Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аренда автомобиля. Какие ньюансы?

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Ребят, кто сдавал или брал авто в аренду? Какие там ньюансы?

Чей ремонт, если на второй день, например, сломался насос стеклоомывателя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос личных договоренностей, если речь не идет о прокатных авто. В прокате все просто - за все поломки "уплочено" страховкой, которая покупается сразу же.

 

При личных сделках - как договоритесь. Я брал автомобиль на 2 месяца, когда была потребность в дополнительных колесах. Мелкий ремонт в период аренды был на мне. До старта аренды и после сделали диагностику на устраивавшем обе стороны СТО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ребят, кто сдавал или брал авто в аренду? Какие там ньюансы?

Чей ремонт, если на второй день, например, сломался насос стеклоомывателя?

 

ранее было очень выгодно сдавать авто в аренду. отбивалась покупка года за 1.5-2. далее работала машина в плюс. после 5 лет, продавалась и покупалась новая. этим имело смысл заниматься имея несколько авто и обязательно - не кредит. так же важно иметь контакты в страховой и хорошего не дорогого механика.

расходы делятся пополам по договоренности. все индивидуально. как правило если ремонт по вине арендатора - за счет арендатора.

занимались данным бизнесом несколько лет но с учетом курса и цен на новые авто - не сможет аренда так же отбить покупку и принести прибыль и постепенно отказываемся от этого бизнеса.

 

по насосу - я бы возложила ремонт на арендодателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...