Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

свидетели еговы в соседях.... беда?

ko3ak

Рекомендовані повідомлення

Соглашусь с Ларисой. Именно так себя подать, мол мы набожные, лишнего не возьмем... А потом -бац, рулон обоев свиснули. А кто-ж божьих людей контролирует? У них ведь совесть-лучший контролер. И так не только по мелочам , и по крупному могут. И на все найдут отмазку для себя. Так что "на аллаха надейся, а верблюда привязывай!"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с Ларисой. Именно так себя подать, мол мы набожные, лишнего не возьмем... А потом -бац, рулон обоев свиснули. А кто-ж божьих людей контролирует? У них ведь совесть-лучший контролер. И так не только по мелочам , и по крупному могут. И на все найдут отмазку для себя. Так что "на аллаха надейся, а верблюда привязывай!"

Автор этой темы говорил конкретно о С.И.

Разговор перешёл в обсуждение вообще верующих (православные, католики, исламистов сюда приплели, баптистов....) Религия это наука требующая времени для изучения и размышления, чтобы сделать лично свой выбор.

А выражения:"а потом бац.. и свиснут" или "у меня знакомая так вот у неё подруга имеет подругу которая слышала от лучшей подруги......." - это не серьёзно, ведь про нас самих столько гадости могут наговорить, аж плакать хочется:(

А вот когда на "майдане" стояли, то не зомбированные?

Или "Регионы" нам помогут надеемся?8-)

Или "Она"(Ю.Т.) решит наши проблемы, то мы доверчивые на это легко ведёмся.:o

Автор темы поживёт осень с "такими соседями" и поделится "наболевшим"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы конкретно, о С.И. и говорим, и примеры из жизни приводим своей, или близких знакомых (а не подруга, подруги сказала). Не переводите на философские разговоры о религии. У меня много друзей иудеев, мусульман, православных. У каждой религии есть плюсы, и есть то с чем мы не согласны. Но, никто из представителей других религий не пытался меня агитировать примкнуть к их рядам, и усиленно дружить со мной не пытался. А от С.И. , обычно, как от назойливых мух приходится отмахиваться. Автор топика, надеюсь расскажет о своем опыте соседства, и надеюсь его опыт будет позитивным. Мы все, наверное, только пытаемся сказать, что они не самое неприятное и опасное соседство, которое можно вообразить. Но, в свою жизнь, свой двор, свой мир их лучше не пускать. Как бы они не пытались туда проникнуть. А ограничиться стандартным "здрасте" при встрече. И тогда все будет хорошо. Ну, а их нечастые слеты воспринимать, как обычные наезды родственников, которые бывают у соседей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартеру:

1) не вступать в переговоры (и домашним запретить);

2) купить ружье, устроить показательные стрельбы (пусть знают, что сосед "без башни", лезть со своим проповедями поостерегутся), можно в ходе пьянки;

3) в случае, если не подействует первое и второе, при очередной попытке "зомбирования" нанести говорящему удары, лучше ногами.

4) в случае несанкционированного скопления людей вызывать милицию, писать жалобы участковому (лучше коллективные). Столько раз, сколько будут собираться. Рано или поздно ментам это надоест, и они проведут соответствующую "разъяснительную работу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала они Вам ложат плитку, потом вы перестаете курить, пить, ругаться матом,ходить налево вообщем превращаетесь в полного "деградированного" человека, после этого с вами уже за жисТЬ не потрешь

По моему во Франции суд признал Свидетелей Иеговы-коммерческим предприятием и обязал заплатить налог на прибыль за сколько-то там лет- типа издание журнала "Сторожевая башня" и его реализация-это главная цель этой организации, а религиозный туман-это только такая "маркетинговая обертка". Т.е. руководство этой конторы-не религиозные лидеры-а обычные барыги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя родственница лет десять назад до фанатизма вошла в Русскую Православную Церковь.

Поверьте мне на слово-зомбируют там не хуже, чем в секте.

И вещи, и деньги носит туда.

