Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли обвязка крыши по всему периметру?

slava_kharkov

Рекомендовані повідомлення

Одноэтажный дом из газобетона с мансардой.

Франтон - газобетонный. Крыша - двускатая металочерепица.

Строил сам, но на кровлю зову бригаду кровельщиков.

Они посмотрели и сказали чтобы я по периметру в армопояс через каждые пол метра залил шпильки д=10мм.

 

У меня вопрос - зачем мне на армопояс класть дерево, а сверху на дерево газобетонную стену? Не лучше ли на армопояс сразу класть стену франтонную и все? Обязательна ли эта обвязка? Если вопрос глупый - прошу сильно не пинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятней всего не по периметру шпильки колотить, а на 2-х сторонах где будет лежать мауэрлат, чтоб его закрепить к поясу, а не в газобетон.

Лить пояс по периметру это логично - чтоб стены не ушли в разнос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятней всего не по периметру шпильки колотить, а на 2-х сторонах где будет лежать мауэрлат, чтоб его закрепить к поясу, а не в газобетон.

Лить пояс по периметру это логично - чтоб стены не ушли в разнос.

 

Армопояс я буду лить по периметру 100%.

 

Просто кровельщики хотят по периметру положить сверху на армопояс брус. А я хочу уточнить можно ли этот друс не класть там где не будет опирания кровли, т.е там где будет франтон.

 

Мои кровельщики говорят что класть нужно по любому - что это обвязка. А у меня сомнения. Вот я и создал тему, так как местные форумчане меня регулярно выручают от глупых поступков в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как бы не вижу абсолютно никакого смысла защемлять дерево в бетоне-газобетоне, которое со временем или наберёт влагу и пойдет в расширение и можно представить что будет с фронтоном, или же усохнется от жаркого лета и фронтон будет висеть получается, а жесткость должен дать армопояс армированый минимум 4 рядами арматуры.

У меня подобная ситуация, делал все сам, пока полёт нормальный - без всяких там деревяшек в стене :D.

IMG_7968.thumb.JPG.cfa87504d9b63db4fabf0f9a5612b8ed.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только 10 мм наверное маловато будет, надо бы поставить что то по взрослее например 16 мм:)

 

У Вас тоже двускатая крыша?

Получается внизу кровли по периметру вы обвязку не делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да двускатка.

У меня только поясом завязаны стены, на 2-х соответственно стоят фронтоны на других лежат мауэрлаты прикрученные через шпильки к поясу.

Вот чуть с другого ракурса

IMG_8101.thumb.JPG.ea20306515ce6219b9127ffb8a86bc00.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да двускатка.

У меня только поясом завязаны стены, на 2-х соответственно стоят фронтоны на других лежат мауэрлаты прикрученные через шпильки к поясу.

Вот чуть с другого ракурса

 

Можно полюбопытствовать какая у вас длинна скатов и высота конька? Какая стропильная система?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина ската 4 м, высота конька точно не помню уже :crazy:, около 3м, не больше. Система стропил - висячая, безраспорная.

Вдруг не вкурсе есть интересные штуки такие

ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_10.html

dom.dacha-dom.ru/gazobeton-bezraspor-stropil.shtml

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина ската 4 м, высота конька точно не помню уже :crazy:, около 3м, не больше. Система стропил - висячая, безраспорная.

Вдруг не вкурсе есть интересные штуки такие

ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_10.html

dom.dacha-dom.ru/gazobeton-bezraspor-stropil.shtml

 

Спасибо, читаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...