Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Странные полуночные размышления

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Жара настоятельно гонит прочь сон, прохлаждаясь на балконе наблюдаю за далекой грозой, слушая полюбившуюся в последнее время

и серфя по различным дизайнерским сайтам сделал одно наблюдение о месте ТВ.

 

К просмотру ТВ можно относится по разному, я не об этом сейчас, а о месте самого телевизора в доме.

 

Чем больше изучаю различные стили дизайна, тем больше убеждаюсь что телевизор, это своего рода алтарь. Не буду развивать тему, просто посмотрите на это со стороны, типичное место поклонения, со своим "особым" "правильным" оформлением, перед которым многие проводят по несколько часов полностью отключив мозг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не меньше трех лет єтот "алтарь" завешен флагом Швейцарии. Снимаю флаг только когда гости приезжают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не меньше трех лет єтот "алтарь" завешен флагом Швейцарии. Снимаю флаг только когда гости приезжают.

 

Я уже 10 лет вообще без такого предмета живу.

7-летний племяш недавно заявил: "Неужели вы такие бедные что даже телевизор себе позволить не можете?"

 

Вот так и живем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кино где посмотреть? Концерт какой-нить?

Ведь не только эфир есть?

 

Крайности это не лучшее решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чем больше изучаю различные стили дизайна, тем больше убеждаюсь что телевизор, это своего рода алтарь. Не буду развивать тему, просто посмотрите на это со стороны, типичное место поклонения, со своим "особым" "правильным" оформлением, перед которым многие проводят по несколько часов полностью отключив мозг...

Ну, так и есть, ничего нового. Дизайнчик в оформлении разный, а без опиума для народа никак нельзя. Как же с ним совладать с народом-то без опиума. Приходится быть изобретательными в методах..иначе "кто в лес, кто по дрова", смута и вообще.:no::D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не меньше трех лет єтот "алтарь" завешен флагом Швейцарии. Снимаю флаг только когда гости приезжают.

 

 

Как можно в доме принимать людей, которые не уважают флаг Швейцарии?

 

Когда ты восходишь с утренней зарëй,

я вижу тебя в море лучей,

тебя, о возвышенный, великолепный!

Когда краснеет хребет Альп,

молитесь, свободные швейцарцы, молитесь!

Ваша благочестивая душа предвидит

Бога в нашем Отечестве,

Господа Бога в нашем Отечестве.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нормальных людей таких алтарей 4 штуки и расположены в одной комнате.

Комната называется кухня, а алтари - холодильник, кондиционер, телевизор, диван.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пелевину тоже как то не спалось. Свои мысли он влепил в "Дженерейшн Пи", размышляя о вау факторе, где ТВ занимает свое место. Так как мысли как для пересичного странные, то книжка получила статус "фантастика". Но т.к. даже в рамках жанра фантастики эти размышления сюрр, то он оправдал это тем, что сие откровение открылось герою под действием какого то экстази.

ИМхо, ТВ как алтарь отживает свое. На смену ему мощно выходять компы. А также переносные алтари в виде планшетов и смартфонов. Вот где инфекция! Эти алтари имеют гораздо более сильные факторы воздействия, к примеру, инет и игры. У них появилась и вааще безумная вещь - интерактивность. В игре мона просто жить.

 

ЗЫ. Вот и я, вместо того что бы работу делать, на СД умничаю:crazy:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМхо, ТВ как алтарь отживает свое. На смену ему мощно выходять компы. А также переносные алтари в виде планшетов и смартфонов.

Нет, не отживает. Просто нужен 100% охват. Телевизор охватывает бОльшую часть населения, а более молодых и продвинутых окучивает интернет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не отживает. Просто нужен 100% охват. Телевизор охватывает бОльшую часть населения, а более молодых и продвинутых окучивает интернет.

 

Есть еще довольно приличная часть населения (возможно, даже и бОльшая), которых окучивают лопаты, рубанки, сварочники и паяльники...

Кстати, там предельно объективная информация, которая даже не снилась ни одному манагеру раша-тв или cnbc с их редакционными политиками...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кино где посмотреть?
В кинотеатре.

Концерт какой-нить?
В концертном зале или на стадионе.
Крайности это не лучшее решение.
Выкидон зомбоящика - это не крайность, это насущная необходимость.

Иначе Ваша личность исчезает и на ее месте возникает отросток Орануса.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кинотеатре.

