Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окружная дорога на участке

Артур 124

Рекомендовані повідомлення

печать есть

 

В центре печати фамилия регистратора....Например, Мелашенко Анна Васильевна....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В центре печати фамилия регистратора....Например, Мелашенко Анна Васильевна....

 

и где мне его искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и где мне его искать?

 

Один кадастровый регистратор сидит в районной администрации на первом этаже в дозвильном центре, остальные на Котовского, 18 в земагентстве. Заодно с вытягом в том же здании на Котовского 18 зайдите в отдел архитектуры, пусть они посмотрят ваш участок и скажут, нет ли у вас препятствий в получении у них стройпаспорта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сегодня подал заявление в архитектуру на строительный паспорт, спасибо форумчанину blin09, помог начертить, там мне показали папку толщиной сантиметров 10 с планами кольцевой дороги, согласно плану мой участок действительно подпадает в санитарную зону, еще показали списки собственников подобных участков по району, списки для подготовки к выкупу для общественных нужд, есть запрет на выдачу строительных паспортов на такой земле, что за запрет и кем выданный не знаю, думаю будет указанно в отказе. через 10 дней пришлют отказ.

Вот такая ситуация

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подал заявление в архитектуру на строительный паспорт, ...... есть запрет на выдачу строительных паспортов на такой земле, что за запрет и кем выданный не знаю, думаю будет указанно в отказе. через 10 дней пришлют отказ.

Вот такая ситуация

Да..... Рука не поднимается "спасибать" под Вашим сообщением :( . Хотя оно, действительно, полезное. Слежу за вашей темой, новая окружная тоже интересует. Рискуем оказаться на ее обочине. Хоть мне и не очень верится, что ее построят при нашей жизни. И тоже знаю, что окончательно утвержденного генплана дороги еще нет.

 

 

Мне вот еще не понятно, если есть уже списки "счастливчиков" и запреты на выдачу им строй. паспортов, почему разрешают продавать - покупать такую землю?

 

Если Вам не сложно, отпишитесь пожалуйста, что Вам в архитектуре скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да..... Рука не поднимается "спасибать" под Вашим сообщением :( . Хотя оно, действительно, полезное. Слежу за вашей темой, новая окружная тоже интересует. Рискуем оказаться на ее обочине. Хоть мне и не очень верится, что ее построят при нашей жизни. И тоже знаю, что окончательно утвержденного генплана дороги еще нет.

 

 

Мне вот еще не понятно, если есть уже списки "счастливчиков" и запреты на выдачу им строй. паспортов, почему разрешают продавать - покупать такую землю?

 

Если Вам не сложно, отпишитесь пожалуйста, что Вам в архитектуре скажут.

 

 

Конечно отпишусь.

Дороги этой не будет я уверен, списки и планы это все еще 4-х летней давности, тему этой дороги никто больше не поднимает, строить ее так и не начали, и не начнут, а у людей земля получилась в подвешенном состоянии, получу отказ наверное буду в суд подавать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получу отказ наверное буду в суд подавать

По личному опыту скажу - суд не решит проблему, суд напишет что-то типа не в его компетенции принимать решение вместо архитектурного отдела. В действиях арх. отдела не видит нарушений... А подать иск сейчас как минимум около 487 грн.

Как вариант скоро в структуре ГАСК будет работать Держархбудконтроль, который и будет контролировать архитектурные отдел. Может он что-то поможет решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По личному опыту скажу - суд не решит проблему, суд напишет что-то типа не в его компетенции принимать решение вместо архитектурного отдела. В действиях арх. отдела не видит нарушений... А подать иск сейчас как минимум около 487 грн.

Как вариант скоро в структуре ГАСК будет работать Держархбудконтроль, который и будет контролировать архитектурные отдел. Может он что-то поможет решить.

 

так что пока что вообще ничего предпринять нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока что вообще ничего предпринять нельзя?
Пока нет письменного ответа от архитектуры то неизвестно в каком направлении рыть. В любом случае нужно давить на них буквой закона. Главное чтобы ответ был а там видно будет.

Жаль что в этом году забрали полномочия у прокуратуры, так ранее писали на архитектуру в прокуратуру. В этом году уж больно много изменений в законах Украины, будем надеяться эти изменения на улучшение ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нахрена Вам этот геморрой, почему бы не вернуть участок продавцу и получить обратно свои деньги (в судебном порядке)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. И тоже знаю, что окончательно утвержденного генплана дороги еще нет.

 

Мне вот еще не понятно, если есть уже списки "счастливчиков" и запреты на выдачу им строй. паспортов, почему разрешают продавать - покупать такую землю?

 

Есть утверждённые генпланы населённых пунктов и утверждённые планы развития районов. На них новая окружная дорога и санитарная зона вдоль неё по 200м с каждой стороны чётко проведена, значит дорога во всех инстанциях согласована и утверждена. Для отделов архитектуры генплан населённого пункта и план развития района - основные градостроительные документы.

Обтяження и обмеження на использование земли сельхозназначения, а именно "под садоводство", по причине санитарной зоны от дороги могут не наложить, потому что эта санитарная зона не мешает выращивать сад. На земле "под садоводство" в том числе можно построить садовый летний дом. Вот его отдел архитектуры и запретит построить. А использовать участок по целевому назначению никто не запрещает. Купили землю "под садоводство", копайте ямки, закладывайте сад. Какие проблемы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нахрена Вам этот геморрой, почему бы не вернуть участок продавцу и получить обратно свои деньги (в судебном порядке)?

