Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько я теряю денег?

Солнце

Рекомендовані повідомлення

если хочешь съекономить на фундаменте, а он у тебя потянет около 15 кубов бетона постипи следующим образом

смотри куб бетона из миксера с доставкой 450 грн + 150 грн его укладка, установка опалубки, вязка арматуры

всего 600 *15 =9000 грн

куб бетона самодельного плюс укладка вязка опалубка 550 грн

всего 550*15=8250

не стоит економить,

но есть еще такой вариант:

15 кубов для мешалки 80 литров рабочего объема 2 дня с перекурами и обедами, вязка орматуры на 15 кубов фундамента + установка опалубки тоже 2 дня с паерекурами и обедами, всего 4 дня

я нанимал 1 специалиста за 50 уе в день и двух подсобников за 15 уе в день, всего 80 уе в день * на 4 дня+320 уе+1600 грн

себестоимость бетона при изготовлении самому около 300 грн куб*15=4500

4500+1600=6100

вот теперь економия 2900 грн - купишь за ети деньги мешалку за 1600 на стройке она нужна однозначно, а за 1300 отдохнешь

сейчас могут начать писать что так делать нельзя, так очень плохо, не верь - на форуме в основном дилетанты, спросишь у них на какой день кожа на руках облазит после работы с бетоном :lol:

А если взять не теоритеческие 15кубов а реальные 10,5 которые получаются по вводным, получим

600*10,5=6300

550*10,5=5775

300*10,5+1600=4750.

С учетом покупки мешаки будет тоже что в первом варианте.

Правда останеться в конце мешалка.

 

В целом разговор как съекономить 300уе за фундаменте :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себестоимость бетона при изготовлении самому около 300 грн

Арифметику дашь?

На 10кубов надо 3,1т цемента, это с доставкой минимум 3000грн. (при марка М100!!!!)

Камаз щебня+камаз песка = ??? тысячи две с доставкой на место.

Итого 5тыс на 10кубов. М200 с с доставкой с миксера - тоже 5000тыс. И где экономия? Я считал, счтал - не понял. Заливал миксерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом покупки мешаки будет тоже что в первом варианте.

Правда останеться в конце мешалка.

 

В целом разговор как съекономить 300уе за фундаменте :lol:

 

мешалка по-любому понадобится. Лить перемычки, доливать перекрытия, мешать штукатурные растворы, заливать дорожки, делать забор, септик - да много чего еще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даю розклад:

делаем бетон марки М50, зачем нам на фундамент М100, стройка стерпит

делаем 10 кубов

9 кубов щебня с доставкой 140*9=1260 грн

5 кубов песка речного с доставкой 5*40=200 грн

1500 кг цемента с доставкой 30 мешков*38=1140 грн

всего 2600 грн на 10 кубов, то есть 260 грн куб

я всегда беру при рассчетах 300, хотя у меня 300 получалось с заливкой уже в землю

и это все проверено практикой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хлопці і де ви ці ціни знаходите?

цемент по 50 грн за мішок?

38 з доставкою в магазині, з вагона насипом можна і по 30 взять

не будьте лохами, вас дурять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даю розклад:

делаем бетон марки М50, зачем нам на фундамент М100, стройка стерпит

делаем 10 кубов

9 кубов щебня с доставкой 140*9=1260 грн

5 кубов песка речного с доставкой 5*40=200 грн

1500 кг цемента с доставкой 30 мешков*38=1140 грн

всего 2600 грн на 10 кубов, то есть 260 грн куб

я всегда беру при рассчетах 300, хотя у меня 300 получалось с заливкой уже в землю

и это все проверено практикой

Так давай вообще грунтонабивной зделаем :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одного не могу понять, откуда вы такие набираетесь, пол страны блин заливает фундаменты под малоэтажные постройки 50-ым бетоном, бетон синий, перфоратором не возмешь, нет находится умник, который не верит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хлопці і де ви ці ціни знаходите?

цемент по 50 грн за мішок?

38 з доставкою в магазині, з вагона насипом можна і по 30 взять

не будьте лохами, вас дурять

телефон и адрес можете указать? чи малось на увазі мішок 25 кг :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одного не могу понять, откуда вы такие набираетесь, пол страны блин заливает фундаменты под малоэтажные постройки 50-ым бетоном, бетон синий, перфоратором не возмешь, нет находится умник, который не верит

 

Ой мало, я бы не рисковал заливать фундамент М50, как минимум М120.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, не заливайте фундамент сами!!! Это такая ...!!!