Вероятно, любая церковь-коммерческое предприятие, и любой фанатизм-великое зло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В православии жертвуют кто сколько хочет (может), можете вообще ничего не жертвовать-Вас никто не осудит, а в сектах такого плана несдача десятины (а зачастую, если жертвуешь 10%-то это норма, а чтобы быть на хорошем счету нужно сдавать больше) вызывает порицание и психологическое воздействие от руководства и членов секты. Православие зародилось как религиозный институт, а С.И.(как и большинство сект с американскими корнями)-как коммерческая организация.Вот и вся разница.

А родственница Ваша может быть ощущает потребность жертвовать например деньги, такая же потребность жертвовать есть и у меценатов-Вы же не станете осуждать Рафаэля за то, что Третьяков свое состояние вложил в галерею (и в картины Рафаэля), а сам остался фактически нищим...Я думаю , РПЦ не виновата в поступках Вашей родственницы, это ее внутреннее решение, и не факт-что не правильное...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя родственница лет десять назад до фанатизма вошла в Русскую Православную Церковь.

Поверьте мне на слово-зомбируют там не хуже, чем в секте.

И вещи, и деньги носит туда.

Вероятно, любая церковь-коммерческое предприятие, и любой фанатизм-великое зло.

 

Так и есть, любые фанатики опасные люди. Есть и у меня в жизни примеры, когда люди становились фанатиками православия и становились опасными. Но в православии это исключение, со С.И. это обычное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распространение подобных сект есть характерной чертой современной эпохи. Увы в который раз приходится осознавать, что современному финансово-экономическому, технологическому кризисам предшествовал кризис моральный. Для современного общества типичными являются межличностные отношения по принципу "человек человеку волк". Но человек - существо общественное. Проблемы на работе, неурядицы в личной жизни и вот - человек надломлен. Что делает буржуин - правильно, идет к личному психологу. У нас культура другая да и психологов толковых маловато. А тут добрые братья-сестры - и хорошо. Действительно хорошо. Человек получил свою долю кайфа. Но увы это кайф не настоящий, искусственный. И появилась ЗАВИСИМОСТЬ. Но вот вопрос - что лучше: "Искусственный кайф или тяжелая депрессия, до суицида включительно?" Естественно, бесплатный сыр сами знаете где.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делает буржуин - правильно, идет к личному психологу. У нас культура другая да и психологов толковых маловато. А тут добрые братья-сестры - и хорошо. Действительно хорошо. Человек получил свою долю кайфа. Но увы это кайф не настоящий, искусственный. И появилась ЗАВИСИМОСТЬ. Но вот вопрос - что лучше: "Искусственный кайф или тяжелая депрессия, до суицида включительно?" Естественно, бесплатный сыр сами знаете где.

 

Хотите сказать, что у буржуинов нет религиозных организаций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распространение подобных сект есть характерной чертой современной эпохи. Увы в который раз приходится осознавать, что современному финансово-экономическому, технологическому кризисам предшествовал кризис моральный. Для современного общества типичными являются межличностные отношения по принципу "человек человеку волк". Но человек - существо общественное. Проблемы на работе, неурядицы в личной жизни и вот - человек надломлен. Что делает буржуин - правильно, идет к личному психологу. У нас культура другая да и психологов толковых маловато. А тут добрые братья-сестры - и хорошо. Действительно хорошо. Человек получил свою долю кайфа. Но увы это кайф не настоящий, искусственный. И появилась ЗАВИСИМОСТЬ. Но вот вопрос - что лучше: "Искусственный кайф или тяжелая депрессия, до суицида включительно?" Естественно, бесплатный сыр сами знаете где.

У нас тяжелое наследие совка, тонкую разницу между психологом и психиатров обыватель не понимает :D А у пиндосов это доведено до абсурда - психолог как панацея от всех бед :fool: Фанатизм ведь не только в вере проявляется ;)

Кстати, церковь Саентологии - один из примеров, большинство "бесплатных" тестов и семинаров проводят саентологи, как по мне - лучше уж пусть в какого-нибудь бога веруют :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы как-то привыкли со своими психологическими проблемами справляться сами.А если не получается-действительно обращаемся к Богу.Ведь что-бы обратиться к психоаналитику надо определённое мужество,да и недёшево это.

