Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Троещина (Городище). Электричество

Lil

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Мы подыскиваем участок на Троещине. Понравился один участок в массиве Городище. Меня интересует вопрос, как и где узнать, сколько будет стоить подключение электричества к данному конкретному участку? Я обратилась в Киевэнерго на Закревского,14, провела там пол дня, но меня мягко говоря послали куда подальше... Сказали, что можно написать заявление в свободной форме, в нём изложить суть вопроса, и в течении 30 дней мне дадут ответ... Вобщем бред какой-то... А если меня несколько участков интересуют, то мне что по всем ним письма писать и ждать потом пол года пока они ответят?

Подскажите, знающие люди, где мне найти человека, который бы мне подсказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если меня несколько участков интересуют, то мне что по всем ним письма писать и ждать потом пол года пока они ответят?
Почему пол года? Месяц! Закон не запрещает подать несколько обращений одновременно. Пишите, интересно, что ответят?

PS. Предложите хозяину участка заказать ТУ.

2PS. По чем нынче участки на Городище? Там их, как правило местный сельский контингент продает, который цену сложить не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукалицо.

Вы участок купить хотите или поговорить?

Когда меня серьезно интересует какой-то участок,я узнаю адрес РЭСа.

Иду туда,нахожу мастера,на вопросы-"а Вам зачем"-отвечаю-"по личному делу".

В приватной беседе с мастером за 10 мин я знаю все.

Так же газ,вода,так же сельсовет..

Используйте обаяние,если Вы женщина,и кошелек,если Вы мужчина,и все двери будут перед Вами открыты,будут даже просить еще заходить-если хорошо используете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему пол года? Месяц! Закон не запрещает подать несколько обращений одновременно. Пишите, интересно, что ответят?

PS. Предложите хозяину участка заказать ТУ.

2PS. По чем нынче участки на Городище? Там их, как правило местный сельский контингент продает, который цену сложить не может.

 

Ну просто участок понравился, а ждать месяц только чтобы прояснить этот вопрос как-то не очень хотелось бы. И как-то я не уверена даже, что они мне ответят на поставленный мной вопрос, а не съедут с темы как это делала девушка к которой я попала на приём...

 

По цене счас от 3,5 тыс/сотка (с торгом) участки (это если совсем плохонькие), в среднем 4,5 тыс, но есть и такие что хотят 6-7 тыс за ничем не выдающийся участок. Есть местные продают, есть те, что купили когда-то.

 

Добавлено через 2 минуты

Рукалицо.

Вы участок купить хотите или поговорить?

Когда меня серьезно интересует какой-то участок,я узнаю адрес РЭСа.

Иду туда,нахожу мастера,на вопросы-"а Вам зачем"-отвечаю-"по личному делу".

В приватной беседе с мастером за 10 мин я знаю все.

Так же газ,вода,так же сельсовет..

Используйте обаяние,если Вы женщина,и кошелек,если Вы мужчина,и все двери будут перед Вами открыты,будут даже просить еще заходить-если хорошо используете.

 

Спасибо за совет) Ну если попадается мужчина, то можно попробовать использовать обаяние, но если женщина - то тут всё пропало... :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как-то я не уверена даже, что они мне ответят на поставленный мной вопрос, а не съедут с темы

Большая вероятность, что именно так и будет, но иногда бывают исключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, но если женщина - то тут всё пропало...

Денег дайте.

200 гривен-и Вам все расскажут,дадут мобильный,будут потом еще консультировать.

У меня так много нужных людей-попался вариант-звоню,и знаю все,без ожиданий и "приемов".

Тут же даже не в деньгах дело-Вы демонстрируете уважение к этому человеку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут же даже не в деньгах дело-Вы демонстрируете уважение к этому человеку.

Только это называется коррупция. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только это называется коррупция. :flag1:

 

А это-манифестация декларативного горлобесия.

Я реальные советы даю,как при покупке в жопу не попасть,а морализаторствовать-то он в политике в самый раз.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Lil, подскажите, чем дело-то кончилось? Можете в форуме поделиться ситуацией по этому вопросу?