В концертном зале или на стадионе.Выкидон зомбоящика - это не крайность, это насущная необходимость.

Иначе Ваша личность исчезает и на ее месте возникает отросток Орануса.

 

В кинотеатре показывают 4-5 актуальных в прокате фильмов. Что делать если я хочу посмотреть любой другой из сотен доступных приличных фильмов?

 

Про концерт в концертном зале это неоднозначно, есть артисты которые уже не выступают. Есть миллион вероятностей не иметь финансовой или физической возможности попасть на концерт.

 

Вы называете зомбоящиком телевизор как устройство? Или эфирный контент с телеканалов с 40 минут рекламы в час и 20 минут пропаганды?

 

Отключите эфирное и кабельное телевидение. Смотрите на этом же телевизоре отборные фильмы, качественные концерты, спортивные мероприятия без рекламы и ничего не случится с вашей личностью. :beer:

 

P.S. У меня если что эфирное/спутниковое/кабельное вообще не настроено уже лет 7 или 8 и не подключено, так что я полностью согласен о низком качестве содержимого там.

 

Но все равно это не повод выбрасывать телевизор как устройство, подключите к нему комп или медиапроигрыватель, качайте с интернета и смотрите то что вы сами выбираете.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще довольно приличная часть населения (возможно, даже и бОльшая), которых окучивают лопаты, рубанки, сварочники и паяльники...

Ну, я такой. Но сказать, что таких большинство, то совсем не уверен.

Я с компами начиная с БК 010 01, а с интернетом начиная с диал-апа и ЮС Роботикс на 14 400.

Раньше книга - источник знаний, а сейчас интернет !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кинотеатре показывают 4-5 актуальных в прокате фильмов. Что делать если я хочу посмотреть любой другой из сотен доступных приличных фильмов?
Я обычно захожу в инет и смотрю в онлайне (на 17-дюймовом ноуте) или скачиваю. Хотя и стараюсь делать это как можно реже.
Вы называете зомбоящиком телевизор как устройство? Или эфирный контент с телеканалов с 40 минут рекламы в час и 20 минут пропаганды?
Это две составляющие одного явления.
Отключите эфирное и кабельное телевидение. Смотрите на этом же телевизоре отборные фильмы, качественные концерты, спортивные мероприятия без рекламы и ничего не случится с вашей личностью. :beer:
Пелевин правильно писал, что во время просмотра даже отборных фильмов и т.п. Ваш взгляд заменяется взглядом оператора, а Ваши установки и предпочтения - установками режиссера и сценариста.:-P

 

ЗЫ: где-то в середине 90-х я как-то вышел вечером на балкон в спальном районе и вдруг увидел (раньше не замечал), как в десятках и сотнях окон синхронно меняется подсветка - это они смотрят один и тот же канал. Т.е. миллионы людей синхронно видят и слышат одно и то же, полностью отключенные от внешнего мира.:fool:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... телевизор, это своего рода алтарь. Не буду развивать тему, просто посмотрите на это со стороны, типичное место поклонения....перед которым многие проводят по несколько часов полностью отключив мозг...

 

"Железный конь пришел на смену крестьянской лошади, товарищи!"(с)

Телевизор пришел на смену иконе и портрету Иосифа Виссарионовича.

Что поделать, нужно людям что-нибудь в углу. Чтобы мозг отключить.

Лет через 100 на этом же месте будет стоять (или висеть) что-то другое.

P.S.

"-Через двадцать лет не будет ни кино, ни книг, ни театров!

- А что же будет?

- Одно сплошное телевидение!"(с)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня когда-то банально достала реклама каждые десять минут или около того.

Любые фильмы или передачи можно смотреть онлайн в компьютере, причем, на свой выбор, а не подборку какого-то редактора. Новости - тем более.

Иногда заезжаю к кому-то в гости и банально не могу понять. 40-80 каналов, щелкаешь их один за другим и ВЫБРАТЬ НЕЧЕГО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно захожу в инет и смотрю в онлайне (на 17-дюймовом ноуте) или скачиваю. Хотя и стараюсь делать это как можно реже.Это две составляющие одного явления.Пелевин правильно писал, что во время просмотра даже отборных фильмов и т.п. Ваш взгляд заменяется взглядом оператора, а Ваши установки и предпочтения - установками режиссера и сценариста.:-P

 

Попробуйте скачать на ноут, и подключить к 50" телевизору - кино будет приятнее. :beer:

 

Про Пелевина и операторов - пока просмотр фильма приносит эмоции, и ты смотришь его с интересом - не так важно кто придумал историю, и кто историю снял.

