Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Погреб под пристройкой.

1czakaz

Рекомендовані повідомлення

К дому делается пристройка, уже залили фундамент. Так же уже выкопана яма под погреб. Погреб будет из шлакоблока. Возник вопрос как правильней и дешевле его перекрыть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К дому делается пристройка, уже залили фундамент. Так же уже выкопана яма под погреб. Погреб будет из шлакоблока. Возник вопрос как правильней и дешевле его перекрыть?

1.Мне кажется, что шлакоблок не лучший материал для стен погреба, могут возникать разные неприятности виде грибков, или продукты будут быстрее портятся. Берите кирпич обычный М100, у меня погреб из него уже лет 15 и все нормально;

2. Железобетонное перекрытия или монолит или сборное из крглопустотных плит, плиты найдите б/у. Только посмотрите на них внимательные, как и где они стояли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Мне кажется, что шлакоблок не лучший материал для стен погреба, могут возникать разные неприятности виде грибков, или продукты будут быстрее портятся. Берите кирпич обычный М100, у меня погреб из него уже лет 15 и все нормально;

2. Железобетонное перекрытия или монолит или сборное из крглопустотных плит, плиты найдите б/у. Только посмотрите на них внимательные, как и где они стояли.

 

Железобетонное тогда думаю. А вот какой метал использовать? Арматуру, швелер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железобетонное тогда думаю. А вот какой метал использовать? Арматуру, швелер?

Арматуру конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматуру конечно.

 

Мастера предлагают сделать монолитное перекрытие по профнастилу.

Такой вариант нормальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера предлагают сделать монолитное перекрытие по профнастилу.

Такой вариант нормальный?

Нормально, только надо рассчитать его. Думаю, что с арматурой будет дешевле на 10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
К дому делается пристройка, уже залили фундамент. Так же уже выкопана яма под погреб. Погреб будет из шлакоблока. Возник вопрос как правильней и дешевле его перекрыть?

 

Краще погріб будувати з вапняка, І перекривати арочним склепінням, як наші предки робили без всякого металу.

Змінено користувачем олег 57
рр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дачі в мене погріб , якому вже років 60 десь. Стіни бетонні, а верх з цегли аркою. На погребі росте здоровенний старий горіх. Все ок. Ось тільки не знаю, чи є яка гідроізоляція там по стінах зовні. Підлога в погребі - грунт з щебнем утрамбовані. Грунтові води в нас глибоко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...