Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Магазин электронных сигарет, Голосиевский район м.Лыбедская

graver

Рекомендовані повідомлення

Электронные сигареты как альтернатива классическому табакокурению.

 

Магазин электронных сигарет предлагает как сами электронные сигареты, аксессуары к ним так и парительные смеси различных производителей.

 

Магазин находится в голосеевском районе по адресу г.Киев ул.Красноармейская(Большая Васильковская) 143/2.

м.Либедская Т.Ц. Интервал-Плаза

 

(ссылка устарела)

 

место на карте (ссылка устарела)

067 527-65-95

 

9886876_m.jpg

 

9886874_m.jpg 9886875_m.jpg 9886877_m.jpg 9886878_m.jpg

9886858_m.jpg l]9886860_m.jpg

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хочу е-сигарету, но никак не могу уделить время выбору. Помогите подобрать )

 

Курю редко, не каждый день, но люблю крепкие сигареты, легкие не идут вообще, причем по моим ощущениям не из-за никотина, а я ими затянуться нормально не могу (дыма не хватает как бы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос подробно не изучал, но интерес в данном товаре есть. Слышал, что никотин быстро расходуется и какая-то спираль. Можете привести порядок цен на эти расходники и как быстро они расходуются. И ещё, много споров по поводу этого "медицинского никотина" … все же что это на самом деле, и не вредит ли он ещё больше чем обычный сигаретный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все же что это на самом деле, и не вредит ли он ещё больше чем обычный сигаретный?

 

позволю себе как врач ответить: наибольшую опасность в обычных сигаретах представляет не никотин, а смолы и другая сопутствующая гадость, которая повышает риск развития ХОЗЛ и рака легких. Никотин тоже не оч полезен по влиянию на сосуды, но все же не самое большое зло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позволю себе как врач ответить: наибольшую опасность в обычных сигаретах представляет не никотин, а смолы и другая сопутствующая гадость, которая повышает риск развития ХОЗЛ и рака легких. Никотин тоже не оч полезен по влиянию на сосуды, но все же не самое большое зло.

 

Спасибо. На сколько я знаю, самый большой вред именно от высокой температуры вдыхаемого дыма. И вопрос к вам, как к медика, как-то смотрел передачу на данную тему с светилами научными, так прямой взаимосвязи рака и курения не обнаружено. Более того по статистике в процентном соотношении рак возникает в большем количестве у не курящих. Вот так, вот....()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так прямой взаимосвязи рака и курения не обнаружено. Более того по статистике в процентном соотношении рак возникает в большем количестве у не курящих. Вот так, вот....()

 

по всей видимости речь могла идти о частоте рака в целом (всех локализаций). а повышение риска рака легких, увы, доказано. увы, потому что я и сама курильщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, самый большой вред именно от высокой температуры вдыхаемого дыма.

 

Не уверена. По крайней мере в научной литературе этому фактору не уделяется большое внимание. Больше акцент на канцерогены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверена. По крайней мере в научной литературе этому фактору не уделяется большое внимание. Больше акцент на канцерогены

 

Ну суть в том, что температура вдыхаемого дыма, не помну сколько градусов, обжигает постоянно слизистые лёгких и т.д. Почему собственно и придумали муштруки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хочу е-сигарету, но никак не могу уделить время выбору. Помогите подобрать )

 

Курю редко, не каждый день, но люблю крепкие сигареты, легкие не идут вообще, причем по моим ощущениям не из-за никотина, а я ими затянуться нормально не могу (дыма не хватает как бы)

Добрый день, что бы подобрать необходимо подъехать и попробывать.

В электронных сигаретах производится пар за счёт испарение глицерина (используется при создании тумана, дымовой завесы в театрах и т.д.).

Количество пара и "удар по горлу" можно подобрать индивидуально. Это зависит как от самой сигареты так и от используемой жидкости.

 

Курю редко,

Моё мнение - Вам не нужна ни какая сигарета. У Вас нет зависимости, не ищите её. Я рассматриваю электронные сигареты только как возможность снижения вреда от табачной зависимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, что бы подобрать необходимо подъехать и попробывать.

В электронных сигаретах производится пар за счёт испарение глицерина (используется при создании тумана, дымовой завесы в театрах и т.д.).

Количество пара и "удар по горлу" можно подобрать индивидуально. Это зависит как от самой сигареты так и от используемой жидкости.

 

 

Моё мнение - Вам не нужна ни какая сигарета. У Вас нет зависимости, не ищите её. Я рассматриваю электронные сигареты только как возможность снижения вреда от табачной зависимости.

