Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

свидетели еговы в соседях.... беда?

ko3ak

Рекомендовані повідомлення

to Бес....

спасибо.... прочел..... все ясно.... если они действительно "свидетели" - а похоже то так- то это и есть "зала царства"... члены должны посещать "Залу" 2 раза в неделю обязательно и 2 раза в год будут у меня под носом всесоюзные слеты проводиться... ну шо ж.... если цигане купили - были бы слеты каждый день, а так... ничего уже не изменишь... будем жить и удивляться.... напишу отчет после первого слета.... открытие в августе планируется....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может меня не совсем правильно поняли, но в соседях у нас не просто " свидетли Иеговы", который частный домик себе майструют с божей и сотоварищей помощью.... речь идет о массивном культовом помещении (зал царствия), практически в центре города, недалеко от ж/д вокзала.... вот и переживаем, чтобы паломичество в наш тихий уголок не началось...если бы жилой домик - ради бога, без проблем...

 

Ничего страшного нет в них.

Наооборот там где они всегда чисто, точно ни каких дискотек до пол ночи, обколотых и укуренных не будет...

Так шо не парся.

Я думаю у тебя скорее вопрос как тебе лично их воспринимать и относится к ним:D :D :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безобидные - если не вникать в смысл ихней веры. Как вы отнесетесь к запрету переливания крови и пересадке органов? Пусть человек умрет, но их вера запрещает это делать. Навязчивей и прилипчивей людей нет. Страшно то, что они ,,обрабатывают " детей без согласия их родителей.Столкнулась с этим, когда сыну было 7 лет. А расхлебывать буду всю жизнь. Берегите детей от их воздействия!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы радикальные исламисты,- радуйтесь, что не они, то не только за детей, а за себя, дом и соседей переживать надо было бы.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цыгане, исламисты...... Эти то хоть прогнозируемые и на них можно найти воздействие. А вот "зомбированные" под какие-то непонятные религии - это страшнее! Вспомните "белое братство"! А наша славная Киеврада и ее первый предводитель? На "шару" никто никому ничего делать не будет! Они хотят усыпить вашу бдительность! :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Финансирование из -за бугра идёт,и туда же на работу ездят к своим.У меня знакомый к ним примкнул-в Германии 5 штук евро имеет как свой,а не 1 штуку- как все.

 

Бред. Если было так то все православные уже давно перебежали.

Лежеци всегда порождают ложь. Вместо этого лучше узнали из первоисточников, Свидетели Иеговы ничего не скрывают от люде.

 

А на счет дома в котором они собираются, и почему спросите лучше чиновников которые для других рилигий землю находят и дают в безвозмезное пользования на 50лет (согласно нашему законодательству, а для СИ ее нет... интиресно как это происходит в нашей стране (вопрос литорический)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и спрашиваю, чего от них стоит ожидать, и какова их структура подчинения? Они ведь все богатые, и на нас "плевать" хотели!

 

Да богатые если учитывать что большенство из ни х люди старше среднего возраста и пенсионеры и оплачеваемых должностей как в других религиях нет кроме мисионеров которых в стране не так много. все то что вы видите или думаете простое субективное мнение основаное на негативном что каксается "модных" религий аля баптисты... сандей ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. Если было так то все православные уже давно перебежали.

Лежеци всегда порождают ложь. Вместо этого лучше узнали из первоисточников, Свидетели Иеговы ничего не скрывают от люде.

 

А на счет дома в котором они собираются, и почему спросите лучше чиновников которые для других рилигий землю находят и дают в безвозмезное пользования на 50лет (согласно нашему законодательству, а для СИ ее нет... интиресно как это происходит в нашей стране (вопрос литорический)

 

Да Буча по этому поводу сильно поднялась:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартеру - смотрите м/с "Симпсоны", хороший и наглядный видеоурок про соседей-религиозников :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так случилось.... мы уже почти построили дом, а тут "дом бдаженных" от свидетелей еговы строят по соседству .... ждать проблем?:(

 

Беда это когда соседи воруют что плохо лежит, бухают, матерятся за забором что твои дети слышат, ругают друг друга или делают заподло ближним соседям. В хучшем случае могут еще с ружьем бегать по селу.

 

Я хоть и не пренадлежу к организации "свидетелей", но насколько я понимаю соседство с верующими людьми не несет ничего негативного из вышеперечисленного. Пусть они даже протестанты и называются "свидетели" или "баптисты" или как подругому.

 

Я думаю вы получите исключительно спокойствие и уверенность что вам не сделают "козу".

 

А то, что люди верят в Богу, что в этом страшного? Каждый делает это насколько ему дано.

