Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построить кладовку

Tkmen

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Есть дом и слева от него идет стена (забор), крыша там деревянная есть.

Стоит задача мне построить там кладовку буквой "Г", то есть короткий конец упирается в забор, длинный в стену дома, кирпич и стена и дом.

Размеры 1,6 м х 2,8 м.

Задача усложняется тем, что нет основания, там земля в которой какие то старые кирпичи лежат в один слой.

Мне надо сделать горизонтальную основу какую то и на ней выложить уже стенку до потолка.

Из материалов нужно, что подешевле и полегче, пеноблок наверное, на какой клей его кладут ?

Кладовка это не должна быть прям супер капитальной, это будет временная кладовка на пару лет ,в дальнейшем там будет ванная комната, но для этого надо очень много денег и строители, поэтому это пока в проекте на будущее.

делать буду все сам т.к. надо за след.неделю сделать уже ,а денег нету совсем.

Подскажите как сделать основу для стены на сырой земле, кирпичами выложить пару слоев или как.

как связать эту пристройку с кирпичными стенами, чтобы она сцепленна была с нею.

Как класть пеноблоки, стоя лежа.

 

Что вообще посоветуете, может дайте ссылки на видео или статью с картинками.

 

Я сам выкладывал ванну кафелем так, что руки прямые ,только знаний не хватает и позвать некого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу что дёшево, но всё же, делаете каркас из металлического уголка или профильной трубы, крепите его к стене дома и к забору, обшиваете ОСБ/магнезит/асбоцементная плита и т.д., что доступней и вот готовая кладовка без опоры на грунт, далее можно утеплять, зашивать (изнутри), клеить плитку - стены ванной, а с полом дальше разберётесь, как говорится жизнь покажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по такому принципу сделали топочную под лестницей, использовали магнезитовую плиту.

60.thumb.jpg.c147df7aa41dd6f70beb7d74c675a0ff.jpg113.thumb.jpg.e2b97db351647be7e22a99ce2c79690d.jpg118.thumb.jpg.ffc7f9d232989bf8c46b1a812d7ef596.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сварки нету

хотелось бы стенку, и звукоизоляция лучше и теплей наверное будет

 

Так вам шашечки или ехать... (с)

 

Кладовка это не должна быть прям супер капитальной, это будет временная кладовка на пару лет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...