Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь, двухскатная крыша на доме.

Владислав_87

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток:beer:

 

у меня возникла проблема следующего характера, в наличии дом на даче,

 

attachment.php?attachmentid=453302&stc=1&d=1438631995

 

 

основная несущая часть находится под стандартной двухскатной крышей, но также была вынуждено добавлена пристройка (веранда) закрытого типа, и просто накрыта ровной крышей, практически без ската, что вызывает сильные неудобства, а также постоянно течёт после любых осадков.

Я хочу перекрыть крышу и полностью на 2 ската, но при этом думал не снимать основные стропила (рис. сторона А и Б) а прокинуть дополнительные лаги (рис. сторона Б2), стена опорная слабовата, нужно как то усилить...думал стянуть прутами, или усилить вбетонироваными трубами впритык к стене... кто что может посоветовать? и как правильно построить стропильную систему под мою задумку? как правильно расположить опоры?

Заранее спасибо :beer:

487079654_.thumb.jpg.e39e14e8ab49afc9fd4137dc0955a394.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток:beer:

 

у меня возникла проблема следующего характера, в наличии дом на даче,

 

attachment.php?attachmentid=453302&stc=1&d=1438631995

 

 

основная несущая часть находится под стандартной двухскатной крышей, но также была вынуждено добавлена пристройка (веранда) закрытого типа, и просто накрыта ровной крышей, практически без ската, что вызывает сильные неудобства, а также постоянно течёт после любых осадков.

Я хочу перекрыть крышу и полностью на 2 ската, но при этом думал не снимать основные стропила (рис. сторона А и Б) а прокинуть дополнительные лаги (рис. сторона Б2), стена опорная слабовата, нужно как то усилить...думал стянуть прутами, или усилить вбетонироваными трубами впритык к стене... кто что может посоветовать? и как правильно построить стропильную систему под мою задумку? как правильно расположить опоры?

Заранее спасибо :beer:

Доброго времени суток.

Я так понимаю у вас нет армопояса. Тогда он нужен обязательно это раз. Не забудьте про шпильки под мауэрлат. Старую двускатку можете не разбирать, только усилить нужно будет. И ставите стропила от конька до карниза веранды, не забыв поставить раскосы. Это мое виденье. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на основной части дома армопояс есть под стропилами, а на веранде нету, получается нужно докинуть и привязаться к основной части дома,

 

я просто боюсь как бы на таком пролете в 7 метров не прогадать с подпорками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
:-) Народ, продолжаю спрашивать, армопояс уже залили, сейчас будем собирать мауэрлат и крепить косые, подскажите какой лучше антисептик для дерева купить? (Харьков) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то при таком пологом скате, как у вас по рисунку, стропила будет слишком длинной и с подпоркой не так просто угадывать, а желательно просчитывать. Да и выглядеть такая разноскатная крыша будет не "ах". А почему вы не хотите просто врезаться скатом веранды в скат крыши, где-то на половину ската или на одну треть? Гемора будет меньше и подпорок никаких не надо, и крыша лучше выглядит, а если правильно смонтируете кровельный материал(уж не знаю что там у вас), то и протечек не будет. Антисептик какой по карману потянете. В идеале, конечно Пинотекс, но это недешево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально так и думали, врезать на середину, но потом переиграли, решили ставить полный скат 6 метров, тем более что уже армопояс отлили, мауэрлат выставили на сквозных шпильках, плюс свяжемся по кругу крыши брусом 50х150, на несущих стенах делаем подпорки, делаем переход ската в навес над входом и беседкой

з.ы. спс за подсказку по антисептику, интересно, если в спец магаз зайти, у них вроде есть спец жидкости противопожарные, никто не сталкивался?

 

з.ы.ы. Ух...цены на пинотекс конечно дааа.... а что то проще есть? или как разбавить пинотекс можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинотекс разбавлять не стоит, а то это уже не Пинотекс получится. Конечно он удовольствие не дешевое, но и результат... Я бы что-то и попроще на вашем месте взял бы, может хоть из дюфы, но не биодоктор там всякий, сомнения по нему имеется, как и по всему у нас произведенному. Но все это больше для декоративного дерева, того что на виду. А вообще, если уж совсем не заморачиваться, все-таки балки и стропила никому глаз мозолить не будут, то возьмите старую, добрую олифу, дешево и сердито. Только смотрите какое у нее там применение, а то они разные бывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тав вот и я полазил по инету, подумал продуть антижуком, а потом загнать олифой или вообще отработкой =))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же пожароопасность? Вы ж вроде упоминали? А тут уже отработкой пропитывать собрались. Совсем вы как-то экономить собрались))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

антисептик для дерева купить?
А поиск пробовали тут поискать? Вот раз и два.

А если коротко то самый простой и доступный по цене БС-13(он же Гладиатор-2), по сути это сода(75%) и бура(25%) в воде растворенные концтр. 10-20%. Можно также использовать ХМББ-3324 (Гладиатор-1), состав уже посложнее тут и бихромат, медный купорос, бура и борная к-та. Можно много перечислять антисептиков. Но эти 2 самые бюджетные.

И еще зависит как Вы будете обрабатывать дерево - окунанием в антисептик (нужно больше антисептика) или будете кисточкой или валиком обрабатывать.

Змінено користувачем blin09
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разжевывания :beer:

взял медный купорос, которого у меня на даче килограмм 20 лежит =) купил соды, забодяжил...правда с дистиллированной водой :D

 

 

з.ы. процесс идет :crazy:

 

c1b85522f6f9.jpg

 

cccdc06bde04.jpg

 

a7ee0edb1394.jpg

 

671c1443047c.jpg

 

Угол 25,5 градуса, не сильно редко шалевку набиваю?

e3bce71c5c55.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YLwLXYv25H0.jpg

 

Финишная ленточка пройдена, осталось заложить фронтоны и за торцевать :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...