 

У меня нет химической зависимости, но есть психологическая. Я могу выкурить полпачки за вечер в компании, могу выкурить пачку в день "на нервах", а могу по неделе-две не курить. Хочу не бросить курить (вообще не хочу бросать), а снизить риск от курения за счет электронной сигареты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос подробно не изучал, но интерес в данном товаре есть. Слышал, что никотин быстро расходуется

Скорее не никотин а жидкость для парения, в ней никотин вообще может отсутствовать, состав подбирается исходя из вашей необходимости/предпочтения.

В среднем "нормой" является выпаривание 1-2 миллилитра жидкости.

Я курил по 1-1,5 пачки сигарет, средней крепости. на рыбалке по 2 и больше (сутки) теперь выпариваю 2-3 мл. жидкости, иногда больше.

Брату хватало 1 мл. на неделю, он курил значительно меньше. 1 пачку в неделю а то и меньше но отказаться полностью не мог/не хотел.

Сейчас он выпаривает до 1 мл. в день. То есть парит чаще чем курил, я так же парю больше чем курил. это распространённое явление среди парильщиков и возможно один из минусов.

Связанно это с тем что электронная сигарета помимо своей основной функции, удовлетворения никотиновой зависимости, приносит ещё и массу приятных вкусовых ощущений. Поэтому желание приложиться к е-сигарете возникает чаще чем желание закурить, проблема передозировки никотином снимается жидкостями с минимальным содержанием никотина либо вообще его отсутствием.

 

и какая-то спираль. Можете привести порядок цен на эти расходники и как быстро они расходуются.

 

 

Испаритель, спираль из нихрома, кантала и тд при нагреве испаряет жидкость с ваты, кремнеземной нити. Первый раз в магазине мне сказали что хватит месяца на три, бред полный. Максимум месяц, в зависимости от фирмы и типа испарителя, и то при не интенсивном парении не "цветных" и не натуральных жидкостей.

На испарителе накапливается то что плохо испаряется, например красители в пищевых аромках или сопутствующие экстракты в натуральных выжимках + подгорает сама спираль. Такое парить нельзя, когда пошёл процесс загрязнения он нарастает в арифметической прогрессии. Теряется вкус, появляется "гарик" и начинают образовываться ядовитые вещества.

Это один из выводов японских учённых в исследовании факторов возможного вреда от электронных сигарет. По их замерам канцерогенов и формальдегидов в частности, образуется в десятки раз меньше чем в обычных сигаретах но они там таки начинают образовываться.

Я долго изучал интернет прежде чем запарить, хвала гугл переводит, хоть и смешно, любые языки.

Полагаю появление вредных веществ связанно с подгоранием. Например если выпить 100 грамм чистого, свежего оливкового масла, можно "почистить" печень а если предварительно на этом масле приготовить пару курей-гриль, можно печень угробить.

Я меняю испаритель в среднем один раз в неделю или после 3 максимум 5 полных заправок и считаю это оптимально тк разбирал и осматривал использованные неоднократно. И у меня этих испарителей (клиромайзеров) много тк в течении дня хочется разных вкусов - табак с корицей под утреннее кофе, лёгких ягод в течение дня, табачных для перекуров и сильных табачных выжимок с максимальным никотином после тяжёлого рабочего дня.

Стоимость одного испарителя порядка 30-80 гр. те что мы продаём и используем - 40 гр. на сегодня.

 

И ещё, много споров по поводу этого "медицинского никотина" … все же что это на самом деле, и не вредит ли он ещё больше чем обычный сигаретный?

Ну Вы у меня и спросили.....если бы я знал, производители утверждают что никотин натуральный из табачных отходов листьев табака, если говорят правду то скорее не из листьев а стволов и палок табака, там никотина больше и дешевле.

 

www.eurolab.ua/quit-smoking/24436/

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов не решается дать разрешение на их продажу на территории США по просьбе крупнейших медицинских ассоциаций.

 

Ибо

 

Не доказано, что электронные сигареты не наносят вреда организму. Это главный фактор, который беспокоит представителей здравоохранения. “На сегодняшний день мы не можем подтвердить ни вред, ни пользу от использования этого рода продукции, поскольку нет научных доказательств”,

Доказательств того что парение электронных сигарет на протяжении многих лет, приносит вред, нету. И это странно, ведь подтвердить что обычная сигарета вредна, не нужны многолетние исследования.

 

Мои эксперименты с мухами (да, дошло и до этого, остаются опарыши после рыбалки) подтвердили меньший вред организму мух. В банку куда был пущен дым с сигареты, в течении нескольких минут передохли все насекомые. В банке куда был пущен пар, склеила лапки только одна и только в одном из экспериментов, остальные отпускались через неделю на свободу.