Мы тоже решили сэкономить. Необходимо укрепить фундамент в старом доме, вырыли траншею вдоль двух стен 1х0.5 м длиной 18 м, закидал туда камня и теперь заливаем, уже неделю!!! :shock: Малость не расчитали количество работ, легче было миксер вызвать, но поздно почти закончили, теперь не могу заставить себя до конца доделать, так заеп..ся %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для желающих сэкономить, а потом выкинуть тыщь сто коту под хвост , вот подробнейшая инструкция :-D

 

Ленточные фундаменты устраивают шириной не менее толщины, стены и не менее 50-60 см из рваного бута и 40-50 см из постелистого бута, бутобетона, каменного щебня, пролитого раствором, кирпича и других материалов. В целях экономии бутового камня или кирпича допускается в сухих грунтах заменять нижнюю часть фундамента песчаной подушкой толщиной не более половины всей высоты фундамента. Песок укладывают постепенно слоями толщиной 15 см с обязательной поливкой водой и трамбованном каждого слоя в отдельности. Для устройства фундамента целесообразно применение окола камня из карьеров, кирпича-половняка, кирпичного боя, щебня, гравия и пр. Материалы укладывают враспор со стенками траншеи слоями толщиной 20-25 см, каждый слой поливают раствором и плотно трамбуют. Такие фундаменты устраивают в траншеях неглубокого заложения (до 1 м) с вертикальными стенками. При глубине более 1 м или большой ширине котлована устраивают бутобетонные фундаменты в опалубке из деревянных щитов. Для изготовления грунто-цементных (глино-бетонных) фундаментов пригодны лессы и глинистые грунты. Вынутый из котлована грунт размельчают и просеивают на ситах с отверстиями 3-5 мм. Просеянный грунт засыпают в бетономешалку или в ящик для раствора и добавляют 120-180 кг цемента на 1 м3 смеси. Смесь перемешивают сначала всухую в течение 3-4 мин., затем после добавления 270-320 л воды снова перемешивают в течение 3-4 мин. Готовую смесь укладывают в траншею слоями толщиной 20 см и уплотняют трамбовками. Смесь твердеет через 15-30 час., а через 28 суток достигает прочности, достаточной для возведения малоэтажного дома. Кладку фундаментов в сухих грунтах ведут на глиняных и известковых растворах, а во влажных грунтах - на цементно-известковых и цементно-глиняных растворах. Грунтоблочные, саманные и сырцовые фундаменты кладут на глиняном растворе.

 

Не забывайте, это все для легких малоэтажных зданий т.е. саманных, деревянных. Можно построить из соломы и помазать глиной по дранке , но это не относится к зданиям с железобетонными перекрытиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переварив всю ветку, решила заказывать миксер и искать приключений на свою голову... 300-500 у.е. экономии - это не экономия, мои нервы стоят на порядок дороже.

И еще вопрос. Если по проэкту перед домом планируется небольшая терасса, фундамент под нее можно заливать потом, или нужно сразу вместе с основным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от того какие перспективы у этой терасы :-D

Если через пять лет вы захотите ее застеклить провести отопление и зделать там зимний сад :shock: То желательно зделать единый фундамент без отступлений в технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос. Если по проэкту перед домом планируется небольшая терасса, фундамент под нее можно заливать потом, или нужно сразу вместе с основным?

 

Можно потом, но выпустить заранее под нее арматуру.

ИНаче, если она (терасса) не будет привязана к основному фундаменту, то рано или поздно постпенно или сразу начнет отходить от него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно потом, но выпустить заранее под нее арматуру.

ИНаче, если она (терасса) не будет привязана к основному фундаменту, то рано или поздно постпенно или сразу начнет отходить от него

 

Спасибо. Важный совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даю розклад:

делаем бетон марки М50, зачем нам на фундамент М100, стройка стерпит

делаем 10 кубов

9 кубов щебня с доставкой 140*9=1260 грн

5 кубов песка речного с доставкой 5*40=200 грн

1500 кг цемента с доставкой 30 мешков*38=1140 грн

всего 2600 грн на 10 кубов, то есть 260 грн куб

я всегда беру при рассчетах 300, хотя у меня 300 получалось с заливкой уже в землю

и это все проверено практикой

гыгы.

Зачем нам М200 из миксера, лучше М50 сами сделаем съекомим кучу денег, 200уе.

 

1. 38грн - это нереальная цена для Киев.

