Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окружная дорога на участке

Артур 124

Рекомендовані повідомлення

сначала метро на троещину проведут, а потом и окружную.

прямо вот-вот...

 

когда первый раз услышал про эту дорогу тоже метро первое что пришло на ум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спите спокойно. Нет ни одного чёткого плана с такой деталировкой. На дом оформляйте стройпаспорт и вводите его в эксплуатацию по всем правилам

Сто процентов. Татьяна лучшая:rolleyes::rolleyes:Спокойно стройте на Вашей собственной земле. Будет дорога, если будет, то очень не скоро ( я сомневаюсь ). А будет, будете требовать компенсацию, и очень хорошую. А вдруг дорога рядом пройдет, так это джек пот:D. А вообще, не заморачивайтесь, наша жизнь идет быстрее чем дороги строятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, не заморачивайтесь, наша жизнь идет быстрее чем дороги строятся...

 

действительность в этой стране такая...

А фразу надо в цитатник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто процентов. Татьяна лучшая:rolleyes::rolleyes:Спокойно стройте на Вашей собственной земле. Будет дорога, если будет, то очень не скоро ( я сомневаюсь ). А будет, будете требовать компенсацию, и очень хорошую. А вдруг дорога рядом пройдет, так это джек пот:D. А вообще, не заморачивайтесь, наша жизнь идет быстрее чем дороги строятся...

 

Со всем сказанным согласен, но чтобы получить компенсацию нужно чтобы дом был узаконен, а как его узаконить если согласно генерального плана там дорога?

Чтобы поставить точку в вопросе могу ли законно застроить или нет посоветуйте куда правильно обратится? В гаск, сельсовет, управление земельных ресурсов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всем сказанным согласен, но чтобы получить компенсацию нужно чтобы дом был узаконен, а как его узаконить если согласно генерального плана там дорога?

Чтобы поставить точку в вопросе могу ли законно застроить или нет посоветуйте куда правильно обратится? В гаск, сельсовет, управление земельных ресурсов?

 

Зверніться в місцеву архітектуру свого району. Там знають про всі ділянки, по яким, можливо, проходитеме велика кільцева дорога.

Як мінімум у нас, у Васильківській архітектурі, перевіряли, чи ділянка не належить до них, по яким має пройти дорога і відповідно підписували чи не підписували будпаспорт.

І генплан села також повинен існувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы поставить точку в вопросе могу ли законно застроить или нет посоветуйте куда правильно обратится? В гаск, сельсовет, управление земельных ресурсов?

Вам же было четко написано - делайте стройпаспорт. Потом вводите в эксплуатацию. Нет никакого узаконенного генплана Окружной дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же было четко написано - делайте стройпаспорт. Потом вводите в эксплуатацию. Нет никакого узаконенного генплана Окружной дороги.

 

У Вас нет никого кто мог бы помочь с получением стройпаспорта? Вы себе сами делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас нет никого кто мог бы помочь с получением стройпаспорта? Вы себе сами делаете?

 

Сами себе его сделайте :-), нет там ничего фантастического и глобально сложного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае я бы предпочел, чтобы дорога проходила именно черед участок (можно получить компенсацию или даже заработать), чем возле него (зачем такая дача на обочине хайвея?).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никакого узаконенного генплана Окружной дороги
Генплана может и нет, но на кадастровой карте ее кусок уже есть. От снимка дальше на юго-запад она аккуратно обходит Гостомельский аэродром и выходит на Варшавку именно там где показано на карте в посте №21.

И что еще интересно - в Киевское море эта дорога планирует выйти в районе дорогущего СТ Мираж в Старых Петровцах.

okruzhna_kadastr.thumb.JPG.a483458ac3c903f8b35b95a0bd707775.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генплана может и нет, но на кадастровой карте ее кусок уже есть. От снимка дальше на юго-запад она аккуратно обходит Гостомельский аэродром и выходит на Варшавку именно там где показано на карте в посте №21.

И что еще интересно - в Киевское море эта дорога планирует выйти в районе дорогущего СТ Мираж в Старых Петровцах.