Змінено користувачем graver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. На сколько я знаю, самый большой вред именно от высокой температуры вдыхаемого дыма.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сигарета

В дыме среднестатистической сигареты находится до 12 000 различных веществ и химических соединений. Из них 196 — ядовитые и 14 — наркотические[источник не указан 931 день]. По крайней мере 69 из известных соединений - канцерогены[9].

 

 

Вещества Количества

Диоксид углерода 45-65 мг

Монооксид углерода** 10-23 мг

Оксиды азота** 0,1-0,6 мг

Бутадиен* 0,025-0,04 мг

Бензол*/** 0,012-0,05 мг

Формальдегид** 0,02-0,1 мг

Ацетальдегид*/** 0,4-1,4 мг

Метанол** 0,08-0,18 мг

Синильная кислота** 1,3 мг

Никотин** 0,8-3 мг

ПА-углеводороды* 0,0001-0,00025 мг

Ароматические амины* 0,00025 мг

N-нитрозоамины* 0,00034-0,0027 мг

 

Примечания: * канцерогены, ** токсины. Ацетальдегид возникает при сгорании сахара и наряду с никотином вызывает привыкание.

 

Табачный дым также содержит радиоактивные вещества, в частности, Полоний-210 и Свинец-210, которые попадают в листья табака из почвы и удобрений[9][10] Также в дыме обнаруживаются изотопы Радона и Цезия[11] Длительные попытки табачных компаний уменьшить содержание радиоактивных материалов в сигаретах неудачны, их внутренние исследования неопубликованы[12].

 

Ну я не знаю что Вам сказать по поводу температуры вдыхаемого дыма...наводит разве что на аналогию с анекдотом:

Алло, доктор!

- Что случилось?

- Я сейчас съел пол банки шпрот, запил молоком и съел селедку со свежим огурцом.

- Вопрос - клубнику мыть или уже всё равно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем то сравнение, вернее совсем не то - ваш анекдот по типу - вдыхаю весь тот набор элементов.., то от никотина как такового уже вреда не много)), в данном варианте имеем дело с попаданием в организм никотина+ далее по списку, это с одной стороны, а с другой "термическая обработка" дыхательных путей, фильтра не только очищают, но и охлаждают, также муштрук берет на себя эту роль тоже, кальян соответственно лидирует. В данный момент учёные считают что именно это чаще приводит к раку и т.д.,. Я не утверждаю, смотрел цикл передач посвящённых этой теме, с исследованиями, докторами и професурой, медиками и т.д., то есть теми людьми которые посвящают всю жизнь данным вопросам, и я склонен прислушаться к их мнению, нежели анекдоту...сори))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В тему заходим редко, больше информации здесь forum.finance.ua/topic122677.html

Магазин электронных сигарет, интернет магазин электронных сигарет, Магазин электронных сигарет лыбидская, интернет магазин электронных сигарет голосиевский печерский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказательств того что парение электронных сигарет на протяжении многих лет, приносит вред, нету.

 

я, конечно, понимаю, что нужно продавать товар... но зачем врать?

гугл выдает немало ссылок на исследования. и результаты не радуют.

 

infografika2015-07-31.jpg

infografika2_%202015-07-31.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, конечно, понимаю, что нужно продавать товар... но зачем врать?

Та ради Бога, я не торгаш, мне абсолютно фиолетово будут покупать или нет.

Я даже больше скажу - цены у нас совсем не интернет.

Моя работа гравировка и ремонт ювелирных изделий, вот forum.finance.ua/topic122677.html

Нафига тогда барыгуем??? Да сами просто парим с напарником по оптовым ценам :) + всё же какой бонус капает от продажи но это реально децл.

Вы даже можете подойти что купить а мы откажем в продаже ибо часто бываем очень заняты хорошим заказом по ювелирке.

Это больше как хобби я бы сказал, за пол года я пока ну очень доволен парением.

 

Исследования ты не привёл а привёл картинки, да я о них знаю из первоисточников, разберу чуть посже ибо принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказательств того что парение электронных сигарет на протяжении многих лет, приносит вред, нету.

 

 

Процитировал себя ещё раз.

 

я, конечно, понимаю, что нужно продавать товар... но зачем врать?

гугл выдает немало ссылок на исследования. и результаты не радуют.

 

По порядку

1. Беременные женщины.

Молдавские учённые, по результатам исследований, пришли к выводу что занятие спортом или сексом во время беременности, может привести к преждевременным родам.

