Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель для ввода електричества

blin09

Рекомендовані повідомлення

Подскажите в такой ситуации. Есть дом, 2 электросчетчика, однофазные. Вот предстоит замена проводов от дома до элект. опоры(история долгая не будут все описывать что и как). Если есть 2 счетчика, 2 абонента, то скорее всего на каждого должно быть 5 квт? Все верно? Старых договоров нет, попробую копии сделать, чтобы было ясно сколько каждому абоненту квт положено.

Так вот при замене как выяснить какой должен быть кабель? Если суммарно на 10квт, то какой кабель? Просто интересно если по договорах в сумме 10квт, а я хочу потреблять 7квт, то по правилам мне нужно писать заявление и платить за повышение до 7квт. В этом случае обленерго будет менять кабель? Но с другой стронуты если второй абонент не будет потреблять более 3квт(потребление только свет, ТВ и утюг), то я могу ничего не писать и не платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть 2 счетчика, 2 абонента, то скорее всего на каждого должно быть 5 квт? Все верно? Старых договоров нет, попробую копии сделать, чтобы было ясно сколько каждому абоненту квт положено.

не верно . Некоторые облэнерго вам можгут подарить аж 1.3 кВт мощности на каждый счетчик. Поэтому если договоров у вас нету, уточните свою мощность в обленерго, а еще лучше подпишите новый договор.

 

допустим, у вас действительно есть 5 квт и у вашего соседа. Тогда если Вы берете новые ТУ и поднимаете мощность до 7 кВт, кабель к Вашей квартире за счет обленерго.

 

Другой вариант, если сосед письменно согласится отдать вам своих 2 квт. Тогда своих 7 кВт вы получите бесплатно, а замена кабеля за Ваш счет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните свою мощность в обленерго, а еще лучше подпишите новый договор.
Как раз уточняю. Но не думаю что обленерго могли кабель меньше 10мм2 подключить, а этот кабель уже держит 11квт.

 

если сосед письменно согласится отдать вам своих 2 квт. Тогда своих 7 кВт вы получите бесплатно, а замена кабеля за Ваш счет
Сосед это мой дядя, живет сам. Потребление явно не выше 2-3квт. Просто чтобы платить за повышение мощности, думаю эти деньги потратить на замену счетчика на 2 зонный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...