Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хрустальная люстра и LED лампы

m@ximus

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте LED лампочки для хрустальной люстры.

 

цоколь E14, Форм-фактор C37, желательно не прозрачную с теплым светом.

 

Сейчас стоят maxus 1-LED-423 - но хрусталь не играет :( ( вроде есть серия для хрустальных люстр - но я такие пока не могу найти)

 

Просьба подскажите по этому вопросу. Кто что использует и рекомендует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цоколь E14, Форм-фактор C37, желательно не прозрачную с теплым светом.

Сейчас стоят maxus 1-LED-423 - но хрусталь не играет :( ( вроде есть серия для хрустальных люстр - но я такие пока не могу найти)

В этом принципиальная ошибка. Хрусталь не смотрится с матовыми лампами! Только прозрачные свечи - 1-LED-329 или 1-LED-331. Мощностью тоже лучше не увлекаться - 4 Вт соответствует лампе накаливания 40 Вт, которую рекомендуют производители.

У меня в зале в люстре (Preciosa на 12 ламп) стоят вместе традиционные свечки Philips 40 Вт и Maxus 1-LED-329 - разницы нет. Меняю по мере выхода из строя старых ламп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом принципиальная ошибка. Хрусталь не смотрится с матовыми лампами! Только прозрачные свечи - 1-LED-329 или 1-LED-331. Мощностью тоже лучше не увлекаться - 4 Вт соответствует лампе накаливания 40 Вт, которую рекомендуют производители.

У меня в зале в люстре (Preciosa на 12 ламп) стоят вместе традиционные свечки Philips 40 Вт и Maxus 1-LED-329 - разницы нет. Меняю по мере выхода из строя старых ламп.

 

1-LED-331 - уже увы сняли с производства

 

Про прозрачные лампы понял спасибо. Я так понял нужно смотреть прозрачные с максимальным углом (не меньше 250 градусов?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-LED-331 - уже увы сняли с производства

Про прозрачные лампы понял спасибо. Я так понял нужно смотреть прозрачные с максимальным углом (не меньше 250 градусов?)

Да, у Maxus есть такая беда - часто обновляют ассортимент. Можно попробовать 1-LED-425 и 1-LED-267 - эти на распродаже, цена неплохая, на киевском складе числится больше сотни.

 

Добавлено через 2 минуты

Что скажете?
СЕО форевер! Размещение ссылок на популярных ресурсах - неплохая раскрутка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у Maxus есть такая беда - часто обновляют ассортимент. Можно попробовать 1-LED-425 и 1-LED-267 - эти на распродаже, цена неплохая, на киевском складе числится больше сотни.

 

Добавлено через 2 минуты

СЕО форевер! Размещение ссылок на популярных ресурсах - неплохая раскрутка.

 

1-LED-425 - всего 270 люмен. мало как то. не будет ли слишком тускло? люстра правда на 10-ть лампочек :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.aliexpress.com/item/LED-C37-E14-2W-4W-warm-cold-white-LED-filament-candle-light-lamp-LED-bulb-energy/32284187577.html?spm=2114.03010108.3.38.EyeQFl&ws_ab_test=201407_5,201444_5,201409_2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хрустальной люстре очень красиво переливается свет вот от таких ламп

image.jpg

Производитель: CIVILIGHT

Мощность потр. 5.5 Вт.

Световой поток 360 лм

Температура свечения 5300 К

Угол 270 град.

220VAC, Ra 80, замена 40Вт лампы накаливания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-LED-425 - всего 270 люмен. мало как то. не будет ли слишком тускло? люстра правда на 10-ть лампочек :)

Для хрусталя малая яркость - не помеха, скорее наоборот. Меня всегда занимал парадокс - электрические лампочки появились в начале 20 века, а некоторые производители хрустальных люстр ведут отсчёт с 18-19 века. Оказывается, первые хрустальные люстры создавались для свечей. Грани хрусталя преломляли и усиливали свет.

Другой вопрос - хватит ли света в комнате. Обычно, для светодиодов рекомендуют 2 Вт на квадратный метр. Если где-то близко - будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для хрусталя малая яркость - не помеха, скорее наоборот. Меня всегда занимал парадокс - электрические лампочки появились в начале 20 века, а некоторые производители хрустальных люстр ведут отсчёт с 18-19 века. Оказывается, первые хрустальные люстры создавались для свечей. Грани хрусталя преломляли и усиливали свет.

Другой вопрос - хватит ли света в комнате. Обычно, для светодиодов рекомендуют 2 Вт на квадратный метр. Если где-то близко - будет нормально.

 

В принципе должно хватить. Люстра на 10 лампочек. Поэтому и хочется подобрать с первого раза (так как цена больно кусающаяся) + непонятно что со старыми делать :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...