Соглашусь, во время беременности очень много противопоказаний и предосторожностей и разумеется что никотин противопоказан. Как и спиртные напитки, спиртные напитки вообще вредные? (это вопрос)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, за что я тебе поставил лайк, очень хорошая подборка мифов о электронных сигаретах.

Я знаю ещё много разных, например

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ

«Во время курения электронной сигареты появляется ощущение, будто тебе… плюнули на язык»

об этой новости я узнал на четвёртом месяце))) парения.

fakty.ua/136956-vo-vremya-kureniya-elektronnoj-sigarety-poyavlyaetsya-ocshucshenie-budto-tebe-plyunuli-na-yazyk

Но нет главного на мой взгляд - подростки.

Они очень интересуются этим делом, подходили бывало лет и по 10 пацанята.

Это фигня полная, даже, ДАЖЕ если и электронные сигареты полностью безвредны, они вырабатывают психологическую привычку а там закончился заряд батарейки, закончилась жидкость, потерял или просто сломалась и как удовлетворить зависимость? Разумеется классической. Или попробывать у товарища чуть-чуть с никотинчиком жидкость, ни чего страшного от попробывать же не случиться...короче не радует сие.

Когда спрашивают - а если я подойду с мамой? (да, бывает и такое)

Отвечаю что если ты подойдёшь с мамой то я позвоню в попечительский совет...а ведь кто то и продаст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты, сколько нафлудили-то...

 

да, привел картинки, а кто дружит с головой - найдет и исследования, и теорию почитает.

 

вред есть, и дело не в никотине. у меня мед образование - понимаю, о чем говорю.

 

с такой Вашей позицией - спорить далее смысла не вижу.

успехов.

 

P.S. тыкать дома жене будете. хотя, это наглядно Вас характеризует, потому и желания дальше общаться нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты, сколько нафлудили-то...

 

 

Согласен, именно нафлудили в профильной теме, надо попросить модератора почистить твои посты-полотна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у

 

да, привел картинки, а кто дружит с головой - найдет и исследования, и теорию почитает.

 

.

А ты не дружишь?

Просто скопиастил понравившуюся картинку без прочтения самих исследований?

Ну какое у нас медицинское образование в стране и какие медики, каждый из нас знает не по наслышке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вред есть, и дело не в никотине. у меня мед образование - понимаю, о чем говорю.

.

Именно в никотине и есть.

Компоненты жидкости для парения:

Глицерин prodobavki.com/dobavki/E422.html

Описание пищевой добавки

Глицерин (Glycerol или Е-422) широко применяется в кондитерской промышленности. Добавка разрешена для применения в пищевой промышленности

 

Глицерин - вязка безцветная жидкость, хорошо растворима в воде. Имеет сладкий вкус (гликос означает сладкий). Химическая формула глицерина: C3H5(OH)3. Впервые глицерин был получен в 1779 году, в результате омыления жиров. Сейчас глицерин производится путем гидролиза природных (животных и растительных) жиров и масел.

 

Использование E-422 в качестве добавки в пищевой промышленности официально разрешено в большинстве стран мира.

 

Добавка E-422 широко используется в производстве кондитерских изделий, а также некоторых алкогольных напитков. В ней хорошо растворяются другие вещества. Часто встречается в шоколадных изделиях, тортах, пироженных.

Нормативные документы по применению пищевой добавки E-422 prodobavki.com/filterable_legacy_docs/221

Применение добавки по странам:

Украина — разрешена

Беларусь — разрешена

Евросоюз — разрешена

Канада — разрешена

США — разрешена

Россия — разрешена

Змінено користувачем graver
убрал простыню
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропиленгликоль prodobavki.com/dobavki/E1520.html?page=all

Законы и документы о пищевой добавке: prodobavki.com/filterable_legacy_docs/450

Разрешающие применение — 4

Упоминаний о добавке— 7

Применение добавки по странам:

Россия — разрешена

Украина — разрешена

Беларусь — разрешена

Евросоюз — разрешена

США — разрешена

Канада — разрешена

Россия — разрешена

Описание пищевой добавки

Пропиленгликоль (Е-1520) - вещество, представляющее собой собой двухатомный спирт. Может применяться как пищевая добавка группы растворителей. Cладковатая нетоксичная жидкость (спирт) без цвета и запаха, отлично смешиваемая с водой, спиртом, ацетоном, и не замерзающая до – 60 по Цельсию, используется в пищевой, табачной, фармацевтической, химической и многих других отраслях промышленности.

 

 

Данные о вреде пропиленгликоля (Е-1520) отсутствуют: Пропиленгликоль признан безопасным в качестве добавки в пищевые продукты и лекарства (данные о вреде отсутсвуют, побочные эффекты не зарегистрированы).