2. посчитайте доставку всех компонент до стройки по КИЕВСКИМ ценам а не Черкаским

3. В ваших начальных расчетах бригада из 3 человек делает 7куб/день? Гы. Такая рабочая сила наверное только в Черкасах есть.

 

Если пересчитать с ваших расчетах реальные киевские цены и М100 на материалы и работу - на сегодня лить не из миксера - глупо и невыгодно. Есключение может быть только при совсем малых объемах типа 1-2 кубов.

 

зы. Тут девушка с М200- то сомневается :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы. Тут девушка с М200- то сомневается :lol:

 

Да, девушка сомневается :) на то она и девушка :wink:

Но вроде как уже разобралась. Дом планируется не очень тяжелый (поротерм или газоблоки+облицовка кирпичем и плиты для перекрытия), поэтому М200 пойдет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отсюда поподробней :)

Почему М200? насколько я понимаю народ не советут брать меньше М300... или я что-то недопоняла?

Когда у людей есть деньги они часто делают много безполезного.

 

Марка М100 осначает несущую способность 100кг/см2.

У вас площадь получается 2*(10+6,2)*0,4=13кв.м=130000кв.см

Т.е фундмент М100 должен выдержать здание в 13тыс.тонн. массой.

Как думаете цифра реальная? :)

 

Периметр = 2*(10+6,2)= 32,4 (надоело уже считать)

 

М стен = 1800 * 32,4 * 0,4 * 5 (высоте стен в мансардном доме) = 116,6тонн (глиняный кирпич). Если газоблок - то 40тонн

Перекрытие = 2300 * 70 * 0,2 = 32,2тонн

Пол первого этажа и крышу считать лень - умножим 32,2 *3 = 100т на все.

Полезная нагрузка (мебель/паркет/люди/...) = 150кг/м2 (СССР СНИП для жилых помещений) = 150* 70 * 2 = 21т (реально намного меньше).

Итого масса дома 116+100+21 = при. 240т.

Ну пускай еще 20т будут весить - горшки с цветами, подоконики, стекла, и прочая чепуха.....

Т.е мы уже имеем 50-ти кратный запас прочности. Мало? :lol:

 

Ну ну можно конечно и М400 залить :p

 

Расчет только на сжатие. Если грунты не устойчивые т.е возможны проседания /движения /.... - лучше обратиться в архитекторам что посчитали все возможные нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

г.Черкассы, любой склад-магазин

специально утром звонил дрязьям в черкассы узнать за цемент. 24-27 грн за 25 кг упаковку. чейто-то там кум-свата-брата обещает насыпать за 900 грн тонну. не выгодно. проще на софиевке по 25,25. так что ваша инфа как минимум месячной давности :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

г.Черкассы, любой склад-магазин

специально утром звонил дрязьям в черкассы узнать за цемент. 24-27 грн за 25 кг упаковку. чейто-то там кум-свата-брата обещает насыпать за 900 грн тонну. не выгодно. проще на софиевке по 25,25. так что ваша инфа как минимум месячной давности :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты что за лоха меня держишь, сегодня мне привезли 400 цемент, 38 грн с доставкой за мешок, заказ 2 тонны

ты цемент видел, и точно знаешь какой он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хочешь съекономить на фундаменте, а он у тебя потянет около 15 кубов бетона постипи следующим образом

смотри куб бетона из миксера с доставкой 450 грн + 150 грн его укладка, установка опалубки, вязка арматуры

всего 600 *15 =9000 грн

куб бетона самодельного плюс укладка вязка опалубка 550 грн

всего 550*15=8250

не стоит економить,

но есть еще такой вариант:

15 кубов для мешалки 80 литров рабочего объема 2 дня с перекурами и обедами, вязка орматуры на 15 кубов фундамента + установка опалубки тоже 2 дня с паерекурами и обедами, всего 4 дня

я нанимал 1 специалиста за 50 уе в день и двух подсобников за 15 уе в день, всего 80 уе в день * на 4 дня+320 уе+1600 грн

себестоимость бетона при изготовлении самому около 300 грн куб*15=4500

4500+1600=6100

вот теперь економия 2900 грн - купишь за ети деньги мешалку за 1600 на стройке она нужна однозначно, а за 1300 отдохнешь

сейчас могут начать писать что так делать нельзя, так очень плохо, не верь - на форуме в основном дилетанты, спросишь у них на какой день кожа на руках облазит после работы с бетоном :lol:

 

:ROFL:

 

Усе где то так. В любом случае, тот же цемент, щебень, песок был привезен на завод, там он складировался, перегружался и так дальше - что тоже стоит не малые деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...