А несколько лет назад был у нас случай: мы ремонтировали квартиру,муж решил самостоятельно поциклевать полы,причём ручной циклей (а дело это морудное).Вот ползает он на коленках,тут звонок в дверь-

Мы свидетели Иеговы,хотим с вами поговорить о Боге

И протягивают целую кучу макулатуры (журналов)

Муж не растерялся-проходите,берите инструмент,продолжайте циклевать,а я этим временем ознакомлюсь с вашими журналами-почитаю о Боге.

Они замялись,а потом обещали прийти в другой раз.Но больше не приходят,а мы ещё долго смеялись.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свидетели- это вообще- беда. А не только в соседях. Но я кину ссылку- надеюсь, - меня не забанят. :lol: (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........................

А несколько лет назад был у нас случай: мы ремонтировали квартиру,муж решил самостоятельно поциклевать полы,причём ручной циклей (а дело это морудное).Вот ползает он на коленках,тут звонок в дверь-

...................................

Муж не растерялся-проходите,берите инструмент,продолжайте циклевать,а я этим временем ознакомлюсь с вашими журналами-почитаю о Боге.

Они замялись,а потом обещали прийти в другой раз.Но больше не приходят,а мы ещё долго смеялись.

 

Супер я паЦталом:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите сказать, что у буржуинов нет религиозных организаций?

 

Есть. Но у них они пребывают в жестких рамках. Государство заинтересовано в психологическом здоровье своих граждан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня охватил ужас!

Я в поисковике искал моральные составляющие православия и нашёл сайт-форум СИ (Свидетели Иеговы)...

(ссылка устарела)

 

Цитировать не буду, но они там такое обсуждают...

 

Не удержался:

 

Познакомился я со СИ несколько лет назад, несколько лет изучал с ними Библию, но СИ не стал, а стал "вечноизучающим" или " вечноинтересующимся" по их терминологии. Причин этому несколько, вот одна из них.

В Петербурге один из Свидетелей Иеговы покупает квартиры весьма интересным честным способом. Один из этих способов, лично мной случайно увиденном, и рассказанным нисколько не смущяясь главным участником :

Ищешь в жилом дворе алкаша-бича, даешь ему на бутыль. Его задача найти "коллег" с квартирой, без трезвых родственников, поить их на твое бабло и уговорить продать хату. Пока проводишь сделку твой бич следит что б они не трезвели (за что получит вознагрождение естественно:).

Таким способом этот "Свидетель Иеговы" получил неплохую питерскую квартиру за гроши, а жильцов судя по разговору отправил в Лен. область.

 

Старейшина Свидетелей - скотоложник.

Я давно хотел опубликовать этот материал.

Я был в комитете по этому случаю, а потом был председателем комитета по восстановлению этого человека, кторый на протяжении десятка лет являясь омерзительным грешником, учил на собрании, выступал с речами на Областных конгрессах и делал другие духовные дела.

НУЖНО ЛИ СООБЩАТЬ ЕГО ИМЯ ОТКРЫТО?

Нет? А почему нет?

И если вы думаете, что я не понимаю почему это вызывает вопрос, тогда прочитайте о причинах моего желания разоблачить этого человека:

(ссылка устарела)

Конечно, я понимаю, что этот человек может просто наложить на себя руки - это меня и останавливает. Или просто устранить меня - это меня не остановит. Однако... у меня семья, а эти люди способны на всё, ведь за плечами у них тюрьмы и преодоление собственной совести во всеобъемлющем масштабе.

 

Многие СИ бояться,что за малейшую провинность их выгонят из организации.Я считаю это не правильно.Нельзя человека лишать надежды,вернее её дать,а потом отнять!!!Это жестоко и не по-христиански.Зачем делать эксперименты над человеческой психикой?Кому это выгодно и зачем?

 

Хочу сказать, что истинные СИ не боятся организацию и не имеют перед ней никакого страха, скорее гордость и благоговение. Они имеют страх перед Богом и верят, что всякие там порицания и ЛО - это от Бога!!! Они живут в страхе перед Богом, который руководит ими через организацию. ИМХО, это разные чувства.

