Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка по ГБ: Ceresit vs Polirem vs ...

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Вы имели в виду штукатурку "SILIKONPUTZ 030"? Так под нее необходимо наносить выравнивающтие растворы. Кроме того, в техкарте сказано, что грунтовать нужно SILIKON-PUTZGRUND 332 (330 - для акриловых штукатурок).

 

Дело в том что 332 не ввозится в Украину, а 330 - да, и на ней написано, что ее можно использовать под силиконовую штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Силиконовая краска - нет (ИМХО подойдет любая)

 

 

Красил силиконовая "Колорит". Год назад из всех силиконовых была самая нормальная цена - 400гр, сейчас вроде дешевле. Правда там еще грунт силиконовый идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красил силиконовая "Колорит". Год назад из всех силиконовых была самая нормальная цена - 400гр, сейчас вроде дешевле. Правда там еще грунт силиконовый идет.

 

Стоимость "Колорит Фасад Люкс" (10л) - 350 грн. Расход: 1л/2-3м2.

Т.е. одним ведром можно окрасить 20-30м2. Смоимость квадрата - 12-18грн.

 

Если посмотреть в сторону, например, Церезита (Ceresit CT 48, 10л - 340грн) - то расход около 0,3 л/м2 при двукратном нанесении, что в итоге дает с ведра 33м2. Стоимость квадрата при этом - 10грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Крайзелю получается так:

1. Грунтовка SILIKON-PUTZGRUND 332 – 15л * 5шт * 370грн = 1 850 грн

2. Штукатурка PUTZMORTEL 560 (10 мм) - 25кг * 284шт * 31грн = 8 804 грн

3. Силиконовая краска SILIKONFARBE 003 - 15л * 6шт * 501грн = 3 006 грн

Итого - 13 660 грн.

 

Дешевле, чем Церезит, но дороже, чем Полирем.

 

Мне фасад делали Крайзелем(утепление пенопластом+декоративная штукатурка). От фасадчиков и прочих отделочников слашал, что Церезит последнее время хуже качество, Крайзель - нормально. Больше всего хвалят Баумит, но там цена невменяемая.

Вобщем присмотритесь к Крайзелю(мнение незаинтересованного человека).

Еще внимательно смотрите срок изготовления - мне в мае пытались впарить клей и пр. изготовленный в ноябре. Хоть у него срок годности - 12 мес., хрен его знает где и как он зимовал - покрутил носом - привезли апрельский:)

248108281_.thumb.jpg.d22d13a0f56ca035bc7571b06bfa3b21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Крайзелю получается так:

1. Грунтовка SILIKON-PUTZGRUND 332 – 15л * 5шт * 370грн = 1 850 грн

2. Штукатурка PUTZMORTEL 560 (10 мм) - 25кг * 284шт * 31грн = 8 804 грн

3. Силиконовая краска SILIKONFARBE 003 - 15л * 6шт * 501грн = 3 006 грн

Итого - 13 660 грн.

 

Дешевле, чем Церезит, но дороже, чем Полирем.

 

Другой вариант по Крайзелю:

1. Грунтовка SILIKON-PUTZGRUND 330 – 15л * 5шт * 175грн = 875 грн

2. Штукатурка KALKZEMENT MASCHINENPUTZ 500 (10 мм) - 30кг * 160шт * 36.50грн = 5 840 грн

3. Силиконовая краска SILIKONFARBE 003 - 15л * 6шт * 450грн = 2 700 грн

Итого - 9 415 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО грубовато будет выглядеть окрашенная штукатурка, великовата фракция.

Более традиционно либо всем известные короеды-барашки либо фасадная шпаклевка между штукатуркой и краской (как правило она белого цвета, а соответственно закрывает серый фон).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО грубовато будет выглядеть окрашенная штукатурка, великовата фракция.

Более традиционно либо всем известные короеды-барашки либо фасадная шпаклевка между штукатуркой и краской (как правило она белого цвета, а соответственно закрывает серый фон).

 

Так (ссылка устарела) - и является шпаклевкой.

А Крайзель (ссылка устарела) - тонкослойная мелкозернистая штукатурка.

ИМХО краской можно и наверх них (без дополнительного слоя шпаклевки). А мелкая шероховатость только украсит фасад :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так (ссылка устарела) - и является шпаклевкой.

А Крайзель (ссылка устарела) - тонкослойная мелкозернистая штукатурка.

ИМХО краской можно и наверх них (без дополнительного слоя шпаклевки). А мелкая шероховатость только украсит фасад :)

 

ну эт дело хазяйское :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал в вашей ветке по поводу фасада. Все торговые марки которые здесь обговаривались достаточно качественные и имеют довольно хорошую репутацию. Только от Вас зависит какой продукт выбрать, точнее от вашего кошелька. И все - таки я б Вам рекомендовал силиконовую штукатурку на фасад (так, как у вас дом из газобетона)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все - таки я б Вам рекомендовал силиконовую штукатурку на фасад (так, как у вас дом из газобетона)

 

Так я только "за"!

Вот только силиконовой штукатурки (не декоративной) я не нашел. Такая в природе существует? :)

А если Вы имели в виду декоративную силиконовую штукатурку - то чем хуже силиконовая краска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я только "за"!

Вот только силиконовой штукатурки я не нашел. Такая в природе существует? :)

 

Конечно существует (тонкая как финишный слой). Есть почти у всех производителей фасадных материалов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно существует (тонкая как финишный слой). Есть почти у всех производителей фасадных материалов.:)

 

И какое место она занимает в просчитываемом мною пироге:

1. грунтовка

2. штукатурка

3. краска

?

