Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплення фасаду мінватою - що покласти на цоколь?

HDR

Рекомендовані повідомлення

Привіт всім.

 

 

Утеплюється цегляна кладка. Класти плити від низу очевидно не можна - натягнуть води. Найпростішим видається варіант - стяжка стіни на цоколі під сітку. Але тоді плити мінвати "висітимуть", буде не дуже естетично, бачив таке. Фасадчики пропонують покласти пінопласт - боюсь гризунів.

 

Що скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадчики пропонують покласти пінопласт - боюсь гризунів.

 

Що скажете?

 

Продают специальные металлические цокольные планки для защиты ППС или ЭППС от грызунов. Эта планка выбирается по толщине "пирога" утеплителя с декором и полностью перекрывает низ цоколя. Я прикрепила на цоколь готовые плитки фирмы Полифасад. Отмостки пока нет, но цоколь снизу защищен цокольной планкой:

 

3a227ba96489.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прикрепила на цоколь готовые плитки фирмы Полифасад.

 

Какой возраст?

Есть ли жалобы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт всім.

Але тоді плити мінвати "висітимуть", буде не дуже естетично, бачив таке.

 

А в нас навпаки дуже часто так роблять (напевно це від регіону залежить) в кого який смак. А знизу дають стартову планку (алюмінієвий профіль).

 

Фасадчики пропонують покласти пінопласт - боюсь гризунів.

Я б собі поставив єкструдований пінопласт 5см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

От і я би вклинився, цікаво почути "думки збоку".

Відмостка вже є. Так сталось. Стіна-газоблок. Буду утепляти 5см мінвата. Цоколь рівно зі стіною. Ставити стартову планку внизу і мінвату? Відступати знизу? Чи давати по рівню цоколю екструдію 5см?

1436280591_IMAG1979copy.thumb.jpg.3848f19636f91ee1eceb4d30c83fb17f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стартовую планку не советовал бы, она поржавеет и начнет гнить, и может проступить ржавчина на фасад...У меня дома в подвале было так, штукатурные маяки поржавели и ржавчина проступила сквозь краску, пришлось вырывать их и по новому шпаклевать те места где были маяки. И покраска стены по новой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите, в чем в принципе смысл утепления фасада ватой а не пенопластом (при том что вата дороже пенопласта)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в том что вата дышащий материал, и как бы пожаробезопасность выше чем у пенопласта, и грызуны не так любят как пенопласт.

Но вата если намокнет издаёт специфический запах. Тут нужно свесить все за и против.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в том что вата дышащий материал, и как бы пожаробезопасность выше чем у пенопласта, и грызуны не так любят как пенопласт.

Но вата если намокнет издаёт специфический запах. Тут нужно свесить все за и против.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

не понятно чем там эта вата будет дышать, зажатая между кирпичной стеной и слоем штукатурки, ну и вентиляцию помещений никто не отменял. Пожаробезопасность так же под вопросом, т.к. загореться утеплитель в пироге впринципе не сможет, а если уж не дай Бог чего, то и вату и пенопласт придется перекладывать. Грызуны опять же нет, т.к. штукатурка/короед делает пенопласт недоступным. В итоге при колоссальной разнице в цене смысл применения ваты в фасаде (не путать с кровлей, там таки должна быть вата) мне абсолютно непонятен)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятно чем там эта вата будет дышать, зажатая между кирпичной стеной и слоем штукатурки, ну и вентиляцию помещений никто не отменял. Пожаробезопасность так же под вопросом, т.к. загореться утеплитель в пироге впринципе не сможет, а если уж не дай Бог чего, то и вату и пенопласт придется перекладывать. Грызуны опять же нет, т.к. штукатурка/короед делает пенопласт недоступным. В итоге при колоссальной разнице в цене смысл применения ваты в фасаде (не путать с кровлей, там таки должна быть вата) мне абсолютно непонятен)))

 

Чтобы вата дышала - нужна дышащая штукатурка;)

Если не дай Бог шо, то пока сгорит метр ваты, МЧСники уже 30 раз приедут, а вот с пенопластом более печально, да и найти правильный пенопласт - дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы вата дышала - нужна дышащая штукатурка;)

Если не дай Бог шо, то пока сгорит метр ваты, МЧСники уже 30 раз приедут, а вот с пенопластом более печально, да и найти правильный пенопласт - дорого.

 

Ни чего подобного найти хороший пенопласт не так и тяжело. Вот у Сонант не плохой пенопласт, соответствие цена качество.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...