Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жидкость для системы отопления

dr.Faust

Рекомендовані повідомлення

доброго дня уважаемые форумчане. возник такой вопрос, хочу поменять в системе отопления воду на незамерзающую жидкость. кто с этим сталкивался, подскажите что лучше выбрать в моем случае. дом отапливаеться обычным твердотопливным котлом. система состоит из железных труб и чугунных радиаторов, в системе около 120 литров воды. на что стоит обратить внимание при выборе жидкости? можно ли разводить ее водой? мне бы выбрать такую чтоб градусов 20С морозу выдерживала, ну и само собой нетоксичную. заранее благодарен:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю, но все таки хотелось услышать мнение людей кто стыкался с этим на практике
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю, но все таки хотелось услышать мнение людей кто стыкался с этим на практике

А я типа так пустое место, ну-ну:). Второй напишет, вы то же самое отпишите? Тогда зачем спрашивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я типа так пустое место, ну-ну

прошу прощения))) имелось ввиду как эта жидкость ведет себя в процесе. насколько быстрее или медленнее она нагреваеться по сравнению с водой, можно ли при заливке в систему разводить ее водой, в отношении к примеру 3:1, ну и другие нюансы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно разводить, менять раз в 5 лет. не любит оцинковки.

Ну вы бы хоть инструкцию почитали, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бы выбрать такую чтоб градусов 20С морозу выдерживала, ну и само собой нетоксичную. заранее благодарен:beer:

Уже несколько лет используем жидкости этого производителя

www.bischofite.com.ua/

Лучшая в линейке - ECONORD.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейские производители газовых котлов, а именно их сервисные службы, крайне негативно относятся к заполнению системы отопления незамерзающей жидкостью. Это выражается в отказе брать котлы на гарантию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейские производители газовых котлов, а именно их сервисные службы, крайне негативно относятся к заполнению системы отопления незамерзающей жидкостью. Это выражается в отказе брать котлы на гарантию.

 

а какова причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какова причина?

Причина в том, что НАШИ доморощенные сервисанты балованные. Европейские производители котлов не относятся крайне негативно к незамерзайкам, а рекомендуют их использовать в исключительных случаях и высокого качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смонтируете "Зайца" где в систему незамерзайка залита, вызовете сервисанта на первый пуск, потом напишите с каким удовольствием он Вам сервисную книжку вручит))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызовете сервисанта на первый пуск,

Откуда из Германии? Читайте внимательнее, посты других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пожалуйста ссылку на рекоммендации нескольких европейских производителей газовых котлов на использование в системе качественной, как вы выразились, незамерзайки. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пожалуйста ссылку на рекоммендации нескольких европейских производителей газовых котлов на использование в системе качественной, как вы выразились, незамерзайки. Спасибо!

Вы провокатор? Тогда по евГейски. дайте ссылку, что нельзя (окромя Вайланта)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147464

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо почитаю Змінено користувачем ALEX_PV
Правка правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю, но все таки хотелось услышать мнение людей кто стыкался с этим на практике

 

Лучше воды в системе отопления, еще никто не придумал теплоносителя.

Во первых когда монтируете систему надо знать какой будет теплоноситель.

А то сначало монтируют под воду, а потом заливают разные жидкости и система начинает ( плакать) большими, горючими слезами.

И правильно сказали очень уважаемые люди- сервисные инженеры не рекомендую, а некоторые запрещают менять воду на неизвестные жидкости.

Очень часто люди думают что они умнее и начитаннее и потом приходиться их спасать от проблем которые могут возникнуть при переходе с воды на другие виды теплоносителя.

А советовать дело не благодарное брать на себя ответственность думаю никто не захочет.

Да и под каждую систему отопления надо отдельно подбирать теплоноситель- есть много маленьких нюансов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно сказали очень уважаемые люди- сервисные инженеры не рекомендую, а некоторые запрещают менять воду на неизвестные жидкости.

на гарантию не берут, и т.д.. так как нарушение всех норм эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня уважаемые форумчане. возник такой вопрос, хочу поменять в системе отопления воду на незамерзающую жидкость. кто с этим сталкивался, подскажите что лучше выбрать в моем случае. дом отапливаеться обычным твердотопливным котлом. система состоит из железных труб и чугунных радиаторов, в системе около 120 литров воды. на что стоит обратить внимание при выборе жидкости? можно ли разводить ее водой? мне бы выбрать такую чтоб градусов 20С морозу выдерживала, ну и само собой нетоксичную. заранее благодарен:beer:

 

я вот таким пользуюсь....спиртовая смесь в правильной безопасной пропорции..

spirtprom.com.ua/index.php/novosti/260-teplonositel-ekoterm-na-spirtovoj-osnoe

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару бочек наверное как еще один котел стоит..

Какой котёл?Украинского полукустарного производства с украинского третьесортного металла?

Стоимость ECONORDA соотвествует качеству.

"Незамерзайка" на основе хорошего фармацевтического пропиленгликоля.

Пропиленгликоль-европейский!

Пакет присадок-европейский!

Это не реклама,я его не продаю,я его использую в системах,и сплю сном младенца))))

Без нормальных присадок,как минимум, потекут уплотнения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот таким пользуюсь....

О здрасьте, а я уже грешным делом подумал, что хунта тебя в каратели записала:flag1:

Что-то у твоей спиртосодержащей конторы контакты не понятные:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех благодарю за помощь... а как насчёт глицерина разбавленного водой к примеру 1:4? может кто сталкивался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех благодарю за помощь... а как насчёт глицерина разбавленного водой к примеру 1:4? может кто сталкивался?

с какой целью? какая задача вообще преследуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с какой целью? какая задача вообще преследуется?

 

дело в том что зимой возможно прийдеться оставлять дом без присмотра на неделю-две. хорошо если в оттепель, но думаю если на улице минус 15 будет, то в доме через трое суток от батарей останеться металолом:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то в доме через трое суток от батарей останеться металолом

Я вам так скажу, сливать воду тоже вред и коррозия, лить не известно что, тоже не фонтан (но дешево). Берите Фритерм, 5-6 лет сон спокойный и проверено, практически ничего нигде не бежит. Да дорого, но, или надеяться на удачу, или здоровые нервы. Выбирать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...