 

Это не её кусок, а глюк на кадастровой карте, уже в какой-то теме было, что этот глюк до польской границы ведёт :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занятный такой глюк. Со всеми изгибами окружной вокруг Антоновского аэродрома в Блиставице. Это значит, что в обменном файле этого "глюка" хранятся все координаты точек поворота границ участка (каждой из двух параллельных кривых), а их там -тьма. И еще у "глюка" есть целевое назначение - "Дорога" и "Приватна форма власності".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занятный такой глюк. Со всеми изгибами окружной вокруг Антоновского аэродрома в Блиставице. Это значит, что в обменном файле этого "глюка" хранятся все координаты точек поворота границ участка (каждой из двух параллельных кривых), а их там -тьма. И еще у "глюка" есть целевое назначение - "Дорога" и "Приватна форма власності".

 

Глюк таки занятный, крутите ее влево, поищите где оно заканчивается :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глюк таки занятный, крутите ее влево, поищите где оно заканчивается

Заканчивается в 800 метрах от Варшавской трассы между Микуличами и Клавдиево-Тарасово - именно там, где согласно Генплану из поста 21 новая окружная пересекает трассу М07.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчивается в 800 метрах от Варшавской трассы между Микуличами и Клавдиево-Тарасово - именно там, где согласно Генплану из поста 21 новая окружная пересекает трассу М07.

 

Татьяна имеет ввиду где заканчивается с западной стороны, в Вышгородском районе может быть участок и правильный, но потом она бесконечная и при чем идеально ровная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этой неделе хочу подать документы на строительный паспорт, подскажите пожалуйста нужно ли мне для этого заказывать вытяг из земельного кадастра?

У меня же госакта нет, из документов договор-купли продажи и вытяг из реестра прав собственности, а в этих документах схемы участка нет, тогда на основании чего я буду чертить эскизные намерения застройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня наконец-то получил витяг из земельного кадастра. На плане участка непонятная мне хреновина, Я ожидал увидеть только границы участка по периметру и перечисление соседий, у меня же еще на плане квадрат 10 на 10 и на експликации расшифровка что это 100 кв.м. под жилой застройкой одно или двухэтажной. Расшифруйте пожалуйста что бы это могло значить?

IMAG0898.thumb.jpg.8f0ffbfb1a8503347185fbc4a6715b3b.jpg

IMAG0900.thumb.jpg.f0c5d2fb6961c9410597cf2867ce1fb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня наконец-то получил витяг из земельного кадастра. На плане участка непонятная мне хреновина

 

Пунктирной линией на участке отмечают зону обтяжень. В вытяге в графе "обтяження и обмеження" что-то написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пунктирной линией на участке отмечают зону обтяжень. В вытяге в графе "обтяження и обмеження" что-то написано?

 

дословно написано

- відомості про обмеження у використанні земельної ділянки, встановленні порядком ведення державного земельного кадастру, затвердженого постановою кабінету міністрів України від 17.10.2012 № 1051, не зареєстровані

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дословно написано

- відомості про обмеження у використанні земельної ділянки, встановленні порядком ведення державного земельного кадастру, затвердженого постановою кабінету міністрів України від 17.10.2012 № 1051, не зареєстровані

 

Написали про обмеження. Обмеження на участке отображаются штрих-пунктирной линией, а вам нарисовали обтяження, их пунктирной линией рисуют. Обтяження вам нарисовали, но ничего про них не написали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про обтяження не нашел в витяге ни слова

а что все это может означать?

 

Добавлено через 2 минуты

продавец перед сделкой делал витяг из реестра обтяжень для нотариуса, но я его не видел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про обтяження не нашел в витяге ни слова

а что все это может означать?

 

В вытяге написана фамилия кадастрового регистратора, надо было у неё спросить, что она нарисовала внутри вашего участка. Я получала много вытягов на разные участки, но внутри у них ничего не было нарисовано. Если смотреть на вторую страницу вытяга с расшифровкой земель, вам нарисовали существующее пятно дома или фундамента площадью 100 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вытяге написана фамилия кадастрового регистратора, надо было у неё спросить, что она нарисовала внутри вашего участка. Я получала много вытягов на разные участки, но внутри у них ничего не было нарисовано. Если смотреть на вторую страницу вытяга с расшифровкой земель, вам нарисовали существующее пятно дома или фундамента площадью 100 м.кв.

 

спрашивать не у кого, заказал через публичную карту, забрал в районной администрации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрашивать не у кого, заказал через публичную карту, забрал в районной администрации

 

Печать есть на вытяге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...