Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петиция президенту Украины

Prokurat

Рекомендовані повідомлення

Поддержите петицию

Меры улучшения инвестиционного климата в строительстве

(ссылка устарела)

 

Что бы Вы предложили для улучшения жизни застройщика на законодательном уровне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержите петицию

Меры улучшения инвестиционного климата в строительстве

(ссылка устарела)

 

Что бы Вы предложили для улучшения жизни застройщика на законодательном уровне?

 

Долгосрочный кредит под минимальные проценты или без% с условием длительного срока работы специалиста в нужной отрасли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержите петицию

Меры улучшения инвестиционного климата в строительстве

(ссылка устарела)

 

Что бы Вы предложили для улучшения жизни застройщика на законодательном уровне?

 

Чи правда, що держекспертизі нині підлягають проекти будівництва, які фінансуються з бюджету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи правда, що держекспертизі нині підлягають проекти будівництва, які фінансуються з бюджету?

 

Так вартістю більше 300 тис.грн., а в сейсмічних районах всі без виключення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вартістю більше 300 тис.грн., а в сейсмічних районах всі без виключення.

 

чого тоді автор пише про скасування експертизи проектів, які фінансуються приватними особами???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частным капиталом финансируется не только строительство дачных домиков, но и высотные многоквартирые здания, торговые, административные и мгогофункциональные комплексы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво, чиї інтереси представляє на форумі ТС? Може краще створити Петицію по створенню нормального законодавства із захисту пайщиків від тих "приватників", які починають будувати багатоквартирні будинки, а потім зникають з грошима
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чого тоді автор пише про скасування експертизи проектів, які фінансуються приватними особами??

 

Не зрозуміло який автор, але для ясності можете подивитися ст. 31 Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зрозуміло який автор, але для ясності можете подивитися ст. 31 Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності"

 

разве этот Закон такой совершенный? По-моему, его писали люди очень далёкие от реальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве этот Закон такой совершенный? По-моему, его писали люди очень далёкие от реальности.

 

что имеем тем и пользуемся с надеждой на лучшее будущее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частным капиталом финансируется не только строительство дачных домиков, но и высотные многоквартирые здания, торговые, административные и мгогофункциональные комплексы.

 

себто 1-3 категорія складності - то є дачні будиночки????

 

У тексті петиції міститься пункт

 

Отменить обязательную экспертизу проектов для частных форм собственности в органах Госинвестэкспертизы. Проверка проектов Госинвестэкспертизой возможна, только для объектов, выполняемых за бюджетные деньги.

 

У той час як чинне законодавство цілком відповідає такій вимозі.

 

Тому у мене і виникло питання, чи розібрався автор петиції із законодавством, яке він пропонує змінити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы по пятому пункту предложила введение объектов в эксплуатацию комиссией ПО МЕСТУ РАЗМЕЩЕНИЯ СТРОЕНИЯ. Возглавлять комиссию должен или местный АРХИТЕКТОР(в штате чиновников местной власти) или АРХИТЕКТОР, приглашенный местной властью на договорных условиях. Остальные члены комиссии НАБИРАЮТСЯ С ПОДАЧИ АРХИТЕКТОРА. К сожалению, конторы БТИ не ОРИЕНТИРУЮТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО В СЛОЖНОМ ВОПРОСЕ ВОЗВЕДЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ, в БТИ работают УЧЕТЧИКИ.

Поддержите петицию

Меры улучшения инвестиционного климата в строительстве

(ссылка устарела)

 

Что бы Вы предложили для улучшения жизни застройщика на законодательном уровне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы по пятому пункту предложила введение объектов в эксплуатацию комиссией ПО МЕСТУ РАЗМЕЩЕНИЯ СТРОЕНИЯ. Возглавлять комиссию должен или местный АРХИТЕКТОР(в штате чиновников местной власти) или АРХИТЕКТОР, приглашенный местной властью на договорных условиях. Остальные члены комиссии НАБИРАЮТСЯ С ПОДАЧИ АРХИТЕКТОРА. К сожалению, конторы БТИ не ОРИЕНТИРУЮТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО В СЛОЖНОМ ВОПРОСЕ ВОЗВЕДЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ, в БТИ работают УЧЕТЧИКИ.

 

Почти все Ваш предложения и предусматривает Закон о децентрализации власти, но будущие главы советов примеряют погоны, а как управлять маленьким районом и самому деньги зарабатывать тяжело представляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что закон о госслужбе, который никак не хотят принимать наши уважаемые депутаты Верховной Рады, поможет умерить пыл в некоторых головах "погонообладателей". Думаю, что не каждому(или каждой) главе советов(и советиков) захочется находиться под микроскопом и докладывать народонаселению о своих РАСХОДАХ и РАСХОДАХ членов своей семьи. Особенно это касается засидевшихся в креслах чиновников районных, поселковых и сельских советов. Ведь они все на виду у своих выборщиков, спрятаться не получится. А закон этот Верховная Рада вынуждена будет принять, иначе денег на отопительный сезон НЕ ДАДУТ.;):flag1:

