Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cмета на мансардный дом 240 квадратов, Херсон, оцените

Arhidiz

Рекомендовані повідомлення

Будьте добры оцените сметы.

 

Не хотелось бы переплачивать в нынешние столь тяжёлые времена. Буду рад любым коментариям.

 

К примеру, в смете экскаватор час работ забит 500гр, и того 10000 за вырытую ленту "Вау", при том что я в середне августа планировал участок за 300 в час.

Смета фундамента на Геологов.xls

Новая смета по кладке 1 этажа.xls

Кладка г.б 2 этажа пос.Геологов.xls

Смета по устройсву кровли пос. Геологов.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Техника по 500 грн./час дороговата, сами пишите о 300 грн./час, у нас кран-экскаватор тоже по 300.

2. Накладные расходы 20% от работ, а в сумму работ, кроме самих работ включены транспортные расходы, аренда лесов, услуги техники. Что как-бы не логично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 90 кубов газоблока клея 4,5 тонны клея очень много, нужно около 80-90 мешков, а вообще для меня как человека который сам строил свой дом и всеми поставками материалов занимался сам то эти цены завышены примерно от 20 до 40 %, но как говорится прорабам тоже нужно хорошо жить!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Посмотрел, дорого.:o

Ищите других строителей.

сделайте тендер в Херсоне на постройку дома, спросите на форуме кто строиться в Херсоне, как то так

 

Добавлено через 1 минуту

на 90 кубов газоблока клея 4,5 тонны клея очень много, нужно около 80-90 мешков,!

Пусть остальной клей жрут:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры оцените сметы.

 

Не хотелось бы переплачивать в нынешние столь тяжёлые времена. Буду рад любым коментариям.

 

К примеру, в смете экскаватор час работ забит 500гр, и того 10000 за вырытую ленту "Вау", при том что я в середне августа планировал участок за 300 в час.

Я взял посчитал всю сумму за всю коробку: 608730 грн стоит корбка дома на 240 м2. Стоимость 1 м2 коробки стоит 608730/240=2536.375 грн/м2. Итого это 112$/м2. Можно придраться к ней, что там написано, но если специалисты имеют высокою квалификацию и рекомендации, цена хорошая - как по мне, понятно, что клея там очень много, экскаватор там необходим 2.5 смены. Стоимость смены 2000 грн в Киеве. Про накладные расходы спросите, они Вам может и расскажут доступно. Поторгуйтесь с ними, может септик Вам сделают с хорошей скидкой.

Змінено користувачем Технология Строительства
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
165 грн за метр кровли с утиплителем вообще не дорого. У меня пока вопрос крыши не закрыт, одни просят 17 $, минимум что я нашел -14 $. Это в Одессе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...