А организацию боятся те, кто не чтит Бога и не имеет его в своем сердце. Это т.н. христианские СИ которые просто тусуются с истинными СИ, им нравиться общение, конгрессы, чаепития, но на самом деле ведут двойную жизнь - вот они и живут в страхе потерять свой круг общения!!!

 

 

Вот насколько знаю, что если, например, в случае беремености жены, супружеская пара обязана покинуть Вефиль.

А куда они могут пойти общество им в таком случае как-то помогает? Можно ли оставаться в Вефиле пока не найдешь жилье, работу....

Помнится было пару таких семей. Очень даже их "вытурили". Не рассчитали с таблетками, значит - сами виноваты...

резинки рулят ИМХО...

 

Ты, как маленький...

Забыл уже, как организация 24 часа в сутки промывает мозг на тему: "служи Иегове, и ни о чем не заботься" ?

Типа все само собой с неба упадет.

А вот когда оно почему-то не падает, у некоторых наступает отрезвление.

Остальные убеждаются установкой номер 2 - "последние дни, всем тяжело, крепись брат(сестра)"

И совершенно не замечают, что первая и вторая установки противоречат друг другу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А несколько лет назад был у нас случай: мы ремонтировали квартиру,муж решил самостоятельно поциклевать полы,причём ручной циклей (а дело это морудное).Вот ползает он на коленках,тут звонок в дверь-

Мы свидетели Иеговы,хотим с вами поговорить о Боге

И протягивают целую кучу макулатуры (журналов)

Муж не растерялся-проходите,берите инструмент,продолжайте циклевать,а я этим временем ознакомлюсь с вашими журналами-почитаю о Боге.

Они замялись,а потом обещали прийти в другой раз.Но больше не приходят,а мы ещё долго смеялись.

 

:lol: :lol: :lol: Спасибо, посмеялась !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почитайте книжку проф.Дворкина "Сектоведение"-там все о сектах,о чем Вы думали-но боялись спросить (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Но у них они пребывают в жестких рамках. Государство заинтересовано в психологическом здоровье своих граждан.

И Вы почитайте-про буржуинов. Лень искать всю книгу-поищите сами,если интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Топикстартер пропал, а ведь в августе первое заседание секты должно было состояться...

вот вам и соседушки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер пропал, а ведь в августе первое заседание секты должно было состояться...

вот вам и соседушки

 

зачем апать старые ненужные топики да и всякими глупостями ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все нормально.... тихо и спокойно себя ведут... редкие собрания, которые тоже без шума проходят....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем... честно сказать, до сих пор действительно все ОК... они заканчивают стройку, мы тоже .... они нам одолжили почти за бесплатно риштовку, их мастера ложат нам кафельную плитку , недорого, спокойно( перед этим одну команду как-раз попросил дальше не продолжать).... оттакэ, малята.... как будет дальше, когда они закончат строиться - напишу позже.... в начале сентября будет у них "новоселье"...

 

Я за козачка рад. Смотри, что человеку надо, чтобы настроение поменялось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Но у них они пребывают в жестких рамках. Государство заинтересовано в психологическом здоровье своих граждан.

 

Если брать статистику психического или псигологического здоровья нации Украины то - каждый второй нуждается как минимум в помощи психолога и каждый десятый в помоще психиатра. Люди которые имеют веру и в себя и в бога и при этоп понимают во что верят и почему вполне здоровы. Просто у государства интересы к людям просты - безоговорочное подчинение.... А Свидетелей Иеговы этим не испугать ... Многолетний опыт при разных режимах правления.

 

По поводу жестких рамок, если законы которые написаны в библии считать жесткими рамками. То в чьих рамках поступают люди которые не поступают по этим законам или в лучшем случае три раза в год вспоминают о существовании "бога" - празниках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почитайте книжку проф.Дворкина "Сектоведение"-там все о сектах,о чем Вы думали-но боялись спросить (ссылка устарела)

 

Кто мне внятно обяснит своими словами, что такое тоталитарная; и секта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...