 

На сколько я понял, Tarasyk предложил использовать во втором пункте не просто штукатурку, а силиконовую штукатурку.

Вот и покажите мне (не финиш!) выравнивающую силиконовую штукатурку под покраску.

 

ИМХО, таковой не существует.

А добавлять в "пирог" еще один слой - желания нет, т.к. это скажется (значительно) на стоимости работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какое место она занимает в просчитываемом мною пироге:

1. грунтовка

2. штукатурка

3. краска

?

 

На сколько я понял, Tarasyk предложил использовать во втором пункте не просто штукатурку, а силиконовую штукатурку.

Вот и покажите мне (не финиш!) выравнивающую силиконовую штукатурку под покраску.

 

Выравнивающей силиконовой штукатурки не встречал, только финишную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале пирог Вашей стены такой:

1.Набить металлическую сетку на фасад.

2.Поштукатурить известково -цементной штукатуркой.

3.Установить перф. уголки на углах и откосах фасада.

4.Армировать стеклосеткой с армирующим клеевым составом.

5.Силиконовая грунтовка в цвете

6.Силиконовая декоративная штукатурка в цвете.

При данном раскладе гарантировано не будет трещин на фасаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале пирог Вашей стены такой:

1.Набить металлическую сетку на фасад.

2.Поштукатурить известково -цементной штукатуркой.

3.Установить перф. уголки на углах и откосах фасада.

4.Армировать стеклосеткой с армирующим клеевым составом.

5.Силиконовая грунтовка в цвете

6.Силиконовая декоративная штукатурка в цвете.

При данном раскладе гарантировано не будет трещин на фасаде.

 

Не... Это не идеал :)

1. Сетка должна быть не металлической, а щелочестойкой стеклосеткой.

И набивать ее нужно только на стыках разнородных материалов (например бетон-газоблок) и на углах.

...

4. Зачем еще раз армировать?!

...

6. Вот зачем мне декоративная штукатурка, если я хочу краску? Может, я чего-то не понимаю и краска не может быть использована? И производители ее зря выпускают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, вариант такой:

1 фасадная стартовая шпаклевка

2 армирующий слой (сетка,клей)

2 фасадная финишная шпаклевка

4 силиконовая фасадная краска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, вариант такой:

1 фасадная стартовая шпаклевка

2 армирующий слой (сетка,клей)

2 фасадная финишная шпаклевка

4 силиконовая фасадная краска

 

Я уже ранее писал, что использование Церезита СТ29 (который и является шпаклевкой) или Крайзеля MASCHINENPUTZ 500 (тонкослойная мелкозернистая штукатурка) должно избавить от стартовой/финишной шпаклевки, что значительно снижает стоимость работ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я только "за"!

Вот только силиконовой штукатурки (не декоративной) я не нашел. Такая в природе существует? :)

А если Вы имели в виду декоративную силиконовую штукатурку - то чем хуже силиконовая краска?

 

Да Вы правы силиконовой штукатурки нет, но можно использовать цементно - известковую штукатурку Крайзеля 500 - ку, а потом силиконовую краску, а потом силиконовую краску, но штукатурка все равно лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...то чем хуже силиконовая краска?

... а потом силиконовую краску, но штукатурка все равно лучше.

 

Повторю свой вопрос - чем штукатурка (финишная) лучше краски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю свой вопрос - чем штукатурка (финишная) лучше краски?

 

Силиконовая штукатурка более пластична и вероятность повреждения при механическом воздействии меньше нежели на краску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Почему не рассматриваете в качестве штукатурки СТ-24 (матер. спеиально для газобетона).Не требует добавки СО-85,как СТ-29 по газобетону. Может есть какие-либо проблемы в использовании...Интересуюсь так как сам нахожусь в поиске :"Чем штукатурить газобетон?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще нашел ( и купил уже мешок на пробу)

(ссылка устарела)

шпаклевка мастер фасад белая, по ней уже можно давать фактуру и красить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не рассматриваете в качестве штукатурки СТ-24 (матер. спеиально для газобетона).Не требует добавки СО-85,как СТ-29 по газобетону. Может есть какие-либо проблемы в использовании...Интересуюсь так как сам нахожусь в поиске :"Чем штукатурить газобетон?"

 

ИМХО, СТ-24 - для пеноблоков (или газоблоков с плохой геометрией). Т.е. для выравнивания основания, по которому далее шпаклевать.

В случае с Итонгом (Хебелем/Аероком) выравнивание основы не нужно - поэтому можно воспользоваться шатлевкой СТ-29.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

QUOTE=InSAn;297764]ИМХО, СТ-24 - для пеноблоков (или газоблоков с плохой геометрией).

ИМХО немцы ( хенкель) не знают что такое пеноблоки и что такое "плохая геометрия"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю свой вопрос - чем штукатурка (финишная) лучше краски?

 

Вариант минеральная штукатурка+силиконовая краска, дешевле чем готовая силиконовая штукатурка, НО!

У минеральной штукатурки есть один недостаток, она боится резких перепадов температуры. +,-,+,- за один день, и она начинает трескаться!

Силиконовая штукатурка эластичная, и этих перепадов не боится! Пигмент добавляется сразу в ведро!

 

Экономия времени! Нанесение мин.штукатурки+высыхание+нанесение краски(первый слой)+высыхание+нанесение краски(второй слой). Силиконовой один этап!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...