Сам приглядываюсь к нескольким участкам в Городище, может что расскажете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lil, подскажите, чем дело-то кончилось? Можете в форуме поделиться ситуацией по этому вопросу?

Сам приглядываюсь к нескольким участкам в Городище, может что расскажете...

Дело закончилось покупкой там участка)) По поводу света какую-то точную информацию я не узнала. Ну пока нам хватило слов соседей которые подключались в этом году вроде как без проблем и по стандартным тарифам киевэнерго. Так что очень надеюсь, что с подключением проблем не возникнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Многие спрашивали в личку, потому отпишусь сдесь. Если Ваш участок находится недалеко от ТП, по улице идут столбы с электричеством, то проблем с подключением быть не должно. Сейчас ещё упростили процедуру и для подключения к электросетям не нужно иметь стройпаспорта. Мы подали заявку на подключение и через месяц получили положительный ответ, деньги оплатили и теперь ждёмс...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие спрашивали в личку, потому отпишусь сдесь. Если Ваш участок находится недалеко от ТП, по улице идут столбы с электричеством, то проблем с подключением быть не должно. Сейчас ещё упростили процедуру и для подключения к электросетям не нужно иметь стройпаспорта. Мы подали заявку на подключение и через месяц получили положительный ответ, деньги оплатили и теперь ждёмс...

А Вы стали владельцем участка в урочище "Городище"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы стали владельцем участка в урочище "Городище"?

 

Да. Собираемся начинать стройку этой весной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие спрашивали в личку, потому отпишусь сдесь. Если Ваш участок находится недалеко от ТП, по улице идут столбы с электричеством, то проблем с подключением быть не должно. Сейчас ещё упростили процедуру и для подключения к электросетям не нужно иметь стройпаспорта. Мы подали заявку на подключение и через месяц получили положительный ответ, деньги оплатили и теперь ждёмс...

 

 

Можно подробней по поводу упрощения процедуры подключения, интересует именно тот факт связанный с ненадобностью строй паспорта. Это по Киевской области так везде уже?

 

В прошлом году узнавал в Броварском РЕС подключение с.Рожны без строй паспорта никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробней по поводу упрощения процедуры подключения, интересует именно тот факт связанный с ненадобностью строй паспорта. Это по Киевской области так везде уже?

 

В прошлом году узнавал в Броварском РЕС подключение с.Рожны без строй паспорта никак.

Ещё буквально в октябре я ходила узнавала и нужен был стройпаспорт для подключения, а в декабре муж ходил в киевэнерго и ему сказали, что сейчас процедуру упростили и можно без стройпаспорта. Он сдал документы и через недели 3 пришёл положительный ответ. А стройпаспорт мы ещё не сделали... Может в области что-то и отличается, но в Киеве вот так вот было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он сдал документы и через недели 3 пришёл положительный ответ.

 

Какой перечень документов потребовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой перечень документов потребовали?

у них на сайте список есть

kyivenergo.ua/ru/standartni_priednannya#docs

подавали всё, кроме п.2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да. Собираемся начинать стройку этой весной

Если не секрет, то по чем за сотку отдали? Просто интересны реальные цифры продаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, то по чем за сотку отдали? Просто интересны реальные цифры продаж.

 

4к у.е, но это именно наш участок

по улице были участки и по 3,5к с торгом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4к у.е, но это именно наш участок

по улице были участки и по 3,5к с торгом

А чем Ваш лучше? Ближе к асфальту или чем-то другим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Ваш лучше? Ближе к асфальту или чем-то другим?

Ну много всяких мелких и не очень, что сыграли в пользу именно этого участка

Из основного:

1. У этого участка правильная форма, а др узкие и длинные

2. Угловой + 2 непосредственных соседа уже построены

Т е есть возможность расположить дом так чтобы не смотреть в окна соседа и на достаточном расстоянии. А когда узкий участок и ещё и вокруг никто не построился, то есть вероятность, что потом сосед влепит дом вплотную к твоему участку, что повсеместно там практикуется...

3. Расположен чуть выше др учатков

4. Соседи при знакомстве показались милыми и приветливыми))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...