Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С 1 января в Украине могут вернуть обязательный техосмотр

roma1

Рекомендовані повідомлення

Фейк или шо опять :( а нужно ли и кому? это был не техосмотр а мучения, и они их хотят снова запустить.

 

С 1 января 2016 года в Украине могут вернуть обязательный техосмотр транспортных средств, скасуваний в 2011 году, как источник коррупции.

 

Об этом сообщил глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, ссылаясь на собственный источник в Министерстве финансов, передает "Автоцентр".

 

"Причина возврата - при отсутствии обязательного техосмотра автомобилиста невозможно проконтролировать на предмет уплаты обязательного транспортного налога. Они хотят вернуть техосмотр и контролировать уплату налога на этом этапе", - заявил Назаренко.

 

Как отмечается, проект о возвращении ТО сейчас проходит внутреннее согласование в Минфине. Но есть большие шансы, что процедуру таки вернут, ведь Украина обязалась это сделать при подписании Соглашения об ассоциации с ЕС и присоединении к Директиве ЕС об общем техосмотре.

 

Как пояснил Назаренко, в ЕС с 1 января 2015 года был введен техосмотр на все автомобили. Украина обязалась это сделать до 1 января 2017 года. Но ранее была договоренность, что авто до 5 лет ТО не подлежать не будут, а контролировать уплату транспортного налога планируют именно на такие авто.

 

Кроме того, ранее была договоренность, что ТО вернут без участия МВД, а согласно проекту техосмотр будут проводить аккредитованные СТО, но выдавать талоны и контролировать уплату транспортного сбора хотят поручить регистрационным центрам МВД.

 

Источник: Газета.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Як при "подписании Соглашения об ассоциации с ЕС " обумовлювалося

РОЗМИТНЕННЯ І АКЦИЗНИЙ ПОДАТОК НА ІМПОРТ АВТО"

він має бути скасований чи ні?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Минфине опровергли возврат обязательного техосмотра автомобилей

 

В министерстве финансов заявили, что не планируют предлагать возврат технического осмотра на автомобили. В ведомстве подчеркнули, что вопросы технического осмотра автомобилей не входят и никогда не входили в компетенцию министерства.

 

Добавлено через 47 секунд

Министерство финансов в очередной раз подчеркивает, что единственное предложение, касающееся владельцев автомобилей в Украине, содержится в проекте налоговой реформы, разработанном Минфином, и предусматривает замену существующего несправедливого налога на авто с объемом двигателя более 3 литров, на более справедливое налогообложение роскошных авто класса люкс (стоимостью более 1 млн, перечень которых будет составлен Кабинетом министров), моложе пяти лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В министерстве финансов заявили, что не планируют предлагать возврат технического осмотра на автомобили.

может еще попросту не знают, что они со временем должны ввести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...