 

С таким же успехом можно осудить музыку, мол эти ноты написаны кем-то (композитором), и сыграны тоже кем-то (музыкантом), это их взгляд, так давайте откажемся от музыки?

 

Вы же не начинаете конструировать свой ноутбук сами? Вас устраивает что кто-то разработал процессор, кто-то модули памяти, кто-то ОС, а кто-то до кучи это все собрал и дал вам готовое устройство?

 

Кино, музыка, книги, театр, спорт - это все мероприятия одного порядка влияния, они формируют наши интересы и настроение, кормят нас "морально", и это разряд "зрелищ", а как известно людям надо только хлеба и зрелищ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как известно людям надо только хлеба и зрелищ.

В общей массе да, причем да такое что можно считать неопровержимой истиной проверенной веками.

Следующими витками возможно будет объединение интерактивного телевидения, виртуальной реальности, игромании, подключение через датчики/сенсоры к физиологии человека, размытие границы между телевидением и интернетом/соцсетями (в привычном для нас отдельном виде) и т.д. Все это будет крутиться на сумашедших фин. бюджетах так рынок огромен. И жизнь как х/ф "матрица" вполне даже может быть в части того что подавай через трубочку питательную переработанную нефть в желудок, да раздражай рецепторы головного мозга с помощью новой версии ПО...

9804710-R3L8T8D-650-Matrix_1_004_L_9f29b08fe839acde533a7efdafe88453.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно людям что-нибудь в углу. Чтобы мозг отключить
Лучше всего камин.

Попробуйте скачать на ноут, и подключить к 50" телевизору - кино будет приятнее. :beer:
Согласен, приятнее. Но в кинотеатре с экраном на всю стену еще приятнее. Поэтому всякие блокбастеры типа "Обливион" или "Миссия невыполнима" я смотрю там. А кино со смыслом но без масштабных визуальных эффектов - на ноуте лежа на кровати.
Про Пелевина и операторов - пока просмотр фильма приносит эмоции, и ты смотришь его с интересом - не так важно кто придумал историю, и кто историю снял.
Важно. Начиная с того, что масса людей не переваривает экранизации любимых книг и заканчивая тем, что режиссер-нацист даже снимая фильм про олимпиаду, на самом деле снимает рекламный ролик фюрера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прихожу домой около 21. В 22 по тв начинается хаус. Смотрю фоново )))

Реклама в 10 минут- супер) успеваю посуду помыть, простирнуть что-то, что-то прибрать/перебрать :D

Еще кроме киношек дурацких по тв смотрю/ слушаю муз каналы- клипчики норм))) как проигриватель практически телик

Вот зачем мне он))

 

Избавляет от раздумываний в 22 часа, какой бы фильм найти или какую музыку включить) при чем подряд сесть и смотреть час-два киношку времени нима)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Избавляет от раздумываний в 22 часа, какой бы фильм найти или какую музыку включить)
Так отож - за Вас выбор делает редактор. Ему виднее, ага.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну фильмы, клипы-шимпы можно скачать и смотреть на компе.

Но как смотреть футбол, бокс, формулу и т.д. на компе? :o

У меня второй год (антенна глючит) телик показывает 2+2, Футбол 1, Футбол 2, Евроспорт, Охота и рыбалка.

Чинить антенну не собираюсь, но от спортивных каналов не откажусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну фильмы, клипы-шимпы можно скачать и смотреть на компе.

Но как смотреть футбол, бокс, формулу и т.д. на компе? :o

У меня второй год (антенна глючит) телик показывает 2+2, Футбол 1, Футбол 2, Евроспорт, Охота и рыбалка.

Чинить антенну не собираюсь, но от спортивных каналов не откажусь.

 

Это вы жене раскажите что антена глючит. Небось сами подшаманили только на эти каналы?;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы жене раскажите что антена глючит. Небось сами подшаманили только на эти каналы?;-)

 

Так спокойней , а то насмотрится Савиков, Киселевых и т.д. , потом полночи мозг выносит:D

Еще б мордакнигу отключить, вообще бы красота была

Змінено користувачем Dorik K
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...