 

можно и таким путем пойти, но очень не хотелось бы

- во-первых будет не просто доказать что продавец знал и заведомо скрыл этот факт, не думаю что они были официально уведомлены

- во-вторых даже если удастся доказать то сумму верну не всю, т.к. оценка делалась меньше реальной цены и в договоре сумма примерно на 25% меньшая чем была уплачена

- в третьих место там сказочное, участок окружен лесом, причем таким каких осталось очень мало, я все-таки не теряю надежды построить там дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нахрена Вам этот геморрой, почему бы не вернуть участок продавцу и получить обратно свои деньги (в судебном порядке)?

 

С какого перепугу продавец возмёт "взад" участок и вернёт деньги? Кто запрещает покупателю использовать участок по его целевому назначению? Лопату в руки и сад готов.

 

Добавлено через 3 минуты

- в третьих место там сказочное, участок окружен лесом, причем таким каких осталось очень мало, я все-таки не теряю надежды построить там дом

 

Покупайте дачу на колёсах. У вас запрет только на строительство объекта НЕДВИЖИМОСТИ. Всё, что движется - ваше ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого перепугу продавец возмёт "взад" участок и вернёт деньги? Кто запрещает покупателю использовать участок по его целевому назначению? Лопату в руки и сад готов.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Покупайте дачу на колёсах. У вас запрет только на строительство объекта НЕДВИЖИМОСТИ. Всё, что движется - ваше ;)

 

там речь идет о выкупе земельных участков для общественных нужд, всех, в том числе и санитарную зону, а не о запрете только строить дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там речь идет о выкупе земельных участков для общественных нужд, всех, в том числе и санитарную зону, а не о запрете только строить дом

 

В этом случае на участок должны были наложить обтяження согласно статьи 111 Земельного кодекса и ЗУ «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень». Нотариус вылавливает такие обтяження или в реестре речовых прав, или в вытяге из земкадастра. В любом случае, ваше "Обтяження прав на земельну ділянку встановлюється законом або актом уповноваженого на це органу державної влади". Узнавайте, какой датой на ваш участок наложили обтяження, если до покупки, то идите в суд.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там речь идет о выкупе земельных участков для общественных нужд

Прект відводу під дорогу не включає у себе відведення сан зон , а тільки накладення обмежень на існуючі землекористування , а ці обмеження напряму відносяться до містобудівної ситуації, що склалась історично . Тобто якщо до моменту затвердження проекту дороги , є будинки у сан зоні , то приймаються заходи подавляння шумового впливу ( щити уздовж траси всі бачили? ) , а не рішення , що до їх знесення .

А зем ділянки для державних потреб вилучаються за нормативною грошовою оцінкою , за 0.06 га садівництва , це буде десь 5 тис грн

І ще , всі хто їдуть трасою , минаючи Рівне , бачать памятник заправці Укрнафта , на розїзді перед містом , її "садили" по старому генплану розвитку , а потім проект змінили під Євро 2012 і вийшов памятник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае на участок должны были наложить обтяження согласно статьи 111 Земельного кодекса и ЗУ «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень». Нотариус вылавливает такие обтяження или в реестре речовых прав, или в вытяге из земкадастра. В любом случае, ваше "Обтяження прав на земельну ділянку встановлюється законом або актом уповноваженого на це органу державної влади". Узнавайте, какой датой на ваш участок наложили обтяження, если до покупки, то идите в суд.......

 

не там не там обтяження на мой участок не указанны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не там не там обтяження на мой участок не указанны

 

Архитектурный отдел в отказе выдачи стройпаспорта должен обосновать отказ и дать ссылки на точные документы, по которым на ваш участок наложены обтяження. Ждём отказа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и запреты на выдачу им строй. паспортов, почему разрешают продавать - покупать такую землю?

От гомство.

Как можно такую чертовщину творить?

интересно,а если бы участок был "пид забудову",тоже бы продавали,или налицо несоответствие целевого назначения и невозможность использовать?

Разводняк налицо,продаван паскудный знал,поди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектурный отдел в отказе выдачи стройпаспорта должен обосновать отказ и дать ссылки на точные документы, по которым на ваш участок наложены обтяження. Ждём отказа :)

 

ждем, но я думаю они будут ссылаться совсем на другое, архитектор говорила про какой-то то ли приказ то ли запрет на выдачу строительных паспортов на такие участки, если так то там будет что обжаловать (потому как дорога нигде не утверждена во-первых, во-вторых обтяження на участок не наложены, и приказ это для них приказ, а для меня закон, который имеет высшую юридическую силу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждем, но я думаю они будут ссылаться совсем на другое, архитектор говорила про какой-то то ли приказ то ли запрет

 

В вашем случае согласно ст 111 Земельного кодекса два варианта:

 

"Обтяження прав на земельну ділянку встановлюється законом або актом уповноваженого на це органу державної влади"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае согласно ст 111 Земельного кодекса два варианта:

 

"Обтяження прав на земельну ділянку встановлюється законом або актом уповноваженого на це органу державної влади"

не потібно плутати містобудівну документацію з земельною . Для того щоб у "земельну" документацію внести обмеження , необхідно зацікавленим особам- Служба автомобільних доріг замовити розробку документації , що до встановлення обмежень на земельні ділянки - на це просто немає грошей ,ось і зливають ген плани на місця уже із зоною обмежень для арх органів , так прстіше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...