 

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем... честно сказать, до сих пор действительно все ОК... они заканчивают стройку, мы тоже .... они нам одолжили почти за бесплатно риштовку, их мастера ложат нам кафельную плитку , недорого, спокойно( перед этим одну команду как-раз попросил дальше не продолжать).... оттакэ, малята.... как будет дальше, когда они закончат строиться - напишу позже.... в начале сентября будет у них "новоселье"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе одно время число иеговистов достигало 20%, так что знаю про них не по наслышке. Обычные люди с такими -же тараканами в башке как и у всех остальных, только тщательно скрывающие свои пороки и выпячивающие напускную набожность, обычные зомби.Как бы больших проблем ждать не стоит, только сразу поставить жирную точку на попытках приглашения "просто посетить собрание" и "просто поговорить о душе"-задрочат, лучше этот вопрос решить с их командирами и строго настрого оградить от них детей. Свои ежегодные слеты или конференции проводят они на стадионах, а в "Зале царства" пару раз в неделю только местные посиделки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольней было бы если бы рядом дискарь построили(в этом случае ты бы с семьей или в разряд клубных торчков перешел, так как никто в зравом уме и памяти рядом с таким жить не смог , или капец нервоной системе)

или дорогущий рэсторан ( ты бы вечерком попытался бы возмутится шо мол те с семьей и детьми междометийные маты от в жопу пьяных ментов пусть и с гэнеральскими погонами слыхать не хо, на шо тебя резонно бы угомонили, ресурс то ведь у тех посетителей имеется или просто охрана когото пурица засунула бы маслину в башку та и весь орган докопейки)

или отличную базу по торговле дифицитом каким нибудь. (ты бы не возмущался колличеству очередей и машин грузовых)

У меня ребенок ходил в пятидесятническую школу и только положительные впечатление приносил. сейчас в другом районе в школу надо идти так я спецом нашел школу при греко католической церкви. Я только рад буду если мой сын ругаться не будет, не будет знать какой реальный приход можно получить вот от этой экстозиальной таблетки.

Да и работают у меня такие люди. Не воруют, не бухают, исполнительные..., ну конечно бывало я печеночные пробы у них брал и беру, если боков напорят, так этих боков в разы меньше, чем у "правильных" с непромытим моском.

А то что хотят в свою веру обратить, так я с радостью их слушаю, хоть и взгляды и позицию их не разделяю, от меня ведь зависит что дальше с этим делать и как поступать.

Но на работе я запретил проповедовать, так и сказал ваша проповедь это ваша работа и результа от этой работы.

В общем топикастер не парся выбор всегда за тобой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и работают у меня такие люди. Не воруют, не бухают, исполнительные..., ну конечно бывало я печеночные пробы у них брал и беру, если боков напорят, так этих боков в разы меньше, чем у "правильных" с непромытим моском.

А то что хотят в свою веру обратить, так я с радостью их слушаю, хоть и взгляды и позицию их не разделяю, от меня ведь зависит что дальше с этим делать и как поступать.

Но на работе я запретил проповедовать, так и сказал ваша проповедь это ваша работа и результа от этой работы.

В общем топикастер не парся выбор всегда за тобой.

 

Смущает, что большинство из них фанатики и при этом как обычный чел могут и нае..ть и и скомуниздить и бухнуть, может реже "пересичных", но видно позволяет им Иегова немного отступить от заповедей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает, что большинство из них фанатики и при этом как обычный чел могут и нае..ть и и скомуниздить и бухнуть, может реже "пересичных", но видно позволяет им Иегова немного отступить от заповедей

))))))))))) могут конечно)))))))))

Так я ж не расчитываю, что они прям пушистые. Мне на них влиять проще, тока боков напороли, так я их сразу и щемлю в первую очередь их же словами, что дескать зырте шо наделали, терь вам помимо что исправлять, так еще и отмаливать прейдеться. Я еще им два раза не повторял, у них же четкий внутренний барьер есть.

А вот те, как они себя называют "правильные" с теми капец че тока не делал и ругал и баблом наказывал и по морде бил исход один.

Но должен заметить "не правильные":D:D если можно так сказать, за свой труд денег требую сразу и по максимуму.:good::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы так думаем,что "могут украсть", но Уверен, что НЕ МОГУТ - для них Библия авторитет, а воровоство - грех:no::no:

А что они за религия лучше у них спросить или на сайте почитать www.watchtower.org

А что они за соседи так время покажет, чего раньше времени грязью поливать.

ИМХО: Не очень мне было бы приятно, если бы обо мне, как о человеке

судили только по высказываниям соседей которые живут от меня хто-зна где, а со мной лично не познакомились.

А вообще наука Теология - очень сложная штука, сколько народностей столько и религий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, если вдуматься воровать никому нельзя, но почему-то получается, что если человек не обычный православный или католик, то и спрос с него больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что если человек не обычный православный или католик, то и спрос с него больше.

Ты прав :)

Тот кто себя связует с Богом и служением просто обязан не на словах, а на деле доказывать, что Законы Бога для него не пустые слова.

Ведь говорить я верующий - этого мало, нужно делами ежедневными (не напоказ) это доказывать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем... честно сказать, до сих пор действительно все ОК... они заканчивают стройку, мы тоже .... они нам одолжили почти за бесплатно риштовку, их мастера ложат нам кафельную плитку , недорого, спокойно( перед этим одну команду как-раз попросил дальше не продолжать).... оттакэ, малята.... как будет дальше, когда они закончат строиться - напишу позже.... в начале сентября будет у них "новоселье"...

