Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автополив узкого участка

Evgeniy_New

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

помогите подобрать форсунки (дождеватели) выдвижные для полива узкого участка но длинного: 5 метров на 60 метров. Дождеватели будут подключены к насосу Saer KF4 (при двух атмосфера дает 2,5м3 в час), разбивать на сертора, к сожалению нельзя) нужно поливать одной веткой.

Наверно, наиболее правильное решение R140 от Гардены. Но не нравится что по большому радиусу будет полив идти, по типу дождя - по краям вообще ничего не будет долетать. Может есть специалисты в хантере, других производителях?

Буду благодарен за совет. Спасибо!

ПС если тема не в нцуэной теме - буду благодарен за перенос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разбивать на сертора, к сожалению нельзя) нужно поливать одной веткой.

А вот это поясните - почему это низзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это поясните - почему это низзя?

Конструкция трубопровода такова что для разделения придется разворотить много предыдущих творений, потерять много денег и времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда на одной линии ставить гарденосвкие розетки (КОЛОНКА ВОДОЗАБОРНАЯ GARDENA).

631_3_b-500x500.jpg

 

и к ним бегать и руками подключать гарденоскую поливалку (Осциллирующий дождеватель Polo Classic 280 Gardena) переносную.

2083lu.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда на одной линии ставить гарденосвкие розетки (КОЛОНКА ВОДОЗАБОРНАЯ GARDENA).

631_3_b-500x500.jpg

 

и к ним бегать и руками подключать гарденоскую поливалку (Осциллирующий дождеватель Polo Classic 280 Gardena) переносную.

2083lu.jpg

 

Не выход :(

Хочется автоматическое что-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется автоматическое что-то

Вы, простите, хотите и пирожок съесть и на... автополив автоматического чего-то ))

 

 

с одной линией хммм....

 

при 2.5 куба в час, и 2 атмосферы - вы можете расчитывать на 14-15 МР2000 на 180град.

 

Чисто теоретически вам этого должно хватить. но ооочень в притык. так как будет потери давления на трубе.

 

Я не профи. Но можете попробовать.

вот ваш 5 на 60 и 12 форсунок.

Capture.thumb.jpg.78a28b03f079c963a60ad52243cd0fec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день,

помогите подобрать форсунки (дождеватели) выдвижные для полива узкого участка но длинного: 5 метров на 60 метров. Дождеватели будут подключены к насосу Saer KF4 (при двух атмосфера дает 2,5м3 в час), разбивать на сертора, к сожалению нельзя) нужно поливать одной веткой.

Наверно, наиболее правильное решение R140 от Гардены. Но не нравится что по большому радиусу будет полив идти, по типу дождя - по краям вообще ничего не будет долетать. Может есть специалисты в хантере, других производителях?

Буду благодарен за совет. Спасибо!

ПС если тема не в нцуэной теме - буду благодарен за перенос.

 

Спасибо всем кто советовал (С_лава, это вам :)) решено было добавить два клапана и разделить зону на три участка, по другому не получается поливать.

Пс форум изменился :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто советовал (С_лава, это вам :)) решено было добавить два клапана и разделить зону на три участка, по другому не получается поливать.

Пс форум изменился :(

 

У меня на 5 м -ом участке работают роторы PGJ-04(хантер) + форсунками поигрался+ винтиком дальности. МP шки мне не очень нравятся. Красиво, но не эффективно. Малый расход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на 5 м -ом участке работают роторы PGJ-04(хантер) + форсунками поигрался+ винтиком дальности. МP шки мне не очень нравятся. Красиво, но не эффективно. Малый расход.

 

Я продолжу строит на Гардене - Т100 и пара веток на S80. Хантер не рассматриваю т.к. никто не отозвался и советом не помог, только предлагают приехать и за стотыщмиллионов сделать под ключ :(

Гардены покупать буду в Польше, она там в два раза дешевле чем у Альцеста, доставка аж 25 злотых. Отаке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...