Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Стоимость проекта (Одесса)

Igor_Pchelko

Рекомендуемые сообщения

Собираемся строить дом, есть свое соображения и наброски по эскизу дома. Подошли к одному архитектору по поводу типовых проектов, он сказал что это все хорошо, но если вы хотите что-то свое или немного переделать что-то то платите 18$ за кв.метр дома, тобиш если дом на 300 кв, то это около 5000$.

Суть в том что архитектор убеждает что с таким детальный проектом (за 18$ кв.м.) и даже авторский надзор не нужен, просто бери и строй.

Вот и вопрос стоит стоит ли заморачиваться с такими ценами на проект или найти прораба который сможет сам построить по эскизному проекту?

Тут возможен вариант что все эти 5000 и уйдут прорабу который проморочит голову и ничего толкового не построит. Сам то я в строительстве не "б" не "м".

И не дорого ли 18$ за кв. метр?

Кстати есть ли у кого контакты архитекторов в Одессе?

18$ действительно очень дорого.Вменяемая цена около 10-15$ за индивидуальный проект. Самый оптимальный вариант-найти картинки в инете(план, фасад, разрез) и отдать архитектору что б сделал проект.Это еще дешевле. На прораба я бы при проектировании никогда не полагалась, там иногда вылазят такие такраканы(типа крыша не "налазит", или дверь 1,5 м)что одного опыта прораба явно маловато:)Вот при строительстве-да, толковый прораб незаменим:)

ну вот мне сейчас делают проект

6500 грн., сюда входит - эскизный проект и рабочий проект, без инженерной части.....с инженерной частью сказали что будет стоить 15000 грн...

• 7 месяцев спустя...
  • 5 лет спустя...

В ценах золотых докризисных времен 18у.е. за метр архитектурного раздела или всего рабочего проекта конечно же не так уж и дешево, но все же эти цены уже неактуальные в наше посткризисное время.

То Alexe - у вас более реальная цена была в 2008 году - чуть больше 7у.е. за метр, но опять же, если это только за архитектурный раздел - то это не дешево.

В реалиях 2013 года можно заказать рабочий проект и за 5у.е. за метр в достаточно крупной архитектурной мастерской с большим количеством работ.

Собираемся строить дом, есть свое соображения и наброски по эскизу дома. Подошли к одному архитектору по поводу типовых проектов, он сказал что это все хорошо, но если вы хотите что-то свое или немного переделать что-то то платите 18$ за кв.метр дома, тобиш если дом на 300 кв, то это около 5000$.

Суть в том что архитектор убеждает что с таким детальный проектом (за 18$ кв.м.) и даже авторский надзор не нужен, просто бери и строй.

Вот и вопрос стоит стоит ли заморачиваться с такими ценами на проект или найти прораба который сможет сам построить по эскизному проекту?

Тут возможен вариант что все эти 5000 и уйдут прорабу который проморочит голову и ничего толкового не построит. Сам то я в строительстве не "б" не "м".

В сентябре мне рабочий проект проект на 490 м кв. стоил 3500$

• 4 недели спустя...

Архитектурная часть проекта - 6-8 у.е

Конструкторская часть проекта - 5-7у.е.

Смежники-каждая специальность около 1,5-2,5 у.е.

Очень дорого, даже для Киева :) Мы четко знали, что хотим - я набросала план от руки как я это вижу. Пришли и сказали - вот так, только по-правильному.

10у.е. за 1кв. м. Итого у нас 270 квадратов и 2700 дол.

В проекте у нас несколько томов, все от пятки фундамента до размеров балок и кровли (несколько томов и отдельные черчения на больших форматах). Ребята сами выезжали несколько раз на место, что-то считали, корректировали. Все входило в стоимость 10дол/кв.м.

Добавлю: у нас все, олл инклюзив, кроме электрической разводки. Пока не определились, это около 1-1,5у.е. за 1 кв.м.

• 1 год спустя...
Сейчас цены ещё ниже. Индивидуальный проект (архитектурная часть) можем разработать по 3$ за квадратный метр.

• 4 месяца спустя...

Стоимость проектирования в архитектурной мастерской "Vadlen Project": Архитектурный (Эскизный) проект - 4$ за кв.м.; Архитектурно-строительный (Рабочий проект) - 7$ за кв.м.; Семжные разделы 1-1,5$ за кв.м.

Больше информации смотрите на нашем сайте.

Стройте с удовольствием свой Дом и свою Жизнь, и пусть результаты радуют Вас долгие годы!

1s.thumb.jpg.2e8ad3f55f221add2dd8f17234b52860.jpg

2.thumb.jpg.9d301daff0e9098c9cc91dcd3f3ec6de.jpg

804241359_2.jpg.0909c9423036b6302ed9eccc46173974.jpg

13.thumb.jpg.b4ec60eb51f77cef841d91a9af121455.jpg

1d.thumb.jpg.b105bc288ea3ab9b4b910153a023fbca.jpg

3.jpg.4ffa9565463e38bda972f133bfd3d156.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...