Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

очистка воды для технических нужд и для душа

Kapskaya

Рекомендовані повідомлення

уважаемые форумчане, нужен совет по устройству системы очистки воды. пока планируем временный вариант на 2-5 лет только на летний период.

позже будет буриться новая скважина, делаться анализ и подбираться оборудование.

А сейчас есть скважина на 13 метров и хочется использовать ее.

пить эту воду никто не собирается, это понятно. Но ведь нужно еще мыться и мыть посуду. и чтоб без вреда здоровью и бытовой технике.

т.е. должен выжить бойлер, сантехника, и люди, поскольку через кожу тоже немало впитывается. да и неприятного запаха не должно быть

 

вопрос первый - так ли необходим анализ воды или поскольку это поверхностные воды, то специалистам и без анализа понятно, что в этой воде будет. это обуховский район возле Малых Димитровичей и Романкова

если делать анализ, то на какие показатели?

 

и следующий вопрос, как очищать?

я так думаю, что в любом случае механический фильтр и УФ - от бактериальных загрязнений.

а что между ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас есть скважина на 13 метров и хочется использовать ее.

пить эту воду никто не собирается, это понятно. Но ведь нужно еще мыться и мыть посуду. и чтоб без вреда здоровью и бытовой технике.

т.е. должен выжить бойлер, сантехника, и люди, поскольку через кожу тоже немало впитывается. да и неприятного запаха не должно быть

 

вопрос первый - так ли необходим анализ воды или поскольку это поверхностные воды, то специалистам и без анализа понятно, что в этой воде будет. это обуховский район возле Малых Димитровичей и Романкова

если делать анализ, то на какие показатели?

 

и следующий вопрос, как очищать?

я так думаю, что в любом случае механический фильтр и УФ - от бактериальных загрязнений.

а что между ними?

 

К поверхностным источникам водоснабжения относятся реки, озера,моря и океЯны, скважина в 13 метров к поверхностным источникам уж никак не относится.Это во-первых.

Во-вторых, в воде "по любому" будет вся таблица Менделеева в той или иной концентрации, соответственно, нужен анализ.

В-третьих, для неглубоких скважин (верховодок) необходимо сделать такие показатели: жесткость, щелочность, нитраты, нитриты, аммоний, окисляемость, марганец, хлориды, железо, рН

И последнее, как очищать покажет анализ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ли необходим анализ воды

Очень необходим. это будет немного дольше, но значительно дешевле и эффективнее. чтобы "понимать полную картину" по воде, а не "блуждать в потемках".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно, значит будем делать и потом решать

 

Добавлено через 2 минуты

для неглубоких скважин (верховодок) необходимо сделать такие показатели: жесткость, щелочность, нитраты, нитриты, аммоний, окисляемость, марганец, хлориды, железо, рН

 

не делать на бактериальное загрязнение или как его там? УФ или другая дезинфекция полюбому нужна будет ведь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно, значит будем делать и потом решать

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

не делать на бактериальное загрязнение или как его там? УФ или другая дезинфекция полюбому нужна будет ведь

 

Подождем анализ...

П.с. Если вы не собираетесь пить эту воду- зачем вам уфО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождем анализ...

П.с. Если вы не собираетесь пить эту воду- зачем вам уфО

 

у меня ребенку меньше года. при купании может глотнуть.... мыть фрукты тоже хочется в чистой воде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...