 

Втягивают по-тихоньку!?! :shock: Терпенье и труд - все перетрут! Смотрите, будьте осторожны, втянетесь в их секту и даже не заметите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе одно время число иеговистов достигало 20%, так что знаю про них не по наслышке. Обычные люди с такими -же тараканами в башке как и у всех остальных, только тщательно скрывающие свои пороки и выпячивающие напускную набожность, обычные зомби.Как бы больших проблем ждать не стоит, только сразу поставить жирную точку на попытках приглашения "просто посетить собрание" и "просто поговорить о душе"-задрочат, лучше этот вопрос решить с их командирами и строго настрого оградить от них детей. Свои ежегодные слеты или конференции проводят они на стадионах, а в "Зале царства" пару раз в неделю только местные посиделки.

 

+100. У меня на предыдущей работе тоже было пять человек. Нормальные, положиться на них можно, не пьют, не курят, не воруют... Но если что-то не так - могут просто развернуться и уйти. А деньги любят, просто страсть... Но говорить "по-душам" с ними не стоит, как инопланетяне. При чем. чем моложе - тем яростнее токазывают свою позицию и свою правильность, хотя с молодыми спорить легче, они менее 2образованны" в своей религии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Втягивают по-тихоньку!?! :shock: Терпенье и труд - все перетрут! Смотрите, будьте осторожны, втянетесь в их секту и даже не заметите!

слова из оперы "Америка заметает следы"

в дополнение добавлю

Сначала они Вам ложат плитку, потом вы перестаете курить, пить, ругаться матом,ходить налево вообщем превращаетесь в полного "деградированного" человека, после этого с вами уже за жисТЬ не потрешь

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А деньги любят, просто страсть...

 

Да, это тоже замечено. Учитывая, что страсть повсеместная, предположу, что этому их тоже зомбируют, типа больше заработал-больше отстегнул в копилку секты. Причем уверенность, что им недоплачивают очень твердая и не базируется на каких-нибудь фактах, только "внутренняя уверенность"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты прав :)

Тот кто себя связует с Богом и служением просто обязан не на словах, а на деле доказывать, что Законы Бога для него не пустые слова.

Ведь говорить я верующий - этого мало, нужно делами ежедневными (не напоказ) это доказывать.:)

Прикольные рассуждения. Наверное сам из секты. Украсть для себя они, наверное, не могут. Но, если это украденное притарабанят в секту - то, вероятно, это уже будет "божьим делом". У матери моей подруги так квартиру отобрали. Ее мать сильно впечатлительная и доверчивая была. Вечно встревала в какие-то секты. В результате к "свидетелям" примкнула. И, где-то в это время они решили квартиру продать, чтоб купить 2. Не смотря на смутные 90-е (год, где-то под 2000й), при продаже их не кинули. А вот в церкви ее убедили, что хранить деньги в банке - это не надежно. А вот в церковной кассе - самое оно. Даже расписку дали с обещанием вернуть. Как вы догадались - не вернули. И ни милиция, ни бандиты не смогли эти деньги вернуть. А мать моей подруги ходит туда до сих пор, и верит, что ее деньги на благо пошли.

Мое убеждение, что они хуже цыган. Эти могут курочку прихватить, а сектанты отбирают все. Если вы достаточно стойкий человек - то для вас это безопасно (а может и полезно), но вы уверены, что ваши дети устоят перед их сладкими речами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольные рассуждения.

Что прикольного?

Разве уважать других людей в нашем "вокруг правильном обществе" это уже прикол?:)

Меня тоже мои соседи могут не устраивать, а они все "наши родненькие православные" но из-за этого не стоит делать трагедию.

На форуме можно почитать как "наши работяги" на денежку кидают недоделав работы.....:( Вот и выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прикол в том, что от других ожидаешь, что могут всякое. Никто не ожидает, что строители будут кристально честными, соответственно устанавливаешь контроль. Все знают, что с цыганами нужно вести себя аккуратно. Да, и в принципе, для нашего общества типичен слоган "доверяй, но проверяй". А сектанты пытаются усыпить нашу бдительность, как же, они ведь не могут украсть, только потому, что они сектанты. Хотя случаи из жизни говорят обратное. Они не воруют мелочь в карманах. Они зомбируют людей, чтоб те добровольно отдали все. Да, кому-то удается нормально с ними сосуществовать. Но, это сильным личностям.

Мне могут не нравится мои соседи, я могу не нравится им. Но, они не втираются ко мне в доверие, не задабривают моих детей, и не заманивают моих близких к себе. У меня самой соседка сектантка (в многоквартирном доме). Да, явного вреда, кроме громких песнопений, пока нет. Но, стоит ей услышать звук останавливающегося на этаже лифта - она обязательно высунется и постарается завести душевный разговор с каждым, кто выйдет из лифта. Чтоб найти доверчивого человека, нужно ведь стольких людей прощупать. Конечно, зачастую попадаются такие как я, или как авторы предыдущих сообщений. Но, среди таких как мы, они находят и таких, которые им последнюю рубаху отдают. И они ее забирают - не стесняются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...