 

Применение пропиленгликоля

 

Пропиленгликоль - по химической структуре представляет собой двухатомный спирт. Как и все спирты, обладает свойством хорошо удерживать влагу, поэтому широко используется производителями косметической продукции качестве гигроскопичного увлажняющего ингредиента. Показано, что в больших количествах пропиленгликоль может вызывать привыкание и оказывать побочные воздействия, поэтому честные производители (по их заявкам) стараются не использовать этот увлажняющий компонент.

 

 

 

Пропиленгликоль в виде водного раствора используется в различных отраслях промышленности в качестве хладоносителя (теплоносителя) холодильного (теплообменного) оборудования при охлаждении различных пищевых продуктов до температур в интервале от +12°С до -50°С, а также при погружном (экстренном) замораживании ягод, птицы, и др. продуктов.

 

Пропиленгликоль может применяться в качестве пищевой добавки (Е-1520). Благодаря низкой токсичности пропиленгликоля попадание небольшого (до 0,25%) количества хладоносителя на его основе в результате случайных протечек в пищевой продукт не вызывает порчи последнего.

 

Ключевую роль пропиленгликоль играет в парфюмерно-косметической отрасли, где он выступает одновременно как носитель, увлажнитель и умягчитель в составе всевозможных шампуней, кремов, помад, эликсиров, зубных паст и т.п.

Получение пропиленгликоля

 

 

В пищевой промышленности пропиленглтколь используется в качестве смягчающего, влагоудерживающего и диспергирующего агента. Е-1520 может входить в состав печенья, безалкогольных и слабоалкогольных газированных напитков, энергетических напитков, конфет, бисквитных рулетов и других кондитерских изделий. Используется при замораживании ягод, фруктов, мяса птицы.

 

Пропиленгликоль используется в виде водного раствора в различных областях промышленности:

в качестве хладоносителя (благодаря своей низкой степени токсичности);

.

Змінено користувачем graver
убрал простыню
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

да, привел картинки, а кто дружит с головой - найдет и исследования, и теорию почитает.

.

 

Ок, пускай я не сильно дружу но я таки поискал, для начала в русскоязычном гугле - курение электронных сигарет во время беременности исследования азия

www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82+%D0%B2%D0%BE+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F

 

Ни одной статьи, дающей хоть какую ссылку хоть на какие нибудь исследования, я не нашёл.

Возможно нужно копать в самой азии но на каком языке, их там много?

 

Зато нашёл откуда пошли беременные мальчики.

Электронные сигареты — бомба замедленного действия.

www.mk.ru/social/2014/06/05/elektronnye-sigarety-bomba-zamedlennogo-deystviya.html

 

Где исследования провели сами журналисты и пришли к выводу что

Не было проведено и клинических испытаний этой продукции, а значит, состав химических веществ, используемых в электронных сигаретах, до конца не раскрыт.

Вот ещё перл оттуда

 

Во-первых, в них содержится в основном столько же никотина, сколько и в традиционных, — 18 мг (но может быть и больше); в легких сигаретах — 14 мг (но может быть и больше); в суперлегких — 11 мг никотина (но может быть и больше).

То есть вся статья базируется на отсутствии исследований и предположениях авторов, которые даже не удосужились отнести жидкость в лабораторию и проверить содержание никотина. Не говоря уже о том что бы сделать спектральный анализ, это на сегодня очень распространённый метод исследования и стоит порядка 50 гр. https://ru.wikipedia.org/wiki/Спектральный_анализ

 

И вот они мальчики

Исследования, проведенные в некоторых странах Юго-Восточной Азии, также показали: употребление бездымного табака во время беременности ведет к неблагоприятным исходам: дети рождаются с низкой массой тела. А с плодом мужского пола и вовсе беда: курящие бездымный табак женщины мальчиков просто не вынашивают. .

Сегодня курение бездымных сигарет, к каким относятся и электронные, вызывает обеспокоенность во всем мире

 

Теперь девочки, оттуда же

что бездымный табак является менее вредной альтернативой курительному табаку, так как он не содержит ПАГ. Но это не так — исследованиями доказано: этот полициклический ароматический гидрокарбонат попадает во влажный нюхательный табак в ходе сушки табачных листьев при его приготовлении.

 

 

 

То есть исследования проводились на бездымном и нюхательном табаке но так как электронная сигарета так же не имеет дыма, то и её же отнесли туда же.

Смешались в кучу кони, люди,

И залпы тысячи орудий

Слились в протяжный вой...(с)

 

Одни дыпилы журналюги слепили ХЗ знает что а другие бегают с их картинками и дают советы космических масштабов и космической же глупости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...