Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как правильно закрыть трещиныв стене?

Адвокат

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Хочу быстро сделать небольшой косметический ремонт, пока семья на отдыхе. Частный дом. Появились после замены крыши вот такие вот трещины. Как правильно их закрыть перед покраской стены, чтобы забыть о них?

IMG_3287.JPG.c3162950055495ef6a9e0dd0326757c5.JPG

IMG_3288.JPG.6c1520cee92f6c16bf9731330d468c7a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только один вариант о них забыть-купить новый дом,т.к. Ваш уже начал разваливатся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только один вариант о них забыть-купить новый дом,т.к. Ваш уже начал разваливатся.

шутка оценена. Есть что сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу быстро сделать небольшой косметический ремонт, пока семья на отдыхе. Частный дом. Появились после замены крыши вот такие вот трещины. Как правильно их закрыть перед покраской стены, чтобы забыть о них?

 

Скоріше за все просто не вийде зробити невеликий косметичний ремонт щоб гарантовано позбутися тріщин. Скоріш за все ці тріщіни є наслідком конструкційного дефекту будинку, а шукати його та усувати - це вже далеко не невеличкий косметичний ремонт.

 

Вибачте, но тут ніхто не зможе вам дати кваліфіковану пораду з цього приводу, оскільки даних про конструктив вашого будинку завсім немає. Який там фундамент, матеріал стін, армопояси, конструктивні особливості даху. Навіть де саме з'явились тріщини і то невідомо. Тому у відповідь на ваше питання можна лише вдало чи не вдало шуткувати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хочу быстро сделать небольшой косметический ремонт, пока семья на отдыхе. Частный дом. Появились после замены крыши вот такие вот трещины. Как правильно их закрыть перед покраской стены, чтобы забыть о них?

 

А с какого материала была крыша, на что заменили, стропила меняли или нет?

Что вообще с крыше делали, может был чердак, а сделали мансарду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого материала была крыша, на что заменили, стропила меняли или нет?

Что вообще с крыше делали, может был чердак, а сделали мансарду.

 

заменил только настил (была оценковка, стала металлочерепица), никто стропила не трогал.

 

П.С. друзья, давайте без армагедона на почве чиха.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шутка оценена. Есть что сказать?

 

Я похож на шутника???

Больше похожи Вы,если думаете обойтись косметическим ремонтом по быстрому,пока семья на отдыхе.Лично мне хватило написанного Вами предложения +фото что бы сделать вывод,что Вас ожидает как минимум стяжка дома,усиление фундаментов и т.д...

Сделайте фото всех трещин издалека,выложите план их расположения,опишите весь конструктив дома и выполненные работы на крыше,короче побольше инфы.

Хочешь получить правильный ответ-задай правильный вопрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоріше за все просто не вийде зробити невеликий косметичний ремонт щоб гарантовано позбутися тріщин. Скоріш за все ці тріщіни є наслідком конструкційного дефекту будинку, а шукати його та усувати - це вже далеко не невеличкий косметичний ремонт.

 

Вибачте, но тут ніхто не зможе вам дати кваліфіковану пораду з цього приводу, оскільки даних про конструктив вашого будинку завсім немає. Який там фундамент, матеріал стін, армопояси, конструктивні особливості даху. Навіть де саме з'явились тріщини і то невідомо. Тому у відповідь на ваше питання можна лише вдало чи не вдало шуткувати.

глобально :D стіни коробки. Конструктив? Ок, цегла, 1946 року.

В мене просте запитання, який краще розчин використати після розширення тріщини, а не як зруйнувати будинок на побудувати новий? :D:D

 

Добавлено через 3 минуты

Я похож на шутника???

Больше похожи Вы,если думаете обойтись косметическим ремонтом по быстрому,пока семья на отдыхе.Лично мне хватило написанного Вами предложения +фото что бы сделать вывод,что Вас ожидает как минимум стяжка дома,усиление фундаментов и т.д...

Сделайте фото всех трещин издалека,выложите план их расположения,опишите весь конструктив дома и выполненные работы на крыше,короче побольше инфы.

Хочешь получить правильный ответ-задай правильный вопрос.

ясно, спасибо:beer: проще застрелиться.

Никто ничего переделывать не будет. Фундамент укреплен 4 года назад по периметру, сделана новая (полностью новая) отмостка. Стены утеплены два года назад минватой. Крыша заменена полтора года назад на новую. Какая стяжка дома, какое усиление? Проще новый построить.

Вы реально шутник :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая стяжка дома, какое усиление? Проще новый построить. Вы реально шутник :smile:

 

Так цеж ви написали:

 

Как правильно их закрыть перед покраской стены, чтобы забыть о них?
Тут збираються і не прості люди, а справжні майстри. А майстер знає, що в вашому випадку "правильно" то дійсно довго та дорого, настільки що дійсно може вийти дешевше новий будинок збудувати.

 

Але якщо вам не потрібно професійно, то... розшийте тріщини, прогрунтуйте чимось на кшталт СТ17 та зашпаклюйте тріщини якимось сатенгіпсом. Просохне, прогрунтуєте та пофарбуєте. А щоб забути про тріщини - то справа смаку, я рекомендую односолодовий віскі, хоча можно і коньячку. Можно ще вина сухого червоного, наприклад закарпатського, випити з фруктами чи медом, але там кількість повинна бути більшою, оскільки градус не той. Це допоможе забути про тріщини, а якщо вони з'являться знову, то сприймайте їх як нові тріщини, а не старі. Ось і все, якось так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была трещина просадочная на заборе-чем ни замазывали её-всё равно опять появлялась

взяла клей Кема для гранита(мешок-205грн)-но он того стоит...

в эту жару-всё схватилось на ура...

расшейте,прогрунтуйте Аквастопом и прошпаклюйте клеем,потом можно Сатеном забелить перед покраской

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...