почему отказались от новостроя?

Я ищу квартиру, которая будет хорошо сдаваться. Значит, она должна быть в обжитом районе и недалеко от метро. Дополнительное условие: мне должно быть удобно туда добираться для контроля и управления с моей Оболони.

 

Это сильно ограничивает выбор. В таких местах готовый новострой обойдется минимум в полторушку за метр, это в состоянии "мешка бетона", плюс этих метров для однушки будет минимум 40. Соответственно, мне придется выложить под полтинник только за стены, плюс как минимум 250 за метр ремонта. Это все в ненаших деньгах. Сдаваться такая однушка будет в лучшем случае за 300 баксов, и то не факт.

 

Однокомнатная хрущевка в таком же месте обойдется до штуки метр в полностью убитом состоянии, т.е. в ту цену, которую я указала в предыдущем посте. Ремонт обойдется чуть дороже из расчета за метр, но этих метров будет примерно на 10 меньше. Техника и мебель стоят одинаково, поэтому мы их из уравнения выносим.

 

На выходе после ремонта я получу квартиру пусть и меньшей площади, но дешевле тысяч на 10-12. Сдаваться она тоже будет дешевле, но не намного, примерно за 200-250 долларов, а в силу более низкой цены расширяется спрос.

 

Кроме того, если есть предложения со свежим качественным ремонтом, это тоже удачно: можно не париться самой и к тому же не терять времени, за которое может заплатить арендатор;).

 

Вот такие рассуждения.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу квартиру, которая будет хорошо сдаваться. Значит, она должна быть в обжитом районе и недалеко от метро. Дополнительное условие: мне должно быть удобно туда добираться для контроля и управления с моей Оболони.

 

Это сильно ограничивает выбор. В таких местах готовый новострой обойдется минимум в полторушку за метр, это в состоянии "мешка бетона", плюс этих метров для однушки будет минимум 40. Соответственно, мне придется выложить под полтинник только за стены, плюс как минимум 250 за метр ремонта. Это все в ненаших деньгах. Сдаваться такая однушка будет в лучшем случае за 300 баксов, и то не факт.

 

Однокомнатная хрущевка в таком же месте обойдется до штуки метр в полностью убитом состоянии, т.е. в ту цену, которую я указала в предыдущем посте. Ремонт обойдется чуть дороже из расчета за метр, но этих метров будет примерно на 10 меньше. Техника и мебель стоят одинаково, поэтому мы их из уравнения выносим.

 

На выходе после ремонта я получу квартиру пусть и меньшей площади, но дешевле тысяч на 10-12. Сдаваться она тоже будет дешевле, но не намного, примерно за 200-250 долларов, а в силу более низкой цены расширяется спрос.

 

Кроме того, если есть предложения со свежим качественным ремонтом, это тоже удачно: можно не париться самой и к тому же не терять времени, за которое может заплатить арендатор;).

 

Вот такие рассуждения.

Большое спасибо за подсчеты! А просчитывали вариант, что спустя несколько лет разница между новостроем в несамом ходовом месте и хрущевкой возле метро покроет те тысяч пять которые заработаются на аренде? По моему пониманию, новострой вроде бы выгодней, но это нынешний шаблон. И может быть я неправильно считаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за подсчеты! А просчитывали вариант, что спустя несколько лет разница между новостроем в несамом ходовом месте и хрущевкой возле метро покроет те тысяч пять которые заработаются на аренде? По моему пониманию, новострой вроде бы выгодней, но это нынешний шаблон. И может быть я неправильно считаю...

Это зависит от двух обстоятельств: того, на сколько времени рассчитан проект и в каком месте расположен дом.

 

Мой проект рассчитан на 10 лет. После этого я хочу продать эту квартиру и купить то, где захочу жить либо я сама, либо дочка. Тогда привязки могут быть совершенно другие, может, я вообще захочу жить где-нибудь под Киевом. При том объеме новостроя весьма разнообразного качества, который сейчас предлагается, и при экономических тенденциях в Украине, думаю, до этого времени сохранится устойчивый спрос на небольшие экономичные квартиры.

 

Если, скажем, на Венике или Троещине таки построят метро, там возможны такие же изменения по ценам, какие за последние несколько лет произошли с дальним Голосеевским (Теремки, ВЦ и Ипподром). Оно уже обогнало Оболонь. Но мне неизвестно, будет метро на Троещине или нет.

 

А в Голосеево оно уже есть и парк уже есть и маловероятно, что он куда-то денется:). Что касается Подола, то тут и говорить не о чем, он всегда будет пользоваться (не вполне мне лично понятным:)) спросом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрущи, имхо, имеют смысл только если в центре и близко от метро.

Во всех остальных случаях - это сильная рулетка по потопам, КЗ и т.д.

Не говоря уже о "качестве" самих хрущей про теплу и звуку...

Ну и через 10+ лет продать будет сложнее, чем что-то посвежее. Чешки, как вариант, хотяи не кардинально лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу квартиру, которая будет хорошо сдаваться.

 

Скажите, а Вы не рассматривали вариант покупки для этих целей не квартиру, а коммерческую недвижимость, возможно торговое помещение, возможно офис и так далее. Не кажется ли Вам, что рентабельность будет выше, чем у квартирки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а Вы не рассматривали вариант покупки для этих целей не квартиру, а коммерческую недвижимость, возможно торговое помещение, возможно офис и так далее. Не кажется ли Вам, что рентабельность будет выше, чем у квартирки?

Я плохо знакома с этим рынком и опасаюсь туда влезать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...