Почти все Ваш предложения и предусматривает Закон о децентрализации власти, но будущие главы советов примеряют погоны, а как управлять маленьким районом и самому деньги зарабатывать тяжело представляют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что закон о госслужбе, который никак не хотят принимать наши уважаемые депутаты Верховной Рады, поможет умерить пыл в некоторых головах "погонообладателей". Думаю, что не каждому(или каждой) главе советов(и советиков) захочется находиться под микроскопом и докладывать народонаселению о своих РАСХОДАХ и РАСХОДАХ членов своей семьи. Особенно это касается засидевшихся в креслах чиновников районных, поселковых и сельских советов. Ведь они все на виду у своих выборщиков, спрятаться не получится. А закон этот Верховная Рада вынуждена будет принять, иначе денег на отопительный сезон НЕ ДАДУТ.;):flag1:

 

А Я думаю що ці всі наші петиції до СС (самісінької спини), підтвердженням тому вже існуючі відповіді на петиції Пєті, "Я Вас розумію але нічого зробити неможу, це все до верховної ради", а там кролік сєня гроші колотить і ложив він на народ, як неприкро це визнавати але факт(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу побачити, що Яценюк "положить", коли до нього і до його сім'ї прийдуть хлопці зі зброєю "вирішувати питання". Він же розумна людина, стількі мов знає...;)

А Я думаю що ці всі наші петиції до СС (самісінької спини), підтвердженням тому вже існуючі відповіді на петиції Пєті, "Я Вас розумію але нічого зробити неможу, це все до верховної ради", а там кролік сєня гроші колотить і ложив він на народ, як неприкро це визнавати але факт(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу побачити, що Яценюк "положить", коли до нього і до його сім'ї прийдуть хлопці зі зброєю "вирішувати питання". Він же розумна людина, стількі мов знає...;)

Кулю в лоб, то кулю в лоб....(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кулю в лоб, то кулю в лоб....(с)

 

Та ні, ну що Ви панове, куля за наші гроші виготовлена. Краще заборонити польоти української авіації на небом Ізраїля і літак попрямує до Сирії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы по пятому пункту предложила введение объектов в эксплуатацию комиссией ПО МЕСТУ РАЗМЕЩЕНИЯ СТРОЕНИЯ. Возглавлять комиссию должен или местный АРХИТЕКТОР(в штате чиновников местной власти) или АРХИТЕКТОР, приглашенный местной властью на договорных условиях. Остальные члены комиссии НАБИРАЮТСЯ С ПОДАЧИ АРХИТЕКТОРА. К сожалению, конторы БТИ не ОРИЕНТИРУЮТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО В СЛОЖНОМ ВОПРОСЕ ВОЗВЕДЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ, в БТИ работают УЧЕТЧИКИ.

 

И не должен чиновник ориентироваться в сложных вопросах строительства, его дело должно быть маленькое.

Учетчики просто должны вводить объекты в эксплуатацию, оформить бумаги.

Вопросы пользы, прочности и красоты должны быть в интересах и на совести инвестора и проектировщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически против. Совесть, конечно, это хорошо. Да только год назад мне попалась вот такая "совесть". Меня(как архитектора с приличным стажем работы ГАПом) попросили в одном поссовете посмотреть проект двухэтажного магазина. Внешне все "бумажки" были в порядке и в полном составе. Только, если этот магазин начнут строить по этому "проекту", будет обрушение. Знаете, если бы это был частный дом, то ладно уж, хозяин-барин, пострадает сам и члены его семьи. Но ведь это - магазин, куда придут мамочки с детками, пожилые люди и ... останутся в этой братской могиле навсегда. Когда я позвонила сертифицированному архитектору и спросила, его ли это проект, ответ был: "А что?". Видимо совесть у парня специфическая, если она вообще есть. Ну, а инвестор, который и принес мне этот проект сказал, что он столько денег "ввалил" в этот проект, что я просто ничего в этом не понимаю, что тут "СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ" из супер-пупер фирмы работал. Короче, у него все документы на руках и уже получил декларацию на начало, так что пошли все на .... . Как теперь быть поссовету? Ведь экспертизы на проекты III категории ОТМЕНЕНЫ ПО ЗАКОНУ. А III категория сложности - это практически вся жилая(до 9-ти этажей) и общественная недвижимость в небольших поселках и городках. Вот такая беда у нас, друзья.:(

И не должен чиновник ориентироваться в сложных вопросах строительства, его дело должно быть маленькое.

Учетчики просто должны вводить объекты в эксплуатацию, оформить бумаги.

Вопросы пользы, прочности и красоты должны быть в интересах и на совести инвестора и проектировщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу, как главный конструктор.

В ГАСКе и экспертизе, нет специалистов (за редким исключением) - там чиновники от строительства.

В случае аварии должен работать уголовный кодекс. Это может быть ошибка проекта, строительных работ или брак строительных материалов.

А дело инвестора, если он не хочет потерять свои вложения, экспертировать проект, держать службу технического надзора.

 

Вспомните обрушение Аквапарка в Москве с жертвами. Проект проходил Экспетизу и проходил приемку в соответствующих органах.

Вы и в правду считаете хоть один чиновник понес уголовную ответственность? Нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...