Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт в блочно-панельной новостройке.

GRES_L

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане.

Долго читал этот форум, по белому завидовал тем кто обзавелся своим жильем и мечтал о своем.

Срок сдачи нашего дома уже не за горами и пришло время активно заняться подготовительными работами к ремонту. Все этапы которого планирую здесь изложить.

Также надеюсь на дельную критику и советы тех кто уже прошел через ремонт.

Так как мы молодая семья из 3 человек, сейчас проживающая на съёмной квартире, принято решение заселяться в новострой как только дадут ключи. После строителей мы получим бетонную коробку с проложенной электрикой, водопроводом, отоплением. Первым делом планируется залить стяжку по всей квартире (черновая+нивелир) В одной из комнат покрасить стены водоэмульсией, установить временный унитаз и ванну. И в таких спартанских условиях начать жить, одновременно делая хороший ремонт начиная с другой комнаты потом кухня коридор и т.д.

Очень интересно услышать мнение тех кому удалось таким образом сделать ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам не понравится. Тем более если есть маленький ребенок, то наверное я б не рискнул что бы он дышал пилью и испарениями от сохнущих материалов. Поживите на сьемной квартире 3-4 месяца, за это время в своей квартире можно очень много успеть сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам не понравится.

:smile: Это понятно, но ввиду отсутствия денежных знаков в нужном количестве на ремонт в целом, приходится искать варианты ... . Ремонт планируется делаться на зарплату и по времени это будет не 3-4 месяца :-(.

 

Сейчас стоит вопрос выбора материала для стяжки. Хочется с эффектом звукоизоляции. Перечитал много информации, так понимаю нужна добавка типа заменитель извести. Кто нибудь делал так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам в таком же (ну почти) состоянии полуподвешенности.Дом через месяц под сдачу,Нужно начинать шевелиться,но смущает один момент:не пришлось бы подождать зиму-осень,пока домик усядется.Что правда,новостройка моя чисто кирпичная,и живу я сейчас не на съемной квартире , а в своей еще не проданной.

Вопрос к ТС: а зачем Вам черновая стяжка , коли она уже есть (или мне кажется?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно спросить у вас а где это дом кирпичний сдают через месяц? возможно мы соседи:) Это не в Буче?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пришлось бы подождать зиму-осень,пока домик усядется.Что правда,новостройка моя чисто кирпичная,и живу я сейчас не на съемной квартире , а в своей еще не проданной.

Вопрос к ТС: а зачем Вам черновая стяжка , коли она уже есть (или мне кажется?).

У меня дом стоит уже год, так что думаю успелл отстояться. Стяжки нет, просто бетонная коробка.

Змінено користувачем GRES_L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а понятно, тогда удачи вам конечно же :beer:

Спасибо большое!

 

Добавлено через 4 минуты

У меня дом стоит уже год, так что думаю успелл отстояться. Стяжки нет, просто бетонная коробка.

Ага , понятно , а то на фото будто бы есть она .

Мой дом строился весьма быстро,как по нынешним временам.В апреле прошлого года еще яму под фундамент рыли,теперь уже двор облагораживают.Так что,я все же,наверное, подожду (как говорит моя жена,ага,подожди,пока гривна до 50 за доллар доползет,тогда и начнешь ремонт).Шутит,конечно.:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то на фото будто бы есть она

ну да я тоже заметил. Это ж у вас чистовая уже.

Стояк звукоизолируйте тоже, а то будете потом не приятно удивленны звуками с туалета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да я тоже заметил. Это ж у вас чистовая уже.

Стояк звукоизолируйте тоже, а то будете потом не приятно удивленны звуками с туалета.

Поддерживаю.В панельках звуки по стоякам,как поезда по рельсам шныряют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото стяжки нет, то плиты.

Если честно то я по роду своих работ встречал не мало людей - кто то стелил пенопласт а потом стяжку, кто то делал стяжку и не заморачивался по этому поводу, были и такие что и на потолок клеили базальтовые плиты.

Но все были единственного мнения - что увы в новостроях звукоизоляции увы никакой нет.

У вас же этажом ниже наверняка сосед жить будет он же топить будет, думаю сделать вам хорошую стяжку там с фибрами и пластикатами всякими и все. Но может и еще кто то что то посоветует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниже наверняка сосед жить будет он же топить будет

Речь не о теплоизоляции, а именно о шумоизоляции пола.

кто то стелил пенопласт

Распространенный миф, пенопласт ни как не влияет на шумоизоляцию.

были и такие что и на потолок клеили базальтовые плиты

А это правильно, очень много производителей сейчас предлагает "акустическую минеральную вату".

Если с потолком и со стенами у меня вопросов нет. ТО вот с полом все еще не понял как правильно поступить. Начитался, что вроде добавляют заменитель извести в стяжку для получения шумоизоляции, но конкретных отзывов пока не нашел.

Стояк звукоизолируйте тоже, а то будете потом не приятно удивленны звуками с туалета.

Однозначно, к вопросу шумоизоляции решил подойти основательно по всей квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а именно о шумоизоляции пола.

так есть же и такие базальтовые маты, потом стяжка и все.

 

Добавлено через 2 минуты

Если с потолком и со стенами у меня вопросов нет.

а как Вы тут будете выходить из положения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так есть же и такие базальтовые маты, потом стяжка и все.

не очень хочется поднимать толщину пола, но как вариант возможно и так.

а как Вы тут будете выходить из положения?

Потолок - акустическая вата и натяжной.

Стены - только смежные с соседями - та же вата + гипсокартон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
не очень хочется поднимать толщину пола, но как вариант возможно и так.

 

Потолок - акустическая вата и натяжной.

Стены - только смежные с соседями - та же вата + гипсокартон

 

мы тоже так делали - хорошо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет, прежде чем заселятся в первую очередь сделайте (перетяните) проводку будете